Отели для получения словацкой визы.

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Отели для получения словацкой визы. Поделитесь какие вы отели бронировали, что бы хозяева знали как и хотели выслать приглашение. Куда удобней доехать их Украины поезд+автобус или поезд. Ну и что бы что то посмотреть или отдохнуть. В Словакии была, но совсем в курортах не ориентируюсь, давно ездила в гости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бронировала Zlaty Dukat в Кошице на 3 ночи, город сам по себе очень интересный, по транспорту не подскажу - мы на машине, но на винском обсуждали и даже сайт словацкий выкладывали, где можно расписание посмотреть и билеты онлайн купить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удобнее всего до Кошице из Ужгорода ехать на автобусе. Отправляется с автостанции Ужгорода каждый день и из Мукачево. Расписание можно посмотреть на сайтах автостанций. Все что дальше Кошице, то уже на перекладных. В основном на Электричках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо вам всем за совет. Посмотрю а вы на 3 ночи бронировали и визу получили или еще какой то отель ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, мы бронировали 3 ночи в Попраде и так как нас было 8 человек, мы нанимали микроавтобус из Ужгорода до Попрада и обратно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы бронировали в Кошице Panzion Grand
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое за своеты, еще послушаю потом выберу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, а как быть с теми, у кого бесплатная отмена брони? Или такие не подходят? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бесплатная отмена брони практически у всех отелей, мы свой отель просили, чтоб он у нас деньги взял)) а без оплаты проживания ваши доки в конс-е не примут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я читала, что достаточно 30 % оплаты для посольства я б их и оплатила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это понятно..интересует, что происходит с деньгами в случае незаезда [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

условия бронирования надо смотреть, обычно или вся сумма пропадает (если мелкий отель) или стоимость одной ночи...кому я рассказываю, Вы ж сами всё знаете с Вашим опытом путешествий)))...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, не менее 30%, мы для уверенности оплатили 100, хотя никакой гарантии эти 100 не дают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пропадут мм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на сколько дней вы бронировали для визы отель. 5 хватит ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы на 3 бронировали, хватит ли на 5 только консул может решить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в случае незаезда визу аннулируют) поэтому в случае форс - мажора можно попросить отель перенести на другие даты.все отели подают в пос=во данные, если турист не приехал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это понятно, у вас вся поездка занимает 3 дня ? и вы получили на 5 лет. Я правильно поняла ? И еще вопрос, а в анкете вы как запрашивали количество дней ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тут не о визе я так понимаю речь. Не знаю о Словакии может они и подают, другие посольства точно нет, я отказывалась и меняла не раз и прекрасно съездила. Понятно, что в Словакии другая ситуация. Всякие могут быть случаи, в случае незаезда в отель и вобще не возможности поездки, надо в посольстве визу аннулировать, предоставив , например, справку о болезни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно, вся поездка 3 ночи, правда по стоимости потянет и на неделю)) запрашивала мульти 90 дней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а какой срок везда ставили ? сс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

писала реальные даты въезда-выезда, т.е. 3 ночи, но просила мульти и 90 дней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

cпасибо, ясно мм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего ее аннулируют, если я въеду в страну, но не буду там жить несколько дней? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я о том, что если отель с бесплатной отменой брони, то они же плату при брони не берут + а в посольство же надо показывать именно подтверждение оплаты[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение