Новая тема о розах. Делимся опытом.

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Это хорошо:))) Сами садили? [+sign]Як дитиною, бувало,Упаду, собі на лихо,То хоч в серце біль доходив,Я собі вставала тихо.«Що, болить?» — мене питалиАле я не признавалась —Я була малою горда,—Щоб не плакать, я сміялась.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это скорее всего почвопокровные розы. У нас на даче такая. Цветет все лето.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот у многих вижу такие розы плетистые, как на картинках + То есть куст, а на нем роз, как гороха! То есть очень много цветущих ,и все темно-красные. Вот как это? У меня, как правило, на каждой ветке по 3-4 бутона в самом верху, да и все.. Тоже такие хочу!(([+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня еще на розах часть листьев завявшие... не пойму, к чему это? /[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет )) [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та была розовая, светлее чем шиповник. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сачкуем?:))) [+sign]Не трепите меня мысли грустныеПолюбите меня губы сладкиеОтпустите меня мои чувстваCaro mio развратныеИ не бейте любовь мою хрупкуюНе хватайте холодными пальцамиЗамолчите хотя б на минутку выЧтоб со мной остался...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно о вьющихся спросить? что сделать, чтобы не вымерзли зимой? как-то укрывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите здесь, все очень хорошо описано: http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.nsf/publicall/2008-10-06-89411.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! попробую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

снимать розы с опоры - не конструктивно, имхо + особенно, когда им уже много лет. Как вариант, можно замотать агроволокном, а низ присыпать сеном, тем же волокном замотать[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на практике как делают? в условиях киева и области.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и делают, или вообще не утепляют (статистика по знакомым) как можно расплетать розы с опоры - не представляю)[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока не успеваю )) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подтверждаю - работает рецепт Курдюмова с нашатырём. Опраскивала две недели по воскресеньям молодые листики яблонь от тли. После первой недели тли стало резко меньше, новые проклюнувшиеся листики не поражены. На вторую неделю ранее поражённые не выпрямились, но приобрели нормальный зелёный цвет, от тли остались чёрные трупики на листьях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу о своих процвевших остинках и не только от Флорановы: Первое и самое главное - все в сорт, никаких "сюрпрайзов":))) Процвели почти все. Пэт Остин - красота медная, но нежная и цветочки быстро вянут, Винчестер Кесидрал - один цветок был, белоснежная красотища, Грэхам Томас - желтый идеальный цветок и очень сильный куст. Еще цвели Симпати (красное безумство) и Пьер де Роснар - крупный и очень красивый цветок, но почти без запаха. Королева Элизабет - сильный куст и крупные цветы, но ничего выдающегося.Флоранова меня порадовала, однозначно:)))[+sign]Разбитые тени лежат на полуСпрошу еле слышно: Ну, почему?Ответа не будет ни мне, ни тебе.Здесь каждый свободен... Соврём судьбе.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Флоранова порадовала - поддержу. Цветут все, хоть и посажены два месяца назад. Бутонов много, кусты крепкие, все соответствуют своим описаниям - Ред Интуишн уже почти метр, цветок большой, с правильными штрихами, ещё бутоны на подходе. Пэт Остин быстро расцветает, хоть и быстро вянет, но бутонов много, очень красивый и цвет, и форма цветка. Симпати тоже яркое явление - кустик ещё не на опоре, веточки мягкие, лежат на земле огромные красные цветы - такое себе почти почвопокровное :). Сисси не такая лиловая как я себе представляла, но оттенок есть. Очень красивая Квин Амазон - нежно-абрикосовая, с желтизной, с яркими красными краями. Повторюсь - ВСЕ как на фото. Слава Флоранове :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня почему-то еще ни одна роза из Флорановы не зацвела и кустики слабенькие еле принялись А Симпати хоть еще и не цветет но никак не похожа по веткам на плетистую ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы их "кормите"? Я подкармливаю, да и в землю садила хорошую. [+sign][+sign] ..).. ]((. ("")o"""" [-sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я довольна розами от Флорановы. Причем так довольна, что уже сделала заказ на осень.Миниатюрная Катарина, чайники - Титаник, Квин Элизабет, Эйфель тауэр цветут и пахнут. Канадка Джон Кэбот просто обалденна. Ни одного пересорта.Розы от Овчарова тоже очень радуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да конечно , использую биоудобрения и земля с навозом настоящим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки, а такую розу знаете: http://lve-baumschule.de/i/pflanzen/Rosa-Edel-Rose-Nostalgie__9468.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть пару кустов - очень рекомендую: цветы и куст красивые, вынослива и неприхотлива .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) Ой Какая роза красивенная! Хочу такую! Вот это не она ?+ http://www.greenmarket.com.ua/product_info.php/info/p259_Nostalgie.htmlгляньте описАние, плиз.[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Все, поняла, это она.Я просто подумала сначала, что+ Вы не знаете ее имя:)Спсб за фотку, теперь буду хотеть еще и Ностальжи.[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение