Подросток-телефон ( или не телефон?? ) . Как правильно?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

моя ниче не боится, похоже))) и хочет научится колдовать)))))))))))))))))))) [+sign]"Меньше всего любви достается нашим самым любимым людям..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и то и другое по-ходу...(+) вот не уверена, что это самодостаточность... скорее склоняюсь к пофигизму в жизни.[+sign]"Меньше всего любви достается нашим самым любимым людям..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

контролировать время реально не могу.... она целый день сама. так с компом в свое время боролись. - там пароль на вход и досвидоси..... а тут... "рогами в землю"[+sign]"Меньше всего любви достается нашим самым любимым людям..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Очень интересен коммент с "Вашей стороны"))(-) [+sign]"Меньше всего любви достается нашим самым любимым людям..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!(-) [+sign]"Меньше всего любви достается нашим самым любимым людям..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я своей девочке с похожими данными старалась не давать всяких девайсов для зависания ну, телефон - нормальный, но без больших игровых возможностей.Как раз для того, чтобы общалась с окружающими...А потом поняла, как мы ошиблись... как же ей одиноко в школе и не общаться (все равно ведь никак!! говорит - неинтересно с одноклассниками), и никуда не зависать. Слезы, отчаяние... Так что теперь одновременно и ищем другую школу, и девайсы... реально для возможности уединиться.имхо тоже - выставьте рамки в обращении с книгами (конечно, лучше электронная, а не смартфон. Моя любит бумажные), смартфоном. Но не надо уж совсем держать-не пущщать ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, как сама такая и мама такой девочки...1- мне кажется, проблема не в столько в запойном чтении и отсутствии общения, как в проблемах с распределением времени.Когда сел на пять минут почитать, а упс, уже спать пора ложиться...2 - книжка электронная, ругаюсь за чтение только потому, что "не успела, забыла, мне не хватает времени". по хорошему, надо предложить хронометраж на недельку, но это и взрослым не очень легко, а уж без часов ребенку совсем сложно. Так что идем простым путем - забираю читалку, выдаю вечером и утром до официального подъема. Если сделаны уроки.все, остальное - это уже лирика и личные пристрастия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, за смену школы. У нас так и получилось.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше эл книгу без подсветки - не портит глаза [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

краще купіть нормальну читалку ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

модель можно? ))[+sign]"Меньше всего любви достается нашим самым любимым людям..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя тоже бумажные читает. только мой кошелек их не выдерживает в таком кол-ве. и так все полки в книгах. а в библиотеках того, что она читает нет....[+sign]"Меньше всего любви достается нашим самым любимым людям..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да тот же киндл или покетбук [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще и библиотекаршу школьную с ее подружками ( молодая девченка еще ) на них подсадила....[+sign]"Меньше всего любви достается нашим самым любимым людям..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, ей нужно другое окружение и, может, сильная школа там и найдутся интересные люди, а если нет, то хоть будут лучше знаниямоя сестра очень тяготилась своим классом, никто не читал, поговорить не с кем, еле доучилась до 8 класса, ушла в техникум и нашла себе там интересных мальчиков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. над этим работаем(-) [+sign]"Меньше всего любви достается нашим самым любимым людям..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коли ми побачили, що наша баришня постійно сидить носом в своєму телефоні, а коли починаєш на неї за це зудіти, то починає ховатися, довелось купити планшет з хорошим екраном. але наша, т-т-т, читає традиційні книжки, планшет - це ігри, фото, музика, вконтакте. періодично воюємо через цей гаджет, не без цього, але хоч очі не так втомлюються, бо телефон із його маленьким екраном відійшов на другий план.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в детстве очень мало общалась и вечно втыкала в книжку моя мама винила книги в моих проблемах с общением. А все было наоборот - не хотели одноклассники со мной дружить, а скучно же! Книги оказались спасением.Ничего, закончила школу, в институте нашла друзей - и пошло общение :-) А все школьные годы были книги.Да, книги - это уход от действительности. Но и безудержное общение - тоже. Каждый выбирает ему близкое.А может, она вообще интроверт у вас? Уткнуться в книгу - часто законная возможность избежать излишнего общения.Если на кружках отношения с ребятами у нее нормальные, я не мешала бы читать.Если вас что-то напрягает, и вам кажется, что она чересчур погрузилась в вымышленную действительность - может, ей поискать хороший тренинг для подростков коммуникативный?Ну и вам написали про сильную школу. [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, а можете посоветовать коммуникативные тренинги для 4-5 класса - уже не малыш, но еще не подросток..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Радуйтесь, что она читает + Если девочка умная, сверстники, действительно, могут быть не интересны. Круг общения, видимо, на кружках... Купите ей читалку удобную, чтобы глаза не портить - она оценит:) Я сама читаю с телефона:) Сын - с планшета и с ноута. Настоящие книги, увы, дорогие, а то, что есть в библиотеках, не всегда соответствует вкусам и желаниям. поверьте, чтение, даже с телефона, не худшее занятие для подростка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, нет :-( Дочка у меня сверхобщительная :) хотя тоже читает постоянно, больше всех, почти столько, сколько и я :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Представьте себя на ее месте. Думаю, эта простая мера очень поможет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может период такой? если вас это беспокоит, попробуйте больше проводить времени вне дома [+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем(+) откликнувшимся.Почитала, немножко прояснила ято то для себя в голове....Будем думать и что то решать.ЗС. смотрю читалку.......))[+sign]"Меньше всего любви достается нашим самым любимым людям..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Берите без подсветки. Окупится (если она любит читать бумажные книги) примерно за год ;)). Это реально счастье ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение