хочу идей:) очень заранее:)может по опыту этого года у кого

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

э-эх... у меня еще виза действительна, но цены на проезд кусаюццо :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже. и тоже таже причина:)))))))давайте думать о 2014 надо ж его как то распланировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас на повестке отправить малого с бабушкой через 2 недели на море (смотрю на черногорию), а осенние каникулы - леголенд, и еще че-таанглия - однозначно 2014 :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неее. я не про Англию. я вобще про отпуск:)))) надо ж понять - куда:))) и как, чтоб не особо дорого. решила, что, видимо, если ехать, то на март таки забьем - холодно. т.е. буду ориентироваться на майские праздники.хорошая идея у Кармен - надо попробовать. а летом даже и не знаю. ))))))))) охх - думу думаю.в германию ж визу получать - бррр. муж 2 раза получал - просто фашизм. по сравнению с Англией - небо и земля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня на 2014 два варианта - либо опять тусим по неделе раза 3 в пределах европы, либо 1 поездка - но я не определилась:малайзия-вьетнам-лаос-камбождаафрика (кения-нигерия...)аргентина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а расскажите мне про британскую визу у меня как раз с немцами никаких проблем - я работаю в немецкой компании, виза на всю семью служебная мульти на Англию заглядываюсь, и боюсь связываться с визой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас наполеоновские планы))) не, мы так точно не сможем:)))))) нам бы чего попроще и поближе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не бойтесь. я боялась - даже тему тут создавала- советовалась спасибо девочкам, особенно, по моему, Чукотке. потратили 40 минут и через неделю получили визы с чистенькими загран. паспортами.все доки собирали и переводили сами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, надо попробовать вроде пока и шенгена хватает, но в Англию тоже хочется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хочу детей повозить, но чтоб недалеко. у меня младший - мало того. что укачивается капитально, так еще и ест не все и только то. что я готовлю. и ходить долго не любит. поэтому куда-то с ним ехать - надо точно планировать его досуг и отдых. на Турции и иже с ними мы крест поставили - их питание и отсутствие детской воды нам не подходит однозначно. Европа - достопримечательности - и дорого на 4, и пока смысла не вижу - через год все забудет - пусть подрастает. поэтому хочу либо куда-то, где есть детские парки-зоопарки-океанариумы, либо на море, чтоб покупаться, но без длительных перелетов и опять же недорого - Черногорию посмотрела, но второй раз туда точно не захочу. Испания - далеко и по ценам за неделю 4000 - как то мне жалко. Поэтому ж спрашиваю тутошний опыт и советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько вашим детям? у меня младшей 5, она так тяжело переносит поездки... я тут даже тему создавала - как путешествовать с капризным ребенкомэтот выезд в Баварию вообще будет первой поездкой с детьми заграницу, но очень надеюсь, что пройдет хорошо))тем более что едем в гости, наши друзья там живут в деревне под Аугсбургом, и можно будет день-два вообще без поездок обойтись, а просто отдохнуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если на море, то я бы хотела в Грецию там и море, и достопримечательностей кучадетям легче - пару дней отдых на пляже, день - выезд на экскурсию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знакомая вот недавно вернулась оттуда - довольна:)) нам 4 и 9. младший у меня - парень с характером.поэтому под него приходится основательно подстраиваться. плюс его укачивает сильно в машине. ну и с питанием проблемы - есть только то, что я готовлю:))) поэтому у нас задача - что-то очень недалеко от аэропорта, квартира с кухней,и площадки или интересности в пешей доступности. и не жарко:)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я или европа несколькоразовая, или 1 далекий длинный трип иначе-никак :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аппартаменты с кухней можно везде снять, в любом городе оно в любом случае дешевле выходит, если просто продукты покупать и что-то готовитьа как с поездом у младшего? тоже укачивает?дело в том, что по Баварии не очень выгодно путешествовать на авто, гораздо дешевле на местных электричках по баварскому билету (на семью с детьми 26 евро в день на любое количество поездок)во все перечисленные мною выше места поезда из Мюнхена ходят чуть ли не каждый час и ехать не более полутора часов правда аэропорт Мемминген от самого Мюнхена далековато...но как вариант, можно жить не в Мюнхене, а в том же Меммингене или в Аугсбурге, поезда в интересные местам и оттуда ходят (и дешевле обойдется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот с поездами - все ок как раз. только машина. очень даже хорошо- просто отлично, что ходят поезда. буду смотреть.посмотрела сейчас цены на Грецию в этом году - очень удивилась - дешево как по мне - на 4!!! 1800 баксов за 11 дней. странно. со все включено. видимо они так из кризиса выходят. но мне сестра вот сказала, что у нее 2 семьи знакомые ездили - не понравилось. и что Греция хуже Турции((( если там тот же расклад с детским питанием, водой - то я туда не хочу уже:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, а кто что знает про Париж? там кроме Диснейленда для детей что еще? есть зоопарк? есть океанариум? может еще какой парк есть детский? а то как то сомневаюсь, что мой младший заценит Эйфелеву башню или Елисейские поля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

башню заценит. еще есть астерикс парк - нам ооочень понравилось он проще, чем диснек (антуражу меньше), но там меньше народу а карусельки те же, в основномесли будете в теплое время года - ребенку понравится кормить птичек разных - утята в садах возле лувра и люксембургском и т десть музеи - Сите (научный, типа киевского експерементаниума) и техники - расположен в старой церквушке - маме витражи, детю - история техники, даже самолетики есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по Греции я не в курсе, а вот по Баварии почитайте ссылочку http://www.v-evropu.info/vebinar-o-poezdke-v-myunxen-s-detmi.htmlрасписание немецких поездов здесь http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/dn?getstop=1&dbkanal_008=L01_S01_D001_KLR0011_konzernportal_LZ03&S=&Z=&date=26.07.13&time=10%3A08el=depart&submit=до замка выбираете городок Fussen, до Леголенда Gunzburg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. это очень хорошо. а площадки детские там есть? в парках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо конечно, но я своих в Париж повезу не раньше подросткового возрастачтоб оценили и архитектуру, и дворцы, и музеи...ради Диснейленда смысла не вижу, парков развлечений и других хватает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ууу. спасибо. муж как то тоже больше проникся вашей идеей по Баварии. но я еще хочу ж варианты рассмотретьогромное вам спасибо - вы как съездите - напишите. может и по жилью нас сориентируете. чтоб там снять. мало ли:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в люксембургском вроде была, но не помню точно. сады в париже - это не привычные в нашем понимании парки, и не леса с водопадиками и белками, как в лондоне это такие расчерченные иоблагороженные газоны с клумбами и стрижеными кустиками. деревьев не много, они рядочками формируют "контуры" сада. обязательно есть фонтаны и статУинасчет диснекав этом году - 20 лет парижскому парку, и ежедневно в 22.00 - лазерное светошоу, это ОБАЛДЕТЬ как красивотеперь, благодаря форуму, я знаю, что у меня 30 мин была пилоэрекция :)оно стоит того, чтобы после цельного дня на карусельках остаться в состоянии "усталая" и посмотреть, держа ребенка на руках все 30 минутна ютюбе есть видео, но оно и на 10% не передает впечатлений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дааа. меня как бы тоже сейчас исключительно детская сторона отдыха интересует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мой 6летка по версалю и лувру ходил, открыв рот и архитектура его впечатлила. он сам скомандовал после посещения инвалидов подняться на триумфальную аркуа, еще за собором мнвалидов есть музей армии - там такие клевые штуки есть - пушки, танки... а рядом - музей родена, э-эх... еще сходите обязательно на экскурсию в оперный - есть бесплатные англоязычные, на 1-1,5 часапотолок, расписанный шагалом, а рядом - золота-парча-фрески-всекакобычновоперныхтеатрах: такой эклектики я не видела никогда в жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение