Отели для получения словацкой визы.

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну тогда нет но деньги за отель пропадут полюбому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж Вам и написала, что мы именно упрашивали отель взять с нас деньги) писала-объясняла, что такое требование конс-а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно читала о такой ситуации с чехами, когда люди просто поменяли отель на другой, в первый, с которым подавались в конс-о, естествнно, не въехали, так им аннулировали визу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так они бы их вернули в случае отмены брони?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну они поменяли, видимо от брони отказались и отель успел до въезда отправить данные, и визу аннулировали, передав сообщение пограничным службам. А если бронь не менять, то они не сообщат, но могут потом сообщить в консульство, что предоплату внесли, а не заехали в отель, и те могут сделать отметку, что скажется на получении слудующих шенгенов. Они могут посчитать, что вы не находились достаточное количество дней в стране, выдавшей визу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, вернули бы()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы думаете, если просто не въехать, они не сообщат? и визу не аннулируют? и, насколько я знаю, информацию передают не до въезда, а после, или ошибаюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы меня спросили, я не знаю, до въезда не сообщат потому, что знать не будут приедете или нет, соответственно, они ее не аннулируют, знаю, что раньше одна турфирма бронировала отель в австрии, получала под него визу, потом снимала бронь, один из отелей сообщил в посольство или визу аннулировали всей группе. Есть такие отели. которые вобще информацию не передают, но если они недополучили деньги, то смогут и передать, если турист не заехал, потому, как заболел и вобще в страну не попал, то это понятно не нарушение, если же заехал , а в отель не доехал, могут и сообщить, а могут и нет. Все от отеля зависит. Но это в целом. по Словакии как не знаю, но думаю что не передает каждый отель инфу о том, кто заехал - выехал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы уверены ? Они вам давалпод визу, и вы сами предложили предоплату, это не те условия бронирования, которые на букинге, тут вы сами договаривались. я, например, в Италии бронировала резиденцию-отель, там обязательное условие предоплата, так они ее не возвращают, могут только перенести на какой то срок позднее и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уверена 100%, этот отель есть на букинге без всяких предоплат и спец.условий, и на сайте отеля те же условия (без какой-либо предоплаты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно...я читала, что в Словакии все отели (и частники, кот. имеют лицензии на приём туристов) заполняют формы для каких-то служб (миграционных, полиции, фигзнает каких)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но в приницпе, если внес оплату, то можно уже и отбыть))) срок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас, при заселении в отель, переписывали номера виз и вносили в свою базу на ресепшн Словаки в феврале этого года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в каждой стране свои законы, у меня в Париже даже паспорт не спрашивали))) показала распечатку с букинга и все, ну оплатила, конечно, при заезде, просто мне так удобней, не настаивали. А Словаки понимают. что их визами могут пользоваться, поэтому и предоплату просят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так как тема называется - Отели для получения словацкой визы, хочу заметить, что Словаки действительно контролируют заселение в отель и даже срок пребывания в нем. С этой же целью переписывают номера виз и передают информацию в соответствующую службу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да помню я название темы, я ее назвала.))) Я если поеду то только в тот отель, что буду бронировать, нарушать не собираюсь, а забронирую тот в котором планировать буду пребывать. Я не знаю скакой целью интересовались об отмене, но им ваша инфа, конечно, полезна будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С целью такой, что в теплое время года там нечего делать ( имхо) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно, летом там классно! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что именно там классно? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Горы, озеро, лес, байдарки, велики(+) просто нужно любить такой отдых. Увы я не люблю горы летом, мне бы солнце, море и песок))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну посмотреть города, я была летом в Братиславе всегда найдется что то посмотреть. Я считаю, что если получаешь визу под отель, то зачем рисковать, можно те 3-5 дней вполне отбыть и найти чем заняться. Кошице тоже интересный город, мы были давно, проездом, но если дадут мульт, отбуду, если под даты поездки, то, наверное, не поеду, в знак протеста))))) пусть те 30% пропадут, больше не потрачу, а в посольство справку предоставлю о болезни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

горы, озера, термальные источники это все равно что спросить, что классного летом к карпатах)но надо такое любить, да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та же история [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня тоска, короче) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажите про Братиславу, плиз возможно, туда лыжи и поверну. Дня три там есть что смотреть?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение