Заказ кухонной мебели. Нуждаюсь в советах.

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А я перестала верить в рекомендации после того, как В похожей теме рекомендовали производителя шикарных кухонь, да еще дали фото своей "шикарной" кухни. Что вам сказать, економ клас в эпицентре выглядит так же, если не лучше. Теперь я поняла, что одному качественно, другому ужас ужас))) и так во всем, не соит верить всем рекомендациям, у людей очень разные требования к качеству товаров и услуг.[+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще раз, читайте внимательнее. Это не от меня была рекомендация - а от неанонима. Это раз. Второе - этот мастер "узнаваем" на форуме риэлта, он там многим делал. :) Его именно там и рекомендуют. Оттуда мой знакомый, который у него делал, и взял контакт.Там можно не один отзыв почитать.Я просто видела результат и мнение знакомого.То, что я его якобы тут рекомендую - это просто ваши фантазии, мне до него дела нет, просто увидела фотки знакомые. :)PS Вообще то с газом, имхо, так не шутят. Должны таки люди с допуском подключать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, а в чем "разоблачение" то ниже? :) Почитала - не нашла. Он мне тоже говорил, что столешницу если я хочу из камня - нужно отдельно заказывать, он такое не делает.Вот честно, меня задевает, когда выдумывают на ровном месте.Если пишешь анонимно, то уже мужа, оказывается, пиаришь, и "разоблачение" не в тему.Как будто кто-то уговаривает. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так про столешницу автор поста уже позже сообщила, что ее другой мастер делал. Вначале была только цитата, что автор недоволен мастером, которого вы рекомендовали.+ А вообще зря вас все так задевает :)) Это всего лишь форум, где каждый высказывает свое мнение. Задевает, не заходите.Мужей здесь пиарят больше, чем вы думаете. Для меня вы такой же аноним, как те, кто анонимно рекламирует некачественные услуги своих родных-знакомых. Как я могу распознать, что именно вы не такая? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Недавно поставили бюджетную кухню с белыми глянцевыми фасадами мдф в пленке протирать грязь легко, но ее не сильно видно, следов от рук вообще не видно. Но у нас темная кухня, прямого солнца не бывает вообще. И верх и низ белые. Самая проблемные у нас - это белые швы белой плитки возле газовой плиты (но седня все равно оттерла какой-то химией для плиты, ну и сверху вытяжки копоть собирается).Но бюджетная наборная кухня по качеству не очень, лучше делать на заказ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. на строимдоме он тоже есть, но отзывов о нем нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне можно фото) тоже сейчас в поиске мастера [email protected] Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю "они" стали лилового оттенка после того как кухню оценила ЯпонаМать)))+ сочувствую мужу))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пообщалась я с этим мастером. Дотошный и понимающий, да, но знаете что он мне выдал? я попросила его просчитать кухню ,написала требования по материалам, дала схемы и визуализации ,а он мне сказал - мне ваш проект не интересен, кухня маленькая (3,9 м погонных - уточнение автора), а головняка много. Головняк - это тумбу под котел сделать внутри без полок и сделать верхние шкафы до потолка, чтоб спрятать трубы от газового счетчика. Вот вам и показатель мастерства. А может я чего не понимаю в этом мебельном бизнесе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тсю, радуйтесь, что сразу отказался) А то началось бы, предоплату взял: то материалов нет, то бабушка жены приболела, а тут нужно доплатить.. Хорошо, что сразу сказал! [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та нормально все, откровенный мастер, это уже плюс :) Просто странно как-то, никогда от производителей товаров и услуг такого не слышала)) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так не поступал никогда. Я так не поступал никогда. Ни предумышленно, ни в связи с обстоятельствами.Это странное обобщение некоего личного опыта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы ведь Galka? Вы ведь Галка?Тумбу под котел сделать - не проблема, их есть у меня!А делать верхние шкафы поверх труб, это другая тема. Еще тема - это провести подключение вытяжки сквозь верхние шкафы (хотя для этого у Вас могут быть причины).А вообще я не уверен корректно ли это, размещать содержание личной переписки?Мне кажется я проявил внимание к форумчанину (мне показалось Вы с другого форума), затратил какое никакое время, порекомендовал как избавиться от необходимости искать столешницу глубины выше 60см из-за канализации в зоне ПММ.Поинтересовался о чем-то для себя, а Вы не ответили. При чем тут мое мастерство? Счетчики ставят где попало, трубы от них тоже ведут как угодно. Это правда рабочие моменты, я - не ваш исполнитель, а Вы не мой заказчик. Ну это ж не повод для негативных отзывов.Вы бы знали сколько я выполнил совершенно неоплачиваемой напрасной работы по проектированию дизайнов включая выезды на объекты за годы практики, и ничего - я не сообщал что по такому то адресу люди не стали заказывать, ен интересуюсь их никами на форумах и кто меня советует, не шифруюсь. Теперь я настойчиво прошу перед моим выездом отправить мне материалы для просчета кухонь (поскольку и бюджетирование становится весьма актуальным) и потом уже решаю могу ли я взяться. Что в этом плохого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще про газ коммуникации Вообще-то я Вам что хочу сказать. Котел неверное нельзя в шкаф ставить, но надо уточнять у Газконторы, это ведь с закрытой камерой сгорания прибор? МОжет быть можно (если газконтора непротив) просто накрыть фасадами, повешенными на фальпанели слева и справа, то есть чтобы не было дна и крыши. А вот горизонтальные трубы от газ . счетчика я точно слышал что нельзя закрывать мебелью. Хотя мне приходилось счетсик прятать в шкаф, но там не было сатционарных гориз. труб, рядом был газ. стояк, он за задней стенков, а гибкий шланг от счетчика в метал рукаве прошел вниз к плите , за газ. стояком. Шкафчик съемный для обслуживания. http://skilav.narod.ru/np/3dn.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую Спасибо Ирина за полож. отзыв.Я тут ввязался в разговор, а Вас не поблагодарил за отзыв.Невежа! :-)Как поживает благородное семейство? Передайте привет супругу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, а конкретно мастера оттуда можете посоветовать? Спасибо)[+sign]Для внутрисемейной гармонии одинаково важно содержать в чистоте и красоте как область бикини, так и историю смс-переписок и хистори в браузере.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всякая работа имеет свою цену. Я попросила вас просчитать кухню, вам проект показался неудобным. Это не личная переписка, это ответ потенциального исполнителя потенциальному клиенту. Вас работа не заинтересовала, вопрос закрыт. Зачем дальше тратить мое и ваше время?! Другой компании проект показался нормальным, они поставили свою цену в 18.4 тыс. грн и завтра я еду заключать с ними договор. Зачем мне с вами что-то обсуждать дальше? Я не просила Ваших советов, можно ли прятать котел, потому-что знаю, что можно. не спрашивала, как мне спрятать канализационную трубу от ПММ. Это ваша личная инициатива. И для меня - это да, когда мастер пишет, что он не будет делать мебель, потому-что кухня маленькая, а головняка много - это самый натуральный показатель мастерства. У нас в доме 10 таких-же квартир с такими-же счетчиками и котлами. В половине из них уже стоят кухни. И дырки для труб прорезаны, и для вытяжки гофру провели. Для меня тут важен вопрос цены за такую работу. Вы тоже не ответили тем, чем я интересовалась. С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте нормы закона про трубы к счетчику, а то "точно слышал" - для меня не факт, http://do.gendocs.ru/docs/index-26710.html?page=6 Газопостачання житлового будинку - выучила на зубок, про трубы информации нет. Все закрывают. И счетчики тоже. Читайте нормы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть это вполне нормально То есть это вполне нормально по-Вашему, уведомлять широкую публику о том, что некто отказался браться за реализацию Вашего проекта? И сообщать какие были сформулированы мотивы отказа?Или, если бы я отказался не оглашая причин, то Вы не вынесли бы этот факт для ознакомления общественности?Некоторое время назад я попросил прохожего подсказать мне путь, а он отказался, типа того. Спасибо, я буду более уклончив в ответах."Вы тоже не ответили тем, чем я интересовалась. " Тут я не понял, о чем Вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сори, что вмешиваюсь, но вас противно читать. Внимание общественности к своей персоне обращаете как раз вы. Пытаясь оправдаться вы выглядите унизительно. Не понимаю, зачем вам это нужно. Отказались от клиента, потеряли доход, а сейчас еще и репутацию свою теряете. Если она вам дорога, лучше молчите на этом форуме, повозмущайтесь где-то в кругу своих коллег, если уж вам так охота оправдываться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По моим меркам - да, нормально, меня на этом форуме выручали тысячу раз, потому и я решила выручить форумчанок, чтоб не тратили свое время и знали ,что к Вам надо обращаться только для изготовления кухонь больших и без головняка :) На самом деле, мне понравились ваши работы и я откровенно отметила, что да, Вы профессионал и педантично относитесь к мелочам. Но Ваш ответ меня просто сразил наповал. И Вы тоже вынесли на ознакомление общественности мою личную информацию, но молчу и вас не упрекаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что такое личная переписка Личная переписка. Это когда не на форуме, а с мыла на мыло.ВЫ это называете не личной. Это личная, но деловая переписка.Ну ведь не я же затеял это. Ответить, что я должен как-то иначе. Какую это личную информацию о Вас я распространил?Я отказался от очень многих проектов, но в первый раз встречаю чтобы этот факт выносился на обзор. Типа - все гневно посмотрели на того-то. Кроме всего прочего, лично мне не очень удобно еще и за городом работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где Вы видели попытку оправдания Я Вас экскьюз, в ответ на Ваше сорри, что вмешиваетесь.Теряю я обычно перчатки, зонты и пр. В данном случае я ничего не потерял, и не нашел.Унизительно, это Вы о чем? Сижу тихо, никого не трогаю, примус починяю...А Вы на меня ножкой топчете.Я на этом форуме рыбку не ловлю, сударыня новоСтройка меня не уведомляла с какого она форума .Нашел форум совершенно случайно, введя в поисковик адрес своей страницы.Не знаю, не знаю, я Смольного не заканчивал, но пееречитав свои ответы не нахожу ничего унизительного, здесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже почти сражен наповал Не, ну чем дальше, тем больше. Как на разборе в пионер. ячейке.Какие-то обощения, советы форумчанкам не тратиь время. Сколько это Вы на общение со мной потратили время? Минута по телефону и отправка пары сообщений? При чем тут маленькие и большие кухни- на моем странице реализации проектов маленьких помещений уделено отдельное внимание. Там есть и 6.5кв.м и 4,5кв.м.А Вы говорите, что ко мне - только с большими проектами и без головняка. Все , "прокатилась дурная слава что... я и скандалист" :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я уже не помню кто именно нам делал. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение