Тоже про посудомойку, чуть не рыдаю

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тоже про посудомойку, чуть не рыдаю Посудомойка появилась у меня с субботы, уже нервов моих не хватает. Девы, всю жизнь приучала своих мужиков мыть за собой тарелки, а теперь такая засада, не могу приучить складывать в посудомойку, муж со словами " мне что,сложно 1 тарелку помыть" мне на зло моет вручную. КАК их приучить к этому?И самый главный вопрос: как самой научится правильно складывать туда посуду? За 4 дня, чем дальше тем хуже все отмывается, для меня это ребус, или мыть по 1 кастрюлке-тарелке? Вот вчера поставила на верхний кошик тарелки ,вилки-ложки, на нижний кастрюлю из-под свежего фарша + прочее. Вытягиваю- тарелки,которые стояли с утра, почти все грязные, кастрюля тоже,даже вилка из-под теста с сырников не отмылась. Утром все грязное перемываю на быстрой мойке, снова ничего не отмылось, часть перемывала руками. Что не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послушаю просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какая у вас...в инструкции есть что как складывать? в моей было подробно нарисовано.. и плюс ко всему посуду нужно споласкивать от остатков пищи, многие говорят что вроде бы нет....но....добиться чистой посуды тогда увы невозможно...какие у вас там программы? я мою на эконом - 40 минут...всё ттт всегда блестит...муж ставит на какую-то другую программу (никак не выясню на какую именно), моет часа 2 и в итоге всё мутное и никакое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это у Вас что-то с ПММ, у меня все отмывается. Правда я на полном цикле всегда мою..Допишу : ставлю в разные места посуду, даже очень грязную на верхний лоток и все отмывается. А чем Вы мыли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я тоже на полном мою мою порошком,т.к. первая и новая- все согласно инструкции. Я уже и мужу молчу, тут выскажусь, а то он вообще будет с меня смеяться и вручную мыть посуду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я приучить своих не смогла, смирилась. Ребенок иногда складывает, но муж никогда, у него один ответ: достаточно того, что я ее купил, складывай сама, а то потом переставлять будешь. Никогда еще ничего не перемывала. Если не полная посудомойка, просто ставлю полоскание, чтобы еда не присохла на посуде. При полной загрузке включаю посудомойку. На короткий цикл не ставлю, у меня программа длиться 2,20. Кастрюлю, в котором варился несколько часов холодец, отмывает с первого раза. Мою таблетками. Соль и ополаскиватель отдельно. Никаких нареканий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух ти, у Вас чоловік посуд за собою миє!+ У мене все відмивається. Мию раз на добу, проміжне полоскання не використовую. тобто все, що за день накопичилось-засохло - все відмивається, крім ободочків на каструлях від бульону(( і дуже засохлої гречки.посуд не сполоскую перез ПММ, лиш зчищаю.Я мию таблетка Сомат+ сіль обовязково, бо було без солі мутне усе.АЛЕ: було пару раз у мене так як у Вас - не помилось. Причину не знаю до цих пір. Перемила ще раз, тай усе.І ще подивіться, чи не забились отвори у коромислах! Це можна побачити, коли відкрити машину під час миття і обдивитися отвори. застряглі шматочки виковиряти ))Усе налагодиться! Удачі![+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, думаю тоже, что все наладится, главное,чтобы дефект был не в посудомойке, а в моем опыте по работе с ней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А с ополаскивателем ? Из порошков мне только Финиш нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То у Вас машина ще ні разу нормально не помила посуд?+ А порошок був у наборі до машини? Ви ж певно, знаєте, що крім порошка, треба сіль і ополіскувач?У нас у комплекті ішли таблетки Фініш 3 в 1. Коли перший раз я відкрила машину після миття - у мене був шок, без перебільшення. Усе там сіяло, як щойно з полиці магазину хрусталя.попробуйте поміняти миюче. купіть пару таблеток Фініша. Це саме модне і дороге. Якщо і ним не відмиє, то (( не знаю.[+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все купила финиш и соль и ополаскиватель и порошок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

писала выше, что купила все финиш, и соль и ополаскиватель и порошок. нет,1-й раз все было ок,а потом-чем дальше тем хуже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кастрюли все вы кладете горизонтально? или можно боком ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кладу сікосі-накосі, тобто під нахилом, ну або горизонтально+ І ще під каструлю можу поставити стакан, чашку, або дві під велику каструлю.У мене взагалі ПММ забита по саме нІкуди. 60 см.[+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот ми под наклоном не моются, а класть все вверх дном- ниче не поместится, дааа, что-то не то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда что-то с ПММ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по отзывам- у всех все ок даже не знаю,где искать причину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наклон має бути до центру ПММ. Дно каструлі - до центру [+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла, что нужно записаться на мастер-класс по укладке посуды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня оказывается нет программы предварит.полоскания, и как ? без нее стоявшая день посуда не отмоется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я никогда не ополаскиваю, все отмывается на ура, даже кастрюлька от манки, постоявшая сутки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не в плане модели, а именно с вашей . У вас же она на гарантии, вызовите мастера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще потренируюсь может точно придется вызвать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, на короткой программе ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все отмывается на длинном цикле , полоскание входит в него. Я пользуюсь раз в 2 дня , все отмывается идеально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение