Оформила ребенка в гос.садик но боюсь вести! Или посоветуйте частный)

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Воспитателей видела, общалась немного))) даже обои купила))))))-взнос!+ пойдем попробуем если что переводить буду, жалко там нет дополнительных занятий ,психолога,английского(( Тиме нравилось заниматся))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, мы на другом конце города. в дарнице по садам ничего не скажу+ мне с тимой одна воспитатель сначала не понравилась, а по итогу она у нас лучшая)))смотри, как они в целом себя ведут, насколько охотно отвечают на твои вопросы, спрашивают об особенностях характера твоего ребенка (если таковые есть, лучше предупредить), привычки и т.д.не знаю как у твоего сейчас, но у нас характер скверный, но воспитатели ттт стараются.ну и будь готова к периоду слез и "не хочу в садик".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вместо няни-моя мама пока, но для нас это не выход .я много работаю дома ,и желательно в темноте и тишине)))))+ а с ребенком это не возможно почти))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

психолог сейчас практически в каждом саду, нет?+ ну посмотри, как там ему будет. у нас обычно никакие взносы не платятся пока ребенок не идет в сад на полный день. поэтому за время пока ребенок привыкает и можно плюс/минус понять нравится там или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да это я немного поспешила со зносом конечно)))))) ну ничего главное деткам уютнее будет)+ если что выделю пару дней для английского и развивалок может)) Про психолога забыла спросить но логопед со старшей группы(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже, когда приходила за ребенком, стояла и слушала, как с ними обращаются, как разговаривают Сейчас точно так же слушаю, что говорит учитель. Но отношение в садике было лучше, чем в школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нашла мамахаус - он с питанием и есть полный день:) если он действительно хорошо, попробую туда дочь[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что делать работающим родителям? Не у всех есть возможность днем приходить. Один раз только зашла раньше ребенка на медосмотр забрать, так застала его плачущего с красным пятном на ножке - ударила все та же воспитатель. На что она тогда сказала, что так вышло случайно. Я дура тогда поверила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а разговор, по-моему так и не стоял. Речь о том, что хороший садик или плохой - не зависит напрямую от того, платный он или нет. нет прямой связи, потому как и там и там могут работать скоты.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да понятно, что особо ничего не сделаешь. Я в декрете со вторым, поэтому была возможность приходить пораньше и послушать В моем детстве в саду тоже всякое было. Поэтому мне очень страшно было отдавать в сад своего ребенка. Через год надо младшую вести в сад, так все спрашивают, почему в этом году не отдала (ребенку 2 года). Меня, если честно, то очень удивляют такие вопросы. Почему некоторым так хочется, чтобы все дети ходили в садик и непременно начинали с яслей? Я понимаю, если маме надо на работу и по-другому никак, тогда сад - это необходимость, а если есть возможность посидеть с ребенком дома, так зачем его в сад отдавать? Тем более, когда ребенок еще не говорит и не сможет даже пожаловаться, если его будут обижать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас насколько я знаю психолога нет, и слава Богу))) нафига он ? Занятия всегда можно организовать, при желании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже работаю))) я приходила забирала после обеда когда он перевый месяц ходил, не специально что бы что то выведать. Просто иногда приходила раньше и ждала, когда дети пообедают, не заходила что бы не мешать. А вот если бы моего раз ударили, я бы так просто не поверила бы. ну не корите себя, пусть у вас в школе все будет хорошо и все поскорее забудется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 а тут речь об этом ? ТС переживает о походе в гос. тема не о том как повезло или не повезло ходящим в частный сад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, разные сады их по разной схеме, мы 2 года назад ходили, могло что-то измениться, мне тогда очень нравилась Анастасия, организатор этой сети. Живая, энергичная, детей любила. Что там и как сейчас - я не знаю, к сожалению...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас.Помню вашу тему.А в правовом поле как-то решилось? Суд будет? Или спустили на тормозах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я ж как раз восмутилась на иронию по поводу "ой, ой, ой, и как мы выжили в государственном?" т.е. над автором начали насмехаться из-за ее страха перед государственными садиками и, мол, все это выдумки. Но как можно быть такой категоричной? У каждого свой опыт. Мне частные нравятся в основном тем, что группы там не переполненные. И да, внимания больше. Там не все идеально, а где бывает идеально? Везде есть человеческий фактор, процесс не автоматизируешь и не стандартизируешь, каждый человек одну и ту же работу делает по-своему. Но вот категоричными быть не совсем правильно. У каждого человека есть свой опыт и есть основания чего-то опасаться или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока не решилось еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение