Любимые Книги, которые мы перечитываем.

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Любимые Книги, которые мы перечитываем. Добрый день:)Тема о книгах на детском форуме процветает, решила завести тут подобную. Предлагаю поговорить не о книжных новинках, а о старых и любимых книгах, которые периодически перечитываем с удовольствием. Понятно, что есть на свете Унесенные ветром и Поющие в терновнике, Три товарища и книги Джека Лондона, любимая классика... Но хотелось бы узнать о неизвестных широкому кругу читателей книгах. [+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тему навеял тот факт, что я опять сняла с полки три тома Елены Афанасьевой. + Это детективные истории, очень правдоподобные, с интересным историческим слоем в повествовании и присутствием любовных линий.http://flibusta.net/a/185381. ne_bud_duroi.ru2. Знак змеи 3. Колодец в небоhttp://www.ne-bud-duroi.ru/ - сайт писателя, подробности. Очень интересно. Жаль, что больше ничего не написала.[+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мочалкин блюз, Парфенова Акулина + http://amphora.ru/book.php?id=847совершенно женское чтиво, практически единственный образец дома, эдакая сказка о Золушке-трудяжке. Написано с таким юмором, так сочно и так выпукло - я все это вижу буквально, что перечитываю точно раз в год:)вторая книга автора впечатления не произвела. стоит без повторного прочтения.[+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Книги Анны Берсеневой + http://www.berseneva.ru/У меня есть они все:) Не могу сказать, что перечитываю все буквально, но меня восхищает ее талант связать в единое полотно таких разных героев разных историй, эпох и стран. Тонкой паутинкой через ее книги идет эта связующая нить, не побоюсь этого пафосного штампа:)Самые любимые для меня - Ермолаевы : Яблоки из чужого рая , Антистерва (кто названия дает книгам? ), Мурка, Маруся Климова .кстати, сериалы по книгам Берсеневой мне совсем не понравилось, книги в 100 раз лучше, имхо.[+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Розамунда Пилчер и Мейв Бинчи + эти авторы пишут об Англии и Шотландии, об Ирландии - разные времена и люди, разные житейские истории . Объединяет их неспешный стиль, некоторая схожесть сценариев из книги в книгу (но заметно это после 3-4:) ), обязательная любовная линия и частый счастливый конец. Что делает эти книги настолько приятными, насколько это возможно, и тем не менее они несут сложный рисунок сюжета, обязательно несколько линий. Оторваться невозможно было, когда читала впервые:) Розамунда Пилчер - http://flibusta.net/a/19672, люблю особенно Семейную реликвию. Столько достоинства в этой пожилой леди, так крепка она в своих решениях, я читаю и перечитываю...Мейв Бинчи - http://flibusta.net/a/14080 - любимая книга Уроки итальянского.Были напечатаны много ее книг на русском языке, серия в ярко-синих, как небо, обложках, двухтомники. Продавались в магазине все по 15 на Петровке возле обуви Монарх.может кто-то купил случайно 1й или 2й том распарованный? у меня есть парочка без начала или окончания:)[+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не перечитываю, я новинки не успеваю читать(Раньше перечитывала Толстую тетрадь, пару раз Имя розы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой,да-перечитываю раз в пару лет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я люблю "не-будь-дурой":) [+sign]Cauliflower is nothing but cabbage with a college education. Mark Twain[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, тут тоже поддержу, в своё время произвело и на меня впечатление + уборщица с чувством собственного достоинства, какое не всегда бывает у умниц-красавиц-бизнес-леди (ради справедливости замечу, что уборщица эта тоже была умницей и красавицей:)))) хотя, если бы я была автором, я бы сделала там другой конец, а то хэппи-энд получился уж больно приторным[+sign]Cauliflower is nothing but cabbage with a college education. Mark Twain[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шелдона,просто обожаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне часто кажется, что новые книги хуже старых) [+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Токареву обожаю, перечитываю время от времени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Артура Хейли, Дж.Апдайка, Фитцджеральда, Фр.Саган... Александра Беляева, Фенимора Купера....[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже иногда такое чувство возникает.. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, на этой неделе перечитывала Семейную реликвию:) Потому что на флибусте выложили Сентябрь, а там есть общие герои, захотелось освежить в памяти.Как по мне, немного похоже на Пилчер пишет Белва Плейн, только среди ее всех книг надо найти три с общими героями, чтобы следовать за сюжетом. Описывает Америку в начале прошлого века, мне очень понравилось.Под настроение люблю перечитывать Диккенса, Драйзера, Кронина, Голсуорси, Даррелла, Паустовского, Вестмакотт, автобиографию Агаты Кристи.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я их тщательней отбираю, факт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сомерсет Моэм. Бремя страстей человеческих. Читала раз 10, все равно не наелась - гениальное произведение+ Театр, рассказы его тоже очень люблю[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое, почитаю ее обязательно. Я люблю такой стиль.() [+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, автобиография Агаты Кристи у нас уже зачитана + дети тоже оценили по достоинству, идет нога в ногу с книгой Юрия Никулина.[+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100 лет одиночества, Полковнику никто не пишет, Вспоминая моих грустных шлюх, Любовь во время холеры читала все это раньше, но поняла только перечитав в более зрелом возрастеа вот Три товарища неприятно разочаровалилюбимая книга в 15 лет, совсем не понравилась сейчаспримитивный, простой язык, тусклые односложные описания, скучные образыдаже удивительно, какая пропасть может образоваться между восприятием прочитанного спустя 10-15 летсейчас читаю "Краткая история почти всего на свете" Билла Брайсона- интересная книга, советую к прочтению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, посмотрю. Я только 100 лет у Маркеса перечитываю. + и то лет 7уже не могу читать - страниц 10-15 осиливаю. А раньше читала часто. вообще это странный механизм - круговорот книг в любви)[+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если будете читать Плейн, то посоветую такой порядок: Золотая чаша, Гобелен, Осколки судеб - они связаны общими героями, остальные - отдельные произведения.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня больше всего удивило, что автор детективов описывает такие близкие нам проблемы, как моды на коляски:), свой быт, очень понравился ее опыт нанять дочери гувернантку-француженку для изучения языка. О браке, о разводе, о молодом муже - очень интересно пишет.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще раз спасибо:) () [+sign]девчОнки, луЧше так:)Я - добрая фея, но на метле быстрее.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение