Объясните мне пож. Про светофоры. Выяснилось, что я много не понимаю.

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бетси, не хочу нагнетать, но дома сидеть - не выход Как пример:http://www.newsland.ru/News/Detail/id/117753/cat/52Похоже мистер Гордон тоже увидел массу противоречий в том, что перекрёсток сделали круговым... Ведь логично сделать простое прямое пересечение под прямым углом )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гага!))))))) Пяць!))) [+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разьяснения для Viktoriya Виктория правильно задала вопрос..... постараюсь обьяснить понятно на примере...1 посылание в ПДД ..... нигде обсалютно в ПДД не описывается картоная зеленая стрелка на светофорах т.к. это не знак а эксперементальная табличка (http://www.is.ua/showpost.php?p=710935&postcount=119)По сути.....у нас как Витория говорит..... противоречия в 3-х обозначениях --- 1 доп. секция светофора со стрелкой 2 картонная экперементальня зеленая стрелка 3 знак-табличка под Светофором направлений движ. (черные стрелки на белом фоне)И так смотрите Виктория....3 знак табличка.... думаю тут вопросов не возникает.....основоной вопрос почему присутствует 2 зеленая экпекрементальная стрелка ,,,?приводим ситуции кот возможны......1 Красный, доп секция с зеленой стрелкой не горит2 Красный, доп секция с зеленой стрелкой горит3 Зеленый, доп секция с зеленой стрелкой не горит4 Зеленый, доп секция с зеленой стрелкой горит1 вы обязаны стоять, но можете повернуть на право пропуская всех (зеленая эксперементалья стрелка)2 если вы в правом крайнем ряду, то вы ОБЯЗАНЫ ЕХАТЬ направо3 вы ОБЯЗАНЫ ЕХАТЬ прямо и если вы в правом крайнем ряду, можете повернуть направо пропуская всех (зеленая эксперементалья стрелка)4 вы ОБЯЗАНЫ ЕХАТЬ прямо и направо в зависимости уже от разметки по полосамВиктория ..... таким наглядным примером со всеми возможными ситуациями сразу видно что Зеленая эксперементальная стрелка работает в 2-х из 4-х возможных ситуайций и в достаточно хорошом %-е помогает разгрузить движение (т.е. зеленая эксперементальная стрелка дает больше возможностей повернуть направо и является какбы дополнением к доп. секции светофора с зеленой стрелкой), а знак с черными стрелками на белом фоне под светофором больше информационный.......Вы зря так дерзко воспринимаете.... тут нужно понимать...... что да для себя можно решить проблему и поворачивать и забыть о бо всем, но это было бы умесно если бы никто не контролировал выполнение ПДД А т.к. контролеров ПДД предостаточно..... то человеку в такой ситуации самое главное єто АРГУМЕНТЫ перед контролером ПДД, а понимание как и почему все знаки присутсвуют и с этого можно легко вывести весомые аргументы для контролеров ПДД кот. если почуют что вы не сильно разбираетес в даной ситуации начнут вешать лапшу и накручивать по полной программе что будет выражатся в $
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы в первой полосе - где при зеленом сигнале светофора разрешен поворт направо и также проезд прямо но висит зеленая стрелка (табличка), то Вы можете ехать на красный сигнал светофора в том случае, если никому не мешаете, обязательно пропустив пешеходов.к слову ( не к вашей ситуации) часто вижу, как пешход стоит и ждет, что бы перейти дорогу, светофор не работает- а машины фиг останавливаются - в таком случае - тоже надо пропускать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я уже поняла, пешеходов в таких случаях всегда стараюсь пропускать, если он меня явно не пропускает, ну типа там рукой показывает, чтобы проезжала.Клемануло меня, навешали значков всяких, светофор - шо елка новогодняя.Короче, успокоилась я, но только на эту тему))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам огромное, если честно, аж прослезилась)))) Очень полездная для меня информация. А то, знаете, я когда начала вопрос задавать, то толком-то и сформулировать его не могла. теперь мне все понятно. еще раз спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаю и грустно становится...начинаю понимать откуда берутся все подколки и анекдоты про блондинок мы сами даем им повод о нас такое говорить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сто лет тут не была, порадовала Виктория порадовали :)))))))))))))))) пятнциа прошла не зря[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В мои темы прошу не писать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дорогая Катя , менно поэтому я обращаюсь на форум, в надежде, что мне кто-то поможет, растолкует))) если Вам что-либо понадобится объяснить, я - с радостью, если смогу конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просите :)))))))))))))))) .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение