Как говорить с ребенком если украл?

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да не за что, мне такие темы тоже помогают пересмотреть генеральную линию партии :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, много. Но вы же не знаете все равно. Смысл? )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так что. (++) Вдруг выяснится не дай бог что это наш ребенок, что говорить. Надо же будет как-то продолжать тему. Уже тысячу раз говорено что это неправильно и плохо, говорить тысячепервый? Или лишать подарков? И говорить ли учителю и остальным если выясниться? Божечки, я уже поделила шкуру не убитого теленка, но мне так страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сама в детстве таким страдала... Не знаю даже почему. Ну оценить не могу :(( Может и вправду мало внимания... (Из детства помню, что и сама просила внимания и концерты родителям устраивала, видимо ради оного)Но тут еще такой вопрос, одному ребенку достаточно условно 3 ч в день, а другому и 5 мало...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таки да, поделили. Если вдруг выяснится, что Ваш - просто заведите беседу на тему воровства, обезличенно. Что всякое бывает, что существуют соблазны, с которыми сложно, но нужно бороться, и так далее. Можно пример привести из своего детства, если такое с вами случалось, и как вам было тяжело и стыдно после содеянного. Я бы никому не говорила, ни учителю, ни остальным - не чтобы скрыть скелет в шкафу, а неизвестно, насколько тактично они себя поведут, может, начнут травить типа "украл-выпил - в тюрьму". [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и даже если Ваш - спокойно, это не конец света. через это проходили многие дети, которые выросли в конце концов адекватными, сознательными гражданами. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На тактичность учителя надежды немного к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расплакалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соглашусь с Вами. Такое отношение к ситуации мне ближе, чем описанный выше "Урок на всю жизнь" Можно все сделать тонко () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо и Вам за то что поделились (++) Скажите еще мне что вы выросли хорошим порядочным человеком и шапки не снимаете с прохожих? Тут какойто смайл должен быть, или веселый или грусный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я боюсь сделать слишком тонко и спровоцировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слишком тонко не бывает, а вот слишком грубо - завсегда :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы наверное моему ребенку посланы сегодня свыше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы лучше всех знаете как правильно поступить с Вашим ребенком. Кто-то осознает только во время публичной порки, с кем-то надо поговорить шепотом наедине) Да, и спровоцировать на что? Пока это только ваши опасения) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в детстве украла у девочки пупса одного :) Так мне его хотелось и мне даже не было стыдно, он у нее был в нелюбимых, а мне так удобно было шить ему одежду. Конечно, постоянно был страх, что поймают, разочаруются во мне и т.п. Не поймали :) что сказать - вот я выросла, не краду, шапки с граждан не срываю. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще один такой момент важный. (++) Раньше уже было воровство и пойман был на нем без вариантов другой ребенок. Потом все поутихло а сейчас снова случилось. Я понимаю что это никакая не гарантия что снова взял первый ребенок потому что их тридцать и пробовать взять чужое может любое и мое дите в том числе. Ой дамочки как меня трусит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 и не только Вашему) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж президентом Вам не быть, Лариса. (++) Спасибо Вам большое-пребольшое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На дальнейшие кражи боюсь спровоцировать. Та видите, вроде и знаешь как разговаривать, а потом такой момент приходит и ты вообще ничего не знаешь только руки трусятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))) Вот это Вы верно подметили, резюме слабовато. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это у меня уже истерическое :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогично. Украла монетки в садике. Дома воровала деньги и прятала в книгах, пользоваться ими не умела. Муж тоже воровал и тоже в книгах прятал.Еще что-то воровала. Само прошло. Меня не поймали. Просто подросла и сама поняла, что так нельзя, что это очень стыдно.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, Вы меня возвращаете к жизни. (++) А Вы не помните, почему Вы брали? Вам этого не хватало или врожденная тяга к риску?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да бог с вами! Вполне нормальным человеком получилась. Не предельно честная. Но лишнюю сдачу и найденные телефоны возвращаю. :)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу одно сказать из собственных детских воспоминаний. Мой факт воровства приходился где-то на 4 года. Когда я взяла деньги, лежавшие в общедоступном месте, "на все" купила ливерки в киоске возле подъезда и решила устроить кормежку дворовых животных. Я не помню развязки, если честно, но если бы постфактум после съеденной колбасы меня попытались уличить, надо было бы применять китайские пытки как минимум. Потому что под обычными я бы не призналась ни в жисть, хоть что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение