Покупка в магазине Некст. Ищу советов по конвертации валюты и выхода из ситуации с Приватом.

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

2 или 3% - на сайте была информация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кратко: принципиальной разницы между визой и мастеркардом на сегодня нет - обе компании являются интернациональными и карты, без малого, в равной степени принимаются везде. в европе - так точнов ряде стран предпочтение отдадут чиповой карте (франция, германия,бельгия) - есть услуги, где карту с магнитной полосой у вас не примут - например, аренда авто - проверено на личном опыте 2жды:кельн и брюссель, ни одна из прокатных компаний карту не приняладля оплаты в интернете тип карты для продавца тоже не важендля вас, как для покупателя, важно, в какой валюте банк (ваш) расплачивается с платежной системой: виза - только доллары, мастер - доллар или евро (ну и гривна у тех и тех, естественно). узнать это вы можете в банке непосредственно. для оплаты в европе вам выгодно, чтобы у банка расчеты были в евро. иначе будет так (например): чек в евро, запрос на списание евро, блок гривны по курсу банка (+комиссии и тд), потом - досписание курсовой разницы -банк должен продать доллары и купить евро, т.е. вы попадаете на двойную конвертацию. убегаю к начальству, ппж могу ответить на вопросы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примеры: Ваш счет в гривне. Вы в Германии. (Хотите взять авто напрокат, ПОПРОСЯТ ЧИПОВУЮ КАРТУ.)Visa: UAH > USD > EURMasterCard: UAH > EUR или UAH > USD > EUR - зависит от вашего банкаMasterCard МОЖЕТ БЫТЬ выгоднее — одна конвертация. Ваш счет в Евро. Вы в Варшаве. (Покупка в магазине.)Visa: EUR > USD > PLNMasterCard: EUR> PLN или EUR > USD > PLN - зависит от вашего банкаMasterCard может быть выгоднее - одна конвертация.Если конвертация 2я - первая будет сделана платежной системой по своему курсу, а вторая - вашим банком по своему курсу (+комиссии). Ваш счет в долларах. Вы в США. (повезло!)Visa: USDMasterCard: USD > EUR > USD или USD - как у банка договоренность с мастером
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так-с, Виза мне не нужна, я поняла + осталось узнать про банки, т.е., например, Аваль, конвертирует через евро или через доллар, или это зависит от вида карточки?если можно, ещё пару слов про "расплатилась валютной карточкой": как её открывают? Я так понимаю есть обычный счет, есть валютный. С обычного я виртуально покупаю валюту по их коммерческому курсу, кладу их на валютный и потом рассчитываюсь или за границей или в инетмагазинах? Дополнительно при расчетах больше ничего не снимают? А что с Некстом, ведь там цена в гривнях? Или тот же айхерб, он ведь для Украины дает цену в гривне.и, шепотом: где лучше социальный счет открыть, в каком банке (приват не предлагать:), мечусь между ощадбанк и аваль, рассмотрю и других кандидатов) ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, Вы узнали, что счет будет выставлен в евро и он у банка по 24,5. Как Вы поймете итоговую цену реглана, которая указан на сайте в размере 127 грн?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приват уже списывает четко сумму, указанную на сайте на Кидстаффе девочки проверяли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

валютной картой платить невыгодно на украинском Некст, цены, которые указаны на сайте в гривнах, вам пересчитают в доллар/евро по наличному курсу, который практически равен официальному
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно я вам отвечу, когда капельницу снимут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что же тогда произошло у ТД выше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нее Приват? ТД нигде не написала карту какого банка использовала -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо. тем временем, залезла я на сайт Аваля и в тарифах вижу + Грошовий переказ з рахунку на користь юридичної або фізичної особи: Для перекеазу в GBP - 0,75% від суми, але не менше 20 GBP та не більше 400 GBP;Я правильно понимаю, что если я хочу купить футболку, допустим за 150 грн, мало того что они поиграют в конвертацию и футболка обойдется мне пусть в 180 грн, так сверху они еще и 20 фунтов возьмут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет,это переказ. а вам в раздел операций с платежными картами. переказ - это трохи другое переказ - это вот у меня кучка денег, я тебе ее отправлю...смотри, я бросила, лови... словил?, а ок, молодеца оплата - это оплата - вот квитанция получите-распишитесь - товар согласно договора (ваш клик на сайте "подтверждаю заказ" - это публичная оферта=договор). ну,как коммуналку вы лплатите, или на рынке за картошку (в последнем случае-это 100% оферта)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дцц и типа дцц операции мы пока не рассматриваем, я описывала примеры использования карты за рубежом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"конвертируют через... от вида карточки" х нет, только от платежной системы. спрашивайте у аваля, с кем в какой валюте у них договора+ карта - это не отдельный инструмент, это просто доступ к счету. из-за недоразвитости нашего плана счетов у нас карточный счет мало чем от текущего отличается, но то лирика. в общемпроцедура открытия - такая же, как и кгривневого - идентификация клиента, финансовый мониторинг и выпуск карты. рекомедрую именную - и не ниже классик (виза) или аналог мастеркард. не ведитесь на карти "дебит" - они сулят бесплатное снятие в банкомате любого банка, но сейчас по ним очень жесткие ограничения на оплату и обнал"с обчного виртуалоьного..." это схема привата. она не очень законна, но как бы прямого запрета вроде как бы и нет и бла-бла-бла, но тоже не суть важноне исключаю, что какие-то еще банки тоже разрешат вам купить валюту не в кассе, но я с ними не знакома)если банк может продать, то он вам продаст доллары и зачислит на долларовую карту (или евро). покупка через кассу - по курсу обменника. возможны комиссии. обязателен ПФ.если вы валютной картой платите в валюте, и платежная система с банком - в этой же валюте, то да - никаких списаний.если магазин, карта и систма расходятся в валютах - начинаются конвертации. по ним -смотрим мой предыдущий постнекст, айхерб и т д - это транзакции "динамик каренч курс" - продавец СО СВОИМ банком договариваются о курсе конвертации их валюты в вашу. курс ДЦЦ берет из "открытых источников". угадайте, какой у нас "официальный" курс валюты? а какой -на самом деле? есть разница? как вы думаете, на кого ее повесит банк, когда система выставит на него эту курсовую разницу? многие клинты привата недавно это ощутили на себе. приват потерял порядка 6,5 млн грн. я знаю еще несколько банков, которые потеряли несколько миллионов гривен из-за того, что вся планета думает, что у нас бакс по 16. теперь приват своей мощью надавил на некст и они выставляют в дцц курс привата (его вы на приват24 видите). остальные банки тоже потихоньку "открвают" реальный казначейский курс, хотя это - а-та-та от нбу, и одновременно - если не сделать этого - -а-та-та и нарушение публичной оферты.социальный счет открывайте в любом из обозначенных вами банков, но ощад - державный и ну оооочень отсталый от технологий. но отделений много. аваль продвинутей, но немного борзый,имхо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже можно оплачивать гривневой картой Привата, как и раньше. без всяких дополнительных %. Сама пока не проверяла, но даже Некст письмо прислал, что проблему решили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при всей моей нелюбви и одновременно трепете перед айти и находчивостью привата - они не виноваты(( просто разошлись официальный и казначейский курс, и платежи в системе дсс стали не выгодны никому (кроме нас-клиентов))+ приват просто заставил дцц брать в расчет не "публичный" курс на сайтах банков, а реальный курс. вот и всебольше вам скажу - так делают ВСЕ банки. кто-то - курсом, кто-то - комиссией добирает. кто-то сразу отсек тему, кто-то - спохватился только на этой неделе (уникредит, отп ...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часть банков запретила расчеты в гривне по счетам дцц. например-надра - лимит 100 грн. все вопросы в банк-эмитент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уникредит раньше спохватился - ещё на прошлой неделе сдер на 36% больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не нужен курс банка, у меня евровая карта. Я дею 127 грн на курс платежной системы и получаю цену в евро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с 19го числа у них, это я болею - у меня все еще "та" нделя))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну Юни в этом плане переплюнул приват очень лихо у них и курс теперь выше привата[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не только у них
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня не карта Привата т.е., получается, что с картой привата все ОК, с другими картами все плохо...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну типа никто кроме Привата не договорился с Некстом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сегодняшний день получается так :-(( Приват договорился с Некстом, а остальные банки только сейчас проснулись и начали делать двойную конвертацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах