хочу идей:) очень заранее:)может по опыту этого года у кого

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

хочу идей:) очень заранее:)может по опыту этого года у кого итак, сижу вот я и смотрю календарик на след. год.планируемые дни отпуска:весенние каникулы 24-29 марта- куда можно с детьми вчетвером? если младшему экскурсии неинтересны еще, да и вобще длительные хождения - это не его позиция. Турцию, Египет и ОАЭ не предлагать.май - с 1 по 11 мая- опять же те же критерии- куда?июнь - с 23 июня дней на 10-14- опять же куда? до 3000 баксов. и чтоб перелет максимум 3 часа, если лететь.( тут как бы море напрашивается). В Черногории были. может в Хорватию там или Болгарию. но мне надо готовить самой обязательно, и тихое нудное место с чистым морем без дискотек, но с магазинами продуктов и рынком. и опять же не Турция и подобные ей страны( Кипр, например)август с 25 по 31 - все то же:)))тут, я думаю, Карпаты. но может кто еще что предложит.покидайте идейки, буду очень благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На весенние канникулы моя тетя летала на Тенерифе с мужем и ребенком+ они уже 2-год летят в эти даты и всегда очень довольны, правда температура воды бодрящая. Чартера еще не будет в марте, но можно лететь со стыковкой в Бергамо или Барсе на лоукостах.На Майские можно экскурсионный тур по Италии.На июнь в ГрециюНа август по замкам Украины, озеро Синевир.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я планирую на весенние каникулы в Баварию никаких длительных экскурсий (моим будет 5,5 и 7,5 - не готовы еще)день в замок Нойшванштайн (там можно к замку не пешком подниматься, а проехаться на настоящей карете с лошадкой)день в Мюнхене - немецкий музей (отдел для детей от 3 лет) + зоопаркдень в Леголендеможет еще в Нюрнберг съездим - там старый город можно за пару часов обойтина майские ничего не придумывается, так как все везде будет намного дороже, чем обычно((послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы точно знаете даты весенних каникул? а то я билеты хочу уже выкупать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого. а уже продают? ну весенние ж всегда последняя неделя марта. а в Баварии не холодно в конце марта? ваша идея уж очень мне понравилась насчет марта. смущает, не холодно ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну надеюсь такого снегопада не будет, как в этом был у нас)) в 2012 я была в это время в Брюсселе - ходила в плаще и туфлях, там все цвело ужеа Бавария южнее все такиможет быть конечно поздняя весна, но не мороз же)) надо правда посмотреть когда леголенд открывается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрела по леголенду - с 23 марта работал в этом году билеты на виззейр до Меммингена уже есть в продаже, пока еще по 419 грн...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы ездили в Лондов. так радовались, что наш рейс 22 марта отменили. Мы поехали в начале мая - самое оно - все цвело. зоопарк - класс, походили-посмотрели все - не мерзли, не боялись оставаться лишний час на улице. Поэтому и переживаю за погоду в марте, чтоб не было холодно даже без снега(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну можно этот план перенести на майские - если боитесь замерзнуть) а весной - в Венецию тогда, там точно тепло!http://www.travelmenu.ua/content/article/508_venetsiya.+dlya+detei
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы на майские в лондоне мерзли :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну Лондон все таки - это не теплые края:)) в Париже с 1 по 4 апреля вообще жара была +20, народ на свежей травке в парках загорал:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вы что? мы ездили с 30 апреля по 5 мая - один день только чуть побрызгало а так - да, одевали кофты, но не мерзли - это точно. и фотки яркие такие, и деревья все цветущие - особенно эти их розовые красоты:)))) супер просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы были в Мюнхене в этом году на весенних каникулах снег местами был, но совсем чуть-чуть, и было теплее, чем в Киеве.Леголенд уже работал. ПРовели там целый день с детьми.Еще один день были в немецком музее (там на разный возраст), музее БМВ, БМВ-вельт, сын с папой поднимались на телевышку. ТАм же еще и океанариум.На майские ездили в Турцию, но тур покупали еще в январе, поэтому цена была очень и очень хорошая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно так же было в Париже на месяц раньше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в этом году в Мюнхене в мае были. Дык, замок Нойшванштайн осматривали под снегопадом :)))) (+) Вот тут писала: http://jul-capulet.livejournal.com/574044.htmlТак что, я бы не сильно рассчитывала на теплую весеннюю погоду в марте :) Но вообще идея хорошая. Мы по такому же маршруту проехались. Дети (5 лет и 1 год) довольны :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обалдеть!))) мы с мужем едем на следующей неделе в Мюнхен, без детей... в замок решили не ехать, чтоб не тратить зря деньги на то, на что все равно потратим весной с детьми))теперь думаю, может таки съездить))) в августе снега уж точно быть не должно... разве что толпы туристов останавливают от этой идеи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, ну мы были на неделю позже вашего. и были дождливые вечера,и в куртках ходилино это не омрачает мою нежно-трепетную любофф с этим городом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот в париже мы были как раз с 30 по 6 - было хорошо. прохладно, но терпимо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дааааааа. я тоже его теперь обожаю)) но дорогой - зараза :)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как, дорогой... музеи - бесплатные. лондонпасс, опять-таки, полезная штука...еда - от 3 фунтов, кушать можно без опасения даже в "генделиках"...а шоппинг... приятнейшие ценыв общем, я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой нее. пассы эти - это хорошо. но гостиница. и еда- даже в кафешках - не дешево. и тот же зоопарк, и Тауэр, и тот же Океанариум.не. таки дорого. и поезд их от аэропорта - тоже дорого:))) но посмотреть - хорошо. но не часто:) по вещам - ехать туда на распродажи, наверное, надо. а так - тоже мне дешево не показалось. но то мое личное мнение:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы квартиру снимали. между сан панкрасом и кампден тауном, оч приличну. за 8 дней - 350 фунтей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неее. мы номер снимали рядом с гайд парком по моему 800 фунтов. так что весьма недешево. :))) и это только с завтраком. когда то поедем еще раз( я надеюсь), то уже, знаючи, будем искать как то иначе. надо ж и младшему город этот показать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой был в восторге. мы еще и королевкую семью всем составом (кроме кембриджских) узрели на расстоянии 5 метров это ващеееея сам собой горжусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))))) это все хорошо однозначно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение