Оформила ребенка в гос.садик но боюсь вести! Или посоветуйте частный)

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Оформила ребенка в гос.садик но боюсь вести! Или посоветуйте частный) До этого ходили в частный но он распался, да и не все устраивало!) А теперь нужно вести в обычный ,а я боюсь до слез(((( Боюсь плохого отношения воспитателей и детей( И всем там будет наплевать на его чувства( Интересует р-н м Дарницы. хотя могу и возить не далеко))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возле м.Дарница есть "мандаринка", частный сад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На левобережке, ул Флоренции ( сорри, в главную)+ Был в гос саду частный. Там два гос сада, один для плохо слышащихдетей, второй между 5 и 9 домом. Вот в нем и был частный сад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем и всегда будет наплевать на его чувства, хоть в 3 года, хоть 103... Жизнь такая, от всего не оградишь. Ничего ужасного в садах нет, то вы страшилок ликарских начитались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы ходили в обычный сад на бульваре Верховного Совета. Забыла номер, белое здание за школой искусств. Правда, в лицейную группу. Больше оплата, дополнительные занятия, подготовка к школе, меньшее количество детей и очень душевное отношение.:))Воспитатели обе Валентины Николаевны. Та, что повыше - просто душка, дети ее обожают. Вторая невысокая, чуть строже, но тоже неплохая. Очень рекомендую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит вы еще не ходили, но уже знаете, что будет плохо ? По теме, я пару месяцев водила в частный, потом пошли в гос. И отходили 4 года, веренее отходим к концу этого. Прекрасный садик, отличные воспитатели. И все было гораздо лучше, чем в частном. про оплату вообще молчу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удачи вам в выборе. Но вот про чувстава вы все же загнули Не надо на этом зацикливаться. как правильно заметили, только вам не наплевать на чувства своего ребенка. остальные будут нормально относится, но без фанатизма))) Но это и к лучшему ИМХО Надо приучать ребенка к действительности. И ничего страшного в садике нет. Правда, смотря что вы ждете от него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Хоть в частном, хоть в гос)) [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, частный сад гарантирует офигенное отношение и наоборот? Как по мне - всё от людей зависит, которые там работают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. мои дети ходят в обычный сад все у них хорошо. да, площадки бедненькие и шкафчики для одежды еще советские, но детям это по сараю. а вот воспитателей дети любят - весьма показательно.[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю Ваш страх. Я больше никогда и низа что не отдам своего ребенка в садик Ну их всех нах. Даже если и попадаются среди них нормальные воспитатели и нянечки (у нас попадались и хорошие), то 1 садист может все перечеркнуть. Я больше в эту рулетку играть не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

господи. как мы все живем-то? [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже... Боже... и как же мы выжили, у меня оба отходили в гос сад и сейчас ходят в обычную гос школу, представляете (. Автору)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и я ходила в госсад, вспоминаю с ужасом, из-за этого детей не хотела отдавать в сад вообще, сейчас старший ходит в частную группу, но в государственном садике, так что разница лишь - количество детей в группе, а младшую придется все же в обычную группу отдать, вот завтра первый день идем на час. Я понимаю, что дети выживут, но ничего хорошего я в садике не вижу. Первый год сын ходил в Мама-хаус, вот там мне нравилось. Был он такой весь домашний, этот садик, воспитательницы к детям относились с душой, молодые такие были, студентки, им было интересно и весело с детими и детям и с ними тоже. Жаль, что Мама-хаус не полный день и без питания. В таком виде он нам не подходит уже. У знакомой сын ходит в английский садик, вернее, по типу Мама-хаус заведение, в выкупленной квартире, воспитательницы все на английском с детками общаются, дети их обожают, учатся культуре общения, спят на матах и в полном восторге от этого. Учат также их культуре общения, хорошим манерам. А вот мой сын из садика приносит очень много всяких интересных фраз. Например, "Ты что не видишь, что это то-то" или "Ты совсем не понимаешь, что я тебе говорю", "Я же тебе сказал....". И я прекрасно понимаю, что это - фразы воспитательниц. А еще воспитательницы, чтобы облегчить себе жизнь, внушают детям, что важно быть именно первым (ну чтобы они быстрей кушали, одевались и т.д.). И у детей по этому поводу уже истерия просто. На прошлой неделе сыну нос разцарапал один согрупник, т.к. они выясняли, кто первый в туалет пойдет. Дома он начинает младшей сестре внушать, что он первый и т.д. Если в чем-то не первый - слезы, истерика. В садиках очень психику детям калечат, у меня в этом сомнений нет. Да, бывают исключения, бывают. Но это ж какое везение.Моя подруга дочку в садик не ведет, т.к. до сих пор свой садик вспоминает, когда воспитательница была ужасно грубая и жестокая. Детей на прогулку выводила со словами: "Ну что, идем на улицу, сволочи". Да, подруга живая, но каково ребенку такое отношение 5 дней в неделю по 10 часов?Поэтому ирония мне не очень вся эта понятна и насмешки над материнскими страхами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сори, а что у вас случилось?? [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому как приведенные примеры- ужасное исключение, а не правило. Все дети мои и многих моих знакомых ходили и сейчас некоторые ходят в обычные садики и такого и близко нет. Да в попу не целуют, но и издевательств и калечения психики нет. Обычные воспитатели, обычная еда, обычные утренники, обычные группы и обычный режим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю Ваши чувства.Очень многое зависит от воспитателей. Попробуйте погуглить частные садики в вашем районе.Но и частный садик не панацея тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почеу это? у меня двое из троих детей ходили в сад государственный. и были огромные проблемы. Младший ходил только в частный - все замечательно. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Воспитатель избила детей до крови. За то, что когда она оставила детей одних во время сна, они якобы проснулись и шумели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас. И как вы решили этот конфликт? [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Милиция. Увольнение воспитателя. Психолог для детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь. И исключения эти могут быть как в частном самом крутом, так и в обычном совеЦком саду. и как люди этого не понимают? что деньги еще не залог успеха, доброты и ласки.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ужасно. После такого, наверное, и я бы своего ребенка забрала и больше не водила. но надо признать - вам просто не повезло. Такая тварь-воспитательница могла работать и в частном дорогом садике.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не правда:) ..[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение