Держите меня всем форумом

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лена, берегите нервы.+ Вот у нас в 1 классе дитю устроили "тёмную" за то, что покашлял на уроке. Прямо пресс-конференция, три учителя рассказывали, что нельзя больному ходить в школу. А ребёнок НЕ болен, он только что после болезни и это остаточное явление после бронхита. Если бы ставили оценки в 1-м классе, наверное, было бы 1. Вот в старших классах, наверное, сказал бы что-нибудь учительнице, а маленький залез под парту и плакал. Моя малая весь вечер рассказывала, как ей одноклассника жалко.А у меня на работе, девочка, которая 311 "разносит" убедила директора, что эта работа важнее, чем работа гл.буха. Потому что гл.буху пришли программеры и двумя кнопочками отчёт сделали :)) Так вот её надо отпрвить теперь на курсы, чтобы научили з/п начислять и она - готовый гл.бух! О как... Готова одна работать на всех стульях за все зарплаты. :)))Может мне тоже коньячку? :))[+sign]Всегда помни о правиле трёх "Н": Нет Ничего Невозможного ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, та забей! )) не ну на дачу пить коньяк -это всегда классно и уместно, но в принципе все оно ото переживательное якобы -такая суета сует,йолки!!! [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не,у меня вчера как раз был один из самых позитивных за последнее время дней))+ но у меня негатива каждый день столько, что вчерашний обычный день (пусть даже с обосцаной за день собакой) с обычными вечерними кухонными хлопотами под любимый "Сумерки", ранний приход дочки (всего лишь в 20.20, а не после полуночи), совместный ужин и выгул собаки ею перед сном (а не мною)) мне показался очень позитивным и я вчера была почти счастлива))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Леен, я сезоны не закрываю, а перетекаю из одного в другой... в каждом свои прелести+ вот сейчас массово спариваем кролей, рождаются малюсики... массово забиваю уток, ненужных кур, взрослых самцов кролей.Вакцинирую, витаминизирую, дезинфицирую.Одни утки чего стоят. Их так паскудно ощипывать... результат прошлых выходных - 10 штук, а планировала 20...Консервации море, с овощами-корнями в этом году значительно хуже, даже тыквы большой нету, мелочевка... Еще лежат в погребе свежие помидоры на дозревании, свой перец болгарский дозревает в ящиках, яблоки. Груши уже сожрали, это первым делом, даже до НГ не хватило)))Уже засеяла под зиму клевер, люцерку, фацелию, эспарцет и горчицу, сделала несколько подзимых грядок морковки, свеклы, лука чернушки, петрушки и пр. корешков.Ща надо готовить грядки под рассаду, чтобы в феврале открыть, рассыпать семена и закрыть агроволокном до мая)[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О_О... тоже коньячку, обязательно... а мне нра эта девочка, предлагаю уйти в отпуск на пару недель, а девочку оставить вместо. С последующим увольнением за то, что напартачила... [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Леночка, я за год не выгребу, то что она за неделю наработает :))) Про пару недель - это ваще круто:)) () [+sign]Всегда помни о правиле трёх "Н": Нет Ничего Невозможного ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пока придумала+ посадить её на 361 ( у меня девочка взяла на свой счет), так она меня спросила, почему программеры не формируют налоговые накладные. Оказывается, это НЕ бухгалтерские обязанности.Хочется кричать... но дирик сказал ей искать курсы и даже готов их оплатить.[+sign]Всегда помни о правиле трёх "Н": Нет Ничего Невозможного ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой... дирик прелесть. Надо девочку на другой участок посадить, а то 311 для такого крутого спеца это несолидно. Перед отпуском сохраните базу данных себе+ резервную копию.И давайте пусть девочка работает, потом восстановите, в случае чего.Кстати, я в свою бытность гл.бухом в одной коммерческой структуре практиковала такое дело, как смена участков работы. Не всем подряд поголовно, а брала 2 чел и пересаживала. И они друг-другу помогали-учили и тд. Через месяц еще двух. И так все 10 чел. Поработали - еще одну рокировку. Постепенно каждый мог легко заменить отсутствующего бухгалтера на любом участке. А у девочки есть должностные обязанности расписанные? Дирику пару докладных на девочку: напартачила, не работает, не вписывается в коллектив. Пусть переведет ее в др.отдел.[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочка явно не понимает разницу между бухгалтерским и налоговым учетом ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже так практикую+ в смысле менять участками. Обязанности у девочки есть, всё написано и под подпись выдано. Но дирик считает, что молодой амбициозный!!! сотрудник - самое то. Его позиция в этой ситуации по меньшей мере странная. И вроде бы не дурак человек. То ли звёзды так стали, то ли "звезда" так себя приподнесла? Ситуация мне непонятна. Непонятно зачем ей, зная 3 проводки метить в гл.бухи. Може действительно амбиции зашкаливают?Я пока думаю, что с этим делать. Но даже если ложки найдутся, осадок уже есть :(([+sign]Всегда помни о правиле трёх "Н": Нет Ничего Невозможного ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та да. Она про налоговый учёт знает только, что есть такое словосочетание:)) [+sign]Всегда помни о правиле трёх "Н": Нет Ничего Невозможного ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, сами по себе стремления не плохи. И если девочка перспективная, то почему бы и не дать ей более серьезный участок? Чтобы она поняла, что она еще ничего не знает... [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посадите ее на НДС) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдыхайте, только не напивайтесь))) все правильно, главное здоровье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расстраиваться из-за оценок? ну вы, мамаши, даете [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Леночка, я только за+ стремления что-то новое узнать и чему-то научиться. Но в данном случае посыл о том, что гл.бух получает зп ни за что, а она - бедняга выполняет САМУЮ тяжёлую работу. И она может сама быть гл.бухом (вот только научится зп начислять) и ей программеры путём нажатия 2-х кнопочек сделают ВСЕ отчёты. И это всё у меня за спиной.Если вопрос стоял об оплате ей какого-то семинара или курсов, то, думаю, это можно было решить как-то иначе.Для меня печаль в том, что дирик её послушал. Может решил её подучить и на гл.бухе сэкономить? ХЗ.Короче, пока понаблюдаю.[+sign]Всегда помни о правиле трёх "Н": Нет Ничего Невозможного ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предложите директору попробовать девочку на разных участках, чтобы опыта набралась. Если девочка не полная дура, она поймет, что для гл.буха у нее не достаточно ни опыта, ни знаний. Либо Вы докажете дирику, что она негожа для выполнения более сложных функций, нежели банк разнести...Надо выиграть время. ИМХО)[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще неплохо бы дать девочке почитать об ответственности гл.буха за неправильно поданную отчетность. И пусть попробует посчитать прибыль или открыжить тот же НДС... [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Леночка, спасибо за совет. Я вот тоже подумала, что надо+ выиграть время и показать дирику, что не то пальто. Пока не знаю как. Девочка не понимает, что опыта у неё маловато. Или понимает, но тщательно скрывает.А я не понимаю зачем этот цирк.Открыжить НДС - не по зубам. Она не понимает, почему программеры не делают автоматически налоговые накладные:)) Ну, т.е. она даже не знает когда и зачем их выписывают. С бухгалтером, которая их регистрирует она уже тоже поругалась. Она пыталась ей донести, что я нашла дурную работу человеку. (Это налоговые регистрировать... Я нашла...)Ну, Вы поняли, что это сложный случай? :))[+sign]Всегда помни о правиле трёх "Н": Нет Ничего Невозможного ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты - мой герой!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ттю... не знаете что делать. Подскажу. Идете к училке. Говорите, мол, как узнала, что будет двойка прям ночами не сплю, вся на нервах. Мы же никуда не поступим, а это для нас ужас-ужас. Потом долго выслушиваете ее "фе" по поводу какой гад ваше чадо. Главное - дать ей выговориться. Можно при этом виновато качать головой: "Ай-я-яй , вот паскудник, вот я ему дам, на НГ без подарка оставлю. Ремень ему от Деда Мороза." Но мягко, но твердо стойте на: "Может можно как-то пересдать. Скажите, какую тему выучить, я проконтроллирую. Может, реферат или доклад подготовить. Или презентацию....Нам двойку иметь никак нельзя....НИКАК НЕЛЬЗЯ"...Между прочим, вы имеете право пересдавать даже семестровую оценку. Но училке-зверю права качать не надо. Надо уговаривать.Ну и можете ей бутыль шампусика и конфеты подсунуть. Если она зверь, не берет - то не надо. Надо ее выслушать, дать понять, что вам двойку никак нельзя и уж как-то договориться пересдавать.[+sign]Пришла с улицы грязь. Говорит, что мой ребёнок. Попробую отмыть. По голосу вроде мой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он писал реферат... не дала даже озвучить, взяла его в руки, повертела, сказала "Ну на четверку сделал"... Это перед конфликтом было. Т.е., она сама отбивает охоту учиться. 4 по 12-бальной системе!!! Пацан реально старался( [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем паче надо сходить. Визит папика или мамика сам по себе должен привести училку в чувства. Чтобы она понимала, что ее выходки им известны и мягко говоря непонятны.Сама к таким ходила и результаты при минимальных усилиях деточки улучшались.[+sign]Пришла с улицы грязь. Говорит, что мой ребёнок. Попробую отмыть. По голосу вроде мой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сходите вы к ней. Или мужа пошлите. У нас двойки настоятельно рекомендуют пересдавать.И напоминают это на каждом собрании.А директриса в нашей школе тоже еще советская(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах