Тоже про посудомойку, чуть не рыдаю

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос на всякий случай, а Вы моете на нужном режиме? Мало ли, вдруг режим полоскания включаете , после него реально грязная посуда остается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет у меня режима полоскания, мою на обычной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приловчитесь правильно складывать посуду, остатки пищи в мусорку предварительно, если жир - вытереть салфеточкой + посуда не должна ложиться одна на другую, зазор должен оставаться. + моющее средство - Финиш отмывает все.Проверьте может средство не лучшее. Хоть финиш и дорогой, но использую полтаблетки или гель - не намного дороже получается других средств. Порошок мне не нравится. Еще может проблема со стоком, если он не под нужным углом - там вода грязная не сразу уходит или что-то в этом роде, но это установщик машины должен разбираться.Посуду прошу складывать в раковине, а я ее сама расставляю, потому что муж отказывается вникать в правила расстановки, да и дети ставят как попало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

счетчики у вас стоят? Эконмия воды при пользовании только ПММ большаяну а если сами за собой мужчины моют, то пусть стоит до прихода гостей безработная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая ТМ вашей посудомойки? странно, у меня на 1.25 отмывает все отлично покупаю самые дешевые Ашановские таблеткиэто явно брак моет агрегат раз в сутки, и ежику понятно что там все засохшее-зацементированное насмертьпо поводу загрузки-разгрузки - все складывают посуду в раковину, я потом играю в тетрис, складываю в машинуи я же разгружаюкорона не падает, 10 минут в сутки я в состоянии для этого дела выделить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот, и я Ашановские покупаю ) даже половиню их иногда, когда заканчиваются, отлично моет, дело таки в ПММ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки, (чтобы темы не плодить) скажите, от напора воды качество мойки зависит? у нас в кухонном чстояке какая-то хрень приключилась, вода еле течет. И стала я замечать, что иногда некачественно моется посуда. Саму посудомойку я регулярно обслуживаю: мою фильтры, промываю форсунки и регулярно ставлю мыть спец. жидкостью. Как думаете, звать мастера по ПММ или звонить в ЖЭК узнавать что с напором воды?[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нуу теоретически если плохой напор воды, то струйки могут не доставать до дна, напрмер, кастрюли на 1м этаже. Ну и просто отмыватьтся ж будет хуже, даже если и сверху течет.. У нас такая проблема в гостевом туалете. Все не решаемся браться за это(([+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, вам нужно просто подробно изучить инструкцию - там четко описано, как должна укладываться посуда, что где должно быть. Не думаю, что этот порядок кардинально отличается в разных машинах. Так вот на 2м(верхнем) этаже ставится чайная, мелкая посуда - чашки, стаканы, блюдца. И таки да, если я поставлю туда десертную тарелку после торта - все отлично отмывается, если дети сунут ту же тарелку после гречневой каши - трегедИ. Вы знаете, все у вас получится, тут нужно просто вникать, разбираться, регулярно пробовать и все наладится. Мой муж так и оставил это на мне)) Патамуша он как сложит все, то это еще раз нужно перемывать. А так как я (правильно) - нужно знать, запоминать. Но зато посуды я загружаю по самое не могу и все отмывается.Кстати, я тут писала уже, что ПММ с момента установки простояла мертвым грузом у меня 2 года - была в такой ситуации как и вы и как ваши мужчины)) Но потом взяла быка за рога)) и теперь не мою руками вообще ничего.Ну а насчет "сложно помыть 1 тарелку" - не переживайте. Попустит. ПММ это все-таки больше для ваших ручек с маникюром. А мужчине лишнюю тарелку помыть да после себя - только в пользу)Удачи![+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин! я так и думала. Спасибо, что отозвались [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) да не за что! [+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээ унас тоже была фигня с напором холодной воды пришел сантехник, сказал что забился фильтр который стоит перед счетчиком, промыл побухтел, все ок. посмотрите может у вас тоже в нем проблема[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера снова эксперементировала, пригорел соус в кастрюле, поставила сразу и через 10 мин включила- все отмылось,а вот накипь от мяса в др. кастрюле, хоть она и лежала королевой в машине-вверх дном- все-равно не вымылась,в верхнем ящике и тарелки закусочные идеально не вымываются,падают друг на друга, в общем, нужно разбираться и тренироваться в расстановке посуды. Девочки, а вы позволяете себе брызгать каким-то ядовитым антижиром сковородки и ставить в посудомойку? или это для машины вредно? А стеклянная посуда аж скрипит, это много ополаскивателя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По порядку. Пригоревшая еда, накипь - без вашей помощи не уйдет. Се ля ви.Чтобы тарелки друг на друга не падали, их нужно ставить в разделители, - т.е. тарелки должны быть зафиксированы, равно как и остальная посуда - все должно стоять на своих местах, чтобы потоки воды ее не снесли.Нет, никаких доп. средств, тем более, не предназначенных для ПММ не использую. Боюсь навредить, да и необходимости пока не возникало. Что значит антижир?)) Жир-то посудомойка убирает, а вот то, что она не может убрать механически, так ..на на это ее не учили)Нет, думаю, если стекло скрипит, сверкает, разводов и пятен не имеет, то это - отличный повод для радости) По сути - вы не можете ополаскивателя налить в отсек больше, чем туда предусмотрено даже физически. А расходуется он сам так,к ак предусмтрено создателем ПММ)[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а я ждала чуда а антижир, это ядреная смесь такая для духовок, и я ею опрыскивала кастрюли, которые не отмывались просто так. А вот такая мелочь как у вас, вот ставлю кастрюлю из-под супа вверх дном в ящичек, из нее же капает на дверцу посудомойки , это нормально? как-то не совсем аккуратно выходит, или с дверцы оно смывается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, смывается, даже даже не перживайте об этом. Но и смотрите, чтобы когда ставите, не забрызгать пол (когда этот жир капает на дверцу внизу, брызги могут разлетаться)) Особенно актуально, когда ставишь быстро много подряд чашек, а в них, оказывется, недопитый чай и все это с высоты ляпает на дверцу и разлетается прямо на пол))[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я думаю, що не дуже повинно залежати від напору у кухонних трубах,+ бо машина набирає воду у свій резервуар, нагріває її, а вже звідти під напором подає в коромисла. І цей напор створює сама машина (чим, не знаю, помпа там якась є), тим більше в цей час вона від водогону відключена.Від напору у стояку буде залежати лише час, за який машина наповнює свій резервуар водою...Чи як? Хто тут у нас мужчини, інженери систем водопостачання)) ?[+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

І я Вам вище писала, що ободок від бульона і гречана каша -((+ Я таку посуд лишаю в машині - даю їй ще один шанс проявити себе :))А отою хімією не бризкайте, ні в якому разі. Вона - лужна (щелочь) і руйнує метал при використанні, а вже про іонообмінник нема що й казати... Сковородки, якщо дуже нагорілі, відмиються через десяток мийок. [+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в верхний ящик кладут стаканы, чашки и не грязную посуду, т.к. туда меньше всего достает воды. Грязная посуда ставится вниз . Так и в инструкции написано.сковродки и кастрюли от копоти и пригоревшего ПММ не отмывает, т.к. она не заменяет руки с щеткой и чистящим порошком :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получается, что все нужно класть в нижний ящик? туда же столько не поместится, стаканов-чашек не так уж много у меня, да и борщи мы с них не пьем, а вот жирные тарелки-кастрюли-сковородки нужно отмыть. печально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опытным путем пришла к таким выводам: Кастрюли и сковородки любые - пригоревшие и не очень - заливаю водой, стоят до следующей мойки в раковине или около нее. Купила себе щеточку типа уменьшенной копии туалетного ершика или увеличенной зубной щетки, с жестким ворсом. Если что-то пристало к кастрюле, то после того, как она отмокнет - махнуть щеткой по ней - и все жирные ободки и тп сами уходят. Расставляю все так: (у меня узкая, 45 см)Вниз, где разделители для тарелок - тарелки. смотрю чтобы не прикасались одна к другой. Туда же на плоскую часть (у меня вторая пара держателей опускается) кастрюлю или сковородку. И к ней корзинку с ложками, если тарелок не много, то вторая кастрюля помещается к ним в ряд. Наверху у меня чашки и прочая мелочевка. Может влезть и небольшая кастрюлька или салатник. Чашки иногла по углам могут не отмываться, так что в углы лучше то-то побольше ставить. Туда просто не достает распылитель. Ставлю на нормальный или интенсивный режим. Пользуюсь когда порошками разными, когда таблетками - одинаковые они все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не расстраивайтесь - разберетесь еще наверх можно класть все, что влезает. Просто учтите, что верх моется послабее, чем низ. Особенно, если в "крыше" у посудомойке нету дырки-душика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за подробный ответ по расстановке, у меня тоже 45.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет сверху душика прочла, что он только у Боша бывает. Изначально читала на каком-то форуме, что по посудомойкам не стоит заморачиваться, покупать любую, вот и купила Пирамиду (будь она не ладна), все так хвалят в нете, + в магазине консультанты тоже отзываются хорошо. Главное, что я настроена против Пирамиды, вытяжку даже этой марки не брала, а тут махнула рукой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня Бош, но душика сверху не видела :)+ Я еще глубокие керамиеские миски ставлю в верхнюю корзину, НО переворачивая их, т.е. дном вверх.Просто обратите внимание где у Вас стоят распрыскиватели, у меня под нижней и под верхней корзиной, поэтому сверху на посуду, которая стоит в верхней корзине вода не попадает практически нужного напора, поэтому все вверху ставлю вверх ногами как бы :) Тогда рапрыскиватель из под нижней корзины и омывает , а нижней корзине достается в 2 раза больше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение