Объясните мне пож. Про светофоры. Выяснилось, что я много не понимаю.

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1. Картонка - экспериментальный режим :). С ней надо аккуратно. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Это кое-что меняет! Значит включенный зеленый - можно ехать прямо и направо спокойно. Если красный - тогда прямо нельзя, а направо - украдкой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня в некоторых случаях эти стрелки "напрягают". Особенно, когда тот, кто поворачивает на стрелку со "второстепенной" когда у меня горит главный зеленый и я иду на разворот, то ооочень часто "стрелочники" кладут болт на то, что я на главной и меня сначала нужно пропустить, а потом уже начинать красться и на твое фа-фа начинают чуть ли не матом обкладывать.Так и хочется ПДД к лобовому стеклу приклеить им.[+sign]-Мама, смотри сколько голубёв!-Не голубёв, а голубей, солнышко.-Ааааа....Мама, мама, смотри!!! Вон ещё один голубой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот только не надо этого ))) "извините, что мы к Вам иногда обращаемся"издеваетесь, да? :)))))))))))))))))))))Форум на то и форум, что общаться по разным вопросам, вы спросили - может ещё кому-то будет полезно, кто стесняется спросить...А посылание в ПДД - это не со зла, поверьте ;) лишний раз обратить внимание и подумать совсем не вредно, параллельно с вопросом в форуме - одно другому однозначно не мешает.Удачи вам на дорогах!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно честно ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это опять я. Извините, что с тем же вопросом, съездила специально рассмотрела еще раз этот светофор. Вопрос опять остался открытым, ибо...... Там действительно есть знак "движение по полосам", согласна, на светофоре просто дубляж этого знака, все я смирилась, но там еще под светофором есть картонка, на к-ой указано, для каких направлений данный светофор. В основном вопросе я ее не упомянула. Так вот на той картонке также прямо и направо, двойная стрелка черная на белом фоне. Т.е. этот светофор действует для правого поворота. Ну все же , для чего тогда прикрутили ту зеленую стрелку?Я зациклилась на этом перекрестке полностью. Я уже ни о чем другом просто думать не могу. Я боюсь там вообще поворачивать.Может кто-то еще не поленится высказаться, как реагировать, на тот квадратик, что внизу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если я правильно понял описание, то тот квадратик что внизу, это табличка, дублирующая знак "направление по полосам".А белую картонку с зелёной стрелкой прикрутили, для того, чтобы можно было делать правый поворот при основном красном сигнале световора и свободном поперечном направлении (чего без этой картонки делать было бы нельзя).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я так понимаю, что картонка внизу, к-я прикручена к светофору, обозначает что данный светофор действует для данных направлений, тогда зачем картонка справа с зеленой стрелочкой? ТОгда или внизу картонку нужно убрать или ту, со стрелочкой. Ну не может быть 2-е стрелки направо. ддна в режиме светофора, другая - в постоянном режиме на картонке.Я понимаю, что запутала весь форум и сама запуталась, но я уже просто боюсь туда ехать, раньше поворачивала себе да и все, вопрос не возникал, ну надо же мне было там задержаться подольше, и рассмотреть все картинки.... теперь маюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну выше Thorn_within все правильно обяснил. Скажите, Виктория, где находится этот светофор, который не дает Вам покоя? Спецом обращу пристальное внимание, если буду проезжать там. :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я уже хочу поехать на него посмотреть :) адрес в студию :)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это заразно, я знала. Это поворот с Автозаводской на Луговую к Каравану)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне теперь там за поворотом все время мерещатся ГАИшники)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да поворачивайте смело - стрелок куча :) Только на всякий случай посмотрите налево :) Сегодня была в тех краях, но немного не доехала - свернула раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"тогда зачем картонка справа с зеленой стрелочкой?" "для того, чтобы можно было делать правый поворот при основном красном сигнале световора и свободном поперечном направлении (чего без этой картонки делать было бы нельзя). ":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И часто у вас так голова кипит? мож тогда не нужно за руль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первый раз. При чем раньше вопроса не возникало, а недавно там была пробка и я простояла больше обычного, и засмотрелась на светофор на свою кипящую голову
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуй так и буду поступать, ведь раньше всегда поворачивала и - ниче))))) Налево - обязательно посмотрю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так ведь для правого поворота светофор висит, об этом свидетельствует картонка внизу. Картонка не просто дублирует знак, она показывает для какого направления предназначен данный светофор.Просто мне кажется, что одну картонку явно нужно убрать.Все. меня убедили, буду поворачивать)))))Еще раз всем спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы так и не разобрались до конца что к чему Внимательно почитайте ПДД, и постарайтесь разобраться, вам это необходимо.Без зелёной стрелки вы не сможете поворачивать направо при основном красном сигнале светофора.стрелки "Направление по полосам" (в том числе и контур на светофоре) касаются лишь движения при зелёном свете. При красном вы бы просто стояли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все это понятно, но я действительно не разобралась, картонка, что внизу что означает? По моему мнению, она показывает, для каких направлений действует светофор, в т.ч. и зеленый свет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно 1)Табличка внизу (как и контур на светофоре) показывает разрешённые направления движения при зелёном свете (не в том числе, а только при зелёном свете)))) а вот зелёная стрелка на белом фоне добавляет ещё одну свободу движения. Ничто ничему не противоречит...))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пошла перечитывать правила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вы вообще на права сдавали? Эта картонная стрелка, имхо, вообще простейшее в ПДД(_)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну уж как-то сдала)))) Так что бойтесь меня, номер и приметы машины написать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если чесно, то опишите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение