Новая тема о розах. Делимся опытом.

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Новая тема о розах. Делимся опытом. Девочки, увидела на днях на одном участке под забором розу. Выглядит так: светло-розовые цветки, не очень высокий кустик, см примерно 80, но очень-очень много мелких бутонов. Предполагаю, что цвести будет все лето и до морозов.Как такое чудо называется?[+sign]C любовью, La Fleur [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дик здається це звичайна чайна троянда, ні? Якщо чайна - буде цвісти однократно.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не похоже. Я, наверное, сфотографирую, потом тут выложу+ но она еще не цветет, вся в очень мелких бутонах, только 1 цветок расцвел на соседней розе, которая высотой до 20 см.[+sign]C любовью, La Fleur [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это плетучка какая-то, бутоны соцветиями растут или одиночные? давайте фото) [+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки хелп.. позвонила мама - на её розы напала тля.Чем вы спасаетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, не плетучка. Бутоны целыми ветками, напоминает по густоте цветов ветку калины. [+sign]C любовью, La Fleur [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я брызгаю какой-то отравой. [+sign]C любовью, La Fleur [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эффективней всего - убирать руками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

актарой обрабатываю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, это роза флорибунда цветки таких роз собраны в кистевидные соцветия, цветут обильно и продолжительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, флорибунда цветет все лето парковые розы, у всех остальных однократное цветение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня не на розах, но есть эта напасть. Привожу файлик с методами борьбы :).Неплохим средством борьбы с тлей является систематическое внесение в почву калия в виде древесной золы. Под каждое дерево рано весной (можно и осенью) вношу по 1-1,5 ведра древесной золы и сразу же провожу перекопку почвы. Пользуясь этим методом, я постепенно избавился от тли на яблонях, сливе. В дополнение к этому 1-2 раза за лето опыливаю деревья древесной золой, лучше всего это делать рано утром или вечером. Хорошие результаты дает настой чеснока. 200 г чеснока настаивать в 1 л воды в течение 5 дней в закрытой посуде. Затем 250-300 мл настоя развести в 10 л воды и произвести опрыскивание.В борьбе с тлей важно своевременно удалять сорняки на участке и не менее важно вести борьбу с черными муравьями – разносчиками и охранниками тли. Хороша также смесь - на 10 л воды - 1 л молока, 40 капель йода и 1/2 куска хоз. мыла. Зеленое мыло - это почти хозяйственное, только калийное. Продается в садовых магазинах, в жидком виде. На бутылочке прям так и написано: Зеленое мыло. Если его нет, то и простое хозяйственное сойдет. В период покоя листопадные растения, поражавшиеся этими насекомыми, следует опрыснуть 3-5-процентным раствором железного купороса. Системные препараты, это те которые действуют на протяжении 2-3 недель. Актара, Конфидор,Comandor, и всё в этом духе. Обычно на упаковке пишут: "Препарат системного действия...." Актара. 4 мл. на 10 литров воды. Только чтобы дождя потом часа 3-4 не было У бутылки надо срезать верх и низ, и в виде конуса надеть на штамб (на удобной высоте). Стык, немного внахлёст, скрепить степлером или заклеить скотчем (или как-то по другому, главное чтобы не было зазора), а верхнюю часть плотно, привязать к стволу (я использовала, поясок от старого халата, шириной 2 см, обкрутила ствол пару раз). Изнутри конус густо смазала вазелином. Для муравьёв – это оказалось непреодолимым препятствием Потом несколько раз проверяла, насколько надёжно такое «сооружение». Какое-то время муравьи собирались под «колпаком» и были в явном недоумении , а потом совсем исчезли. На деревьях их тоже не было!Только надевать такие «колпачки», надо весной, как можно раньше, пока муравьи не "проснулись". Сняла их осенью, перед побелкой, на стволах никаких повреждений не было. Попробуйте! Вместо вазелина можно клеи -ALТ клей - (туба 135г) защитный пояс на деревья, сад. муравьи, тараканы туба 135г Защ. пояс на деревья, сад.муравьи 50 шт. 50,40 руб.TRAPCOLL клей - (туба 135г) защитный пояс на деревья, сад. муравьи, тараканы туба 135г защ.пояс на деревья, гель от тараканов 100 шт 48,30 руб.ГРЫЗУНОВ НЕТ клей - (туба 125г) грызуны, насекомые туба 125г Грызуны, насекомые 40 шт 38,00 руб. А мне в прошлом году очень помогло в барьбе с тлей опрыскивание кока-колой! вычитала на каком-то сайте, попробовала и все получилось!!! А я вот прочитала еще средство: на ведро воды берется 2 толовые ложки нашатырного спирта и добавляется чуток стирального порошка (для лучшего прилипания) и этим раствором опрыкивается растение, вроде тля дохнет от нашатыря, а тот быстро испаряется и если и попадет на листики то только польза будет (как удобрение). - от Курдюмова - Если здорово напала тля, проще всего ударить по ней аммиаком*. Его раствор в воде – нашатырный спирт. Две столовые ложки нашатыря на ведро воды плюс прилипатель – ложечка шампуня или стирального порошка. Тля падает в шоке. А аммиак быстро испаряется и немного попадает в лист – это обычная внекорневая азотная подкормка Отец курит табак-самосад, кторый сам выращивает и сам растирает в ступках. Так вот очень хорошо этой табачной пылью против тли сухое растение посыпать слегка - дохнет от табака вся зараза. Но только в сухую погоду, чтобы дождь не смыл. А вообще есть фитоверм - одного раза хватает. от тли хорошо помогает опрыскивание молоком. Чё-то там у неё слипается и дышать она не может. Полудохлые чуть позже великолепно смываются струёй воды из шланга! Было половина ведра воды (не совсем и чистой) - добавила туда 4 порции (помпочкой) ЛОКа, вспенила слегка и вперед. Брала кусочек ветоши (лоскутки х/б ткани) и смывала эту гадость с побегов, листиков и веточек. Руки не поело (даже приятно чистыми стали от такой работы). Тля вся померла, кроме того муравьи отвадились от растений немного, т.е. массового "гуляния" по веткам я не заметила. Листва на яблоньке стала численькой и яркой. Капуста как солдатик стоит. Розы тоже красивые. ЛОК я после обработки ничем не смывала - оставляла как есть на листве (может и надо было, но воды не было на эту процедуру). Кроме того побурение листиков по крям на одном кустике розы прошло (подозревала грибковую болячку).Вот такой экспериментальный способ на удивление сработал В первый раз в мае опрыскала фитовермом. Муравьям, таскающим на ветки тлю да и самой тле, это не шибко понравилось, начали дохнуть.Потом купила другое средство, Кинмикс (фитоверм кончился), и им повторно обработала через неделю. Всё, вся тля сдохла, муравьи оставили калину в покое. Благодарный кустик роскошно цветет!Обычным садовым опрыскивателем великолепно куст обрабатывается, только надо стараться под листья попасть, тля там сидит. Накачать воздух хорошенько и мощным дождичком полить гадов. Я с тлей справляюсь с помощью ИНТА-ВИРа. Очень хорошо помогает. Одна таблетка на 10-литровую лейку. Переливаем в распрыскиватель - и вперед на врага. Если тли мало, желательно побороться народными средствами - раствором мыльно-зольным, например. На молодых деревцах не гнушаюсь и руками тлю подавить, на что не пойдёшь ради экологии В редких запущенных случаях вредителей бью наповал Кинмиксом Абсолютно согласна с Вами, что тля пакостная и страшная вещь, особенно когда нет возможности регулярно приезжать на дачу каждые выходные и держать всё под контролем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уточняю - этот файлик - надёрганные у разных людей рекомендации, поэтому не очень связные куски текста, но суть понятна, надеюсь. Удачной борьбы :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да какая разница! Беги, выкапывай, поделимся:))) [+sign]Як дитиною, бувало,Упаду, собі на лихо,То хоч в серце біль доходив,Я собі вставала тихо.«Що, болить?» — мене питалиАле я не признавалась —Я була малою горда,—Щоб не плакать, я сміялась.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще одно - Флоранова начала прием заказов на Осень 2011! [+sign]Як дитиною, бувало,Упаду, собі на лихо,То хоч в серце біль доходив,Я собі вставала тихо.«Що, болить?» — мене питалиАле я не признавалась —Я була малою горда,—Щоб не плакать, я сміялась.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там камеры слежения) [+sign]C любовью, La Fleur [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ты так ненавязчиво проходишь мимо (с лопатой), потом так "случайно" набрасываешь на камеру тряпку...+ а потом тряпку снимают и...фсьо:))) [+sign]Як дитиною, бувало,Упаду, собі на лихо,То хоч в серце біль доходив,Я собі вставала тихо.«Що, болить?» — мене питалиАле я не признавалась —Я була малою горда,—Щоб не плакать, я сміялась.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

высоко сижу, далеко гляжу:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огромное вам спасибо!Утащила себе в норку...:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делюсь фотками - кому интересно: Моя Остинка Уильям Моррис:http://i082.radikal.ru/1106/d0/7f7e227622b4.jpgи Лавиния (Тантау):http://i082.radikal.ru/1106/12/0aebc75e9271.jpg[+sign]Як дитиною, бувало,Упаду, собі на лихо,То хоч в серце біль доходив,Я собі вставала тихо.«Що, болить?» — мене питалиАле я не признавалась —Я була малою горда,—Щоб не плакать, я сміялась.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Морис настоящая красотка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спс:))) Это да, за это я и люблю Остина:))) [+sign]Як дитиною, бувало,Упаду, собі на лихо,То хоч в серце біль доходив,Я собі вставала тихо.«Що, болить?» — мене питалиАле я не признавалась —Я була малою горда,—Щоб не плакать, я сміялась.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я теперь в вашей теме. у меня теперь на участке красивый розарий )). сфотаю в субботу ) [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение