Любимые Книги, которые мы перечитываем.

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:) то, что ты тщательно отобрала, я ловило 3 дня!:) () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня из новых авторов или "относительно новых" приятно удивили соотечественники Марина и Сергей Дьяченко. Не все произведения одинаково сильные, есть совсем неудачные, но много и таких, которые зацепили за живое. Перечитываю и советую друзьям: Армагед-домПандем Долина совестиЕще есть хорошие, но это те, которые качественно "сделаны" с моей точки зрения. Хоть и фэнтези (реверанс в сторону тех, кто фэнтези за литературу не считает). [+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Старое произведение Дины Рубиной "На Верхней Масловке" (еще московского периода). Самая моя любимая книга Рубиной.Сняли фильм, с отличными актерами, хороший фильм, но не совсем то... Ее же (тоже старый) рассказ "Терновник".Упоминаю их, потому что тема о том, какие книги перечитываем....[+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не перечитываю. восприятие всегда разное - в опред. жизненный момент, настроение, возраст впечатление от прочитываемого бывает одно или другое. никогда не совпадает все вместе повторно, да и есть что читать всегда без повторения. глубокое вероятнее всего покажется мельче, два раза над одними и теми же шутками смеяться странно, милая чепуха напряжет.. разве если философия какая, или там эпистолярный жанр - бывает.. по работе. тоже бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Долину совести не осилила, на 20й странице сдалась:) + у них люблю цикл «Скитальцы» и Армаге-дом.[+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, так редко совпадает экранизация и представление о героях, + я у нее перечитываю На солнечной стороне улицы. И сериал понравился, на удивление.[+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я забываю со временем подробности и читаю часто , как впервые. удобно. [+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там после 20й страницы начинает закручиваться сюжет... очень, очень многоплановое произведение, имхо. Заставляет меня думать... и менять свое поведение.Скитальцы тоже нравятся, но это еще более фэнтези, чем остальное :)[+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ты же поймала?)) я надеюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты же знаешь шутку: склероз - хорошая болезнь, каждый день новости)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мое + "Моя семья и другие звери" Даррелл :))Старую добрую фантастику Шекли, Гаррисон, Клиффорд СаймакКуприн по настроению.Булгаков, все что естьНу и да, Поющие и унесенные.[+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы знаете, что Моя семья - это одна книга из трилогии? Я, например, узнала об этом только в прошлом году, читали всю трилогию с детьми. А Мою семью читала еще в детстве. И фильм по ней очень люблю, который односерийный.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, спасибо. Я тоже об этом недавно узнала :) + Его следующие, Гончие Бафута, зоопарк в моем багаже и т.п тоже хороши, Но про детство - супер. :).[+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще он написал сказку - Говорящий сверток, рассказ для детей - Ослокрады, еще его жена написала роман Звери в моей постели:)[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, спасибо, поищу :). Звери в моей постели :))) () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, моэма всего можно перечитывать по многу раз, из его произведений я бы отдельно отметила "Маг", оно как-то немного непохоже на весь остальной ряд, но все равно очень классное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поверю) Сама уже пару месяцев собираюсь перечесть Бриджит.+ Очень хочу перечесть ""Зима в горах" Джона Уэйна. [+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И люблю перечитывать пьесы Чехова, Пристли, Шоу. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. У меня еще Ибсен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это классика, и понятно , что она любима, тот же Шоу у меня зачитан до дыр:) + но есть же новые авторы, о которых я и хочу расспросить общественность))я у Шоу особенно люблю Вечер в Византии и Хлеб по водам.[+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

атокакже!! янея:) () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

летом на даче с удовольствием перечитала - Бека "Волоколамское шоссе" и Бабеля - советское издание с Конармией и рассказами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жапризо "Дама в очках и с ружьем в автомобиле" - наверное, самая перечитываемая мною книга Раз 10 наверное. Потом тоже Унесенные ветром, Королек птичка певчая, Поющие в терновнике, Мастер и Маргарита, Ребекка. Из совсем уж развлекательного - Дневник Бриджит Джонс, Сумерки ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение