хочу идей:) очень заранее:)может по опыту этого года у кого

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в марте в Барселоне уже хорошо, хотя, конечно, купаться еще нельзя. Но гулять по пляжам, волейбол и т.п - вполне.И там отличный зоопарк. Есть еще океанариум - ребенку понравился, нам не очень )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про океанариум +100500. и парк гауди..., но его лучше ближе к маю и вообще, саграда, каса батло каса мила, олимпийская деревня...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я исхожу исключительно из характера и интересов моих детей)) мои пока что Версаль и Лувр не оценят)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а а лететь туда сколько? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о. мой младший - точно не оценит. надо что-то реально детское.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще ребенку понравится в бремене там, кроме памятников свинопасу и музыкантам, есть универсум - научный музей, лучше, чем в лондоне и париже, имхорядом- гамбург с огромным портом, кораблики и все дела, колесо обозрения :) и любек, откуда летает визаир - родина марципана с музеем, да и сам городок сказочный, охраняется юнеско
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, нужно смотреть "по интересам". мой просто - живчик, он легко переносит пешие прогулки 3-4-5 часовые и ему все жуть как интересно, особенно побегать-покормить уток-полазить по танкам, лувр он заценить успел, а вот орсе уже "ниасилил", ну ничего, успеет ещепричем лувр был после целого дня в астерикс парке (к лувру приехали в 6.30 вечера, он в этот день был до 10)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до жироны - часа 3, и еще час до автовокзала барсы на автобусе, 15 евро трансфер вроде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я еще предложу программу Кельн-Брюссель виззейр летит прямо в Кельн, аэропорт в 15 мнутах езды на метро от центра городав Кельне ребенку однозначно понравится зоопарк, музей шоколада, Собор тоже впечатлит, канатная дорога через Рейни на закуску парк развлечений Фантазияленд (в пригороде)поездка в Брюссель - это полтора часа поездом, Брюссель маленький, там все очень компактно и красиво в центре, прикольный писающий мальчик, есть интересный музей музыкальных инструментови обязательно парк мини-европа и атомимумно в марте холодновато будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы так уже ездили в октябре прошлого года. отличная программа! на эти осенние каникулы я запланировала мюнхен, леголенд, замок, лихтенштейн (??)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооооооооо!!!!!!!!! уже хочу)))))))))))) не, я думаю. что если поедем - то в мае таки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в кельне в очередной раз были 29 апреля сего года. вечером на ребенка я надела шапку. т е было холодно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но в мае все равно это менее вероятно. чем в марте март этого года оставил в моей душе неизгладимое впечатление:)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не одиноки :) малой с криком "я-дельфин" плавал в сугробах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы вышли из подъезда на самолет ехать 22 марта - и малая провалилась по пояс в снег!!!!!!!!!!!!!!!! я как увидела - чуть в обморок не упала.бррр. не дай Боже еще такого марта нам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам повезло, вы смогли выйти :) нас замело снегом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а летом куда? чтоб не далеко и покупаться в море нормальном? что посоветуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грузия или балканы. первое дороже и немного "дикое", но красиво и вкусновторое - в комментариях не нуждается: хороватия или черногория - единственный хороший пляжный отдых в европе (я не была только в греции и португалии), если рассматривать пляжи от канар до черного моря, включая лазурный берег и британскую ривьеру (девон)но это ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в хорватию ж на лето тоже виза не нужна? или уже нужна? как в этом году?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а поделитесь контактами! лондон люблю-нимагу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

airbnb.com к сожалению,эти ребята больше не сдают квартиру :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже шенген, упрощенная процедура. и я так поняла, у них еще местная виза действует какая-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, жаль! ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подниму темку, так как вопрос все еще актуален + девы, я только что вернулась из Баварии, в которую тут советовала ехать веснойберу свои слова обратно, вернее переношу предложение на более теплое время годаподруга, у которой мы жили, очень и очень отговаривала от поездки именно в последнюю неделю марта, уж очень там непредсказуемый климат, может быть все что угодно, вплоть до снегопада зато я надыбала новые, и как мне показалось, малознакомые нашим туристам места для посещения с детьми:вот: Скайлайн парк развлеченийв 30 минутах езды на электричке от МеммингенаМузей "Альпийская ферма" находится недалеко от КемптенаБергвельт - катание с горок в Альпах, тоже где-то рядом с Кемптеном, можно совместить в один день с фермойПрогулка по горному альпийскому ущелью с водопадами - деревня Оберстдорфпро первые три места подробностей не знаю, в последнем была лично - красотища неописуемая!но все это надо летом посещать:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение