Врятуймо науку України! (много букв и петиция) Подпишите пожалуйста!

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

там маразм он говорит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, то, что сейчас в науке-это стыд...И недавно я наткнулась на+ примеры экзаменационных работ по математике 2014 года и 199какого-то...Это тоже стыд...Примитивизм и отупение нации налицо...Начинать надо со школ..Та жесть. которую вкладывают в голову детям сейчас, приведет к тому, что некому будет наукой заниматься..Пока у нас вводят этот Росток, прости Господи, в Финляндии взяли за основу советскую(не плюйтесь, я пригнусь) систему образования, признав ее лучшей для формирования понятийного мышления...Начинать надо с образования....но наука...Сорри.[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

єто мой дед говорит, школьная программа устарела на сто лет, детей учат оторваннім от жизни ненужнім вещам учебники составлены людьми, которые никакого отношения к этому не имеют, все грустно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но за росток заступлюсь))) это живая . не нудная математика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ее правильно преподавать....Я недавно на уроке была..ШОК...+ Задача простейшая, любой ребенок ее бы сходу решил....Но то, КАК ее объяснили...На третьей минуте у меня мозг разъехался..А я немного понимаю в этом....Это Я у свити...Жесть тоже....Такая абракадабра....до сих пор не могу переварить, что вода теперь ПОЛЕЗНОЕ ИСКОПАЕМОЕ...И, главное, им в голову хрень вкладывают, а проверить это нет никакого способа....[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что реально можно сделать для будущего в науке-так это отправить в каждую школу по энтузиасту-физику, математику, и т.д...Но кто ж откажется от теплого места на кафедрах? [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И наука пристойная, и молодые учёные тоже есть. Несмотря на... [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из той же изнутри- есть наука. Нет применения тому, что наработано. [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что можно перестать финансировать? Бюджетники - они все нужны, в принципе, от докторов, учителей, пожарных и т.п. никак не отказаться, зарплаты им урезать дальше некуда.Мне кажется перед нами, как страной пока стоит вопрос не развития, а элементарного выживания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галузеві академії наук не викликають співчуття, вибачайте. Це паразитарні утворення, члени яких нагороджують один одного за невідомі нікому заслуги і проїдають бюджет.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наука это 0,3% экономии+ основные статьи расходов - медицина и образование.их и нужно сокращать (читай оптимизировать, причем радикально)остальное - припарки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

треба реформувати в науці абсолютно все, чесно розприділяти фінанси, мій чоловік науковець, нам приходиться постійно їздити за кордон, де такі спеціалісти, як він, затребувані, хоча хотілося б жити вдома, мати гідну зарплату і займатися улюбленою справою ()[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 л[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) пиарила на Ликаре Дни Науки в том числе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно, молчитите дальше о том, что университетскую науку тоже нужно развивать Это ее не улучшит, не выведет на новый уровень. И еще раз - в Украине ЖИВАЯ наука, способная конкурировать с западной, осталась только в НАНовских НИИ (за что и боремся). Ни в каких отраслевых Академиях ее нет. Но это не значит, что нужно распродавать имущество и земли скажем Аграрной Академии, нужны грамотные рефермы и езависимое аудирование. ПС. преподаю в ВУЗах тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но есть некоторые отрасли, в которых фундаментальные знания могут никогда не внедрится. Это просто метод и средства накопления знаний и познаний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Нашли способ сэкономить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і мені теж. Чому я маю їхати з країни, з улюбленої країни? Тут моє коріння, і, сподіваюся, майбутнє моїх нащадків.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я для них не прошу співчуття але навіщо приєднувати їх до Національної академії, а роспорядником коштів на всі (!) академії робити МОН?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в комментариях к статье + Яценюк не видит результатов работы украинских ученых: Миллиарды "просто пропадают" http://news.finance.ua/ru/news/-/363333/yatsenyuk-ne-vidit-rezultatov-raboty-ukrainskih-uchenyh-milliardy-prosto-propadayutочень понравился комментарий "Аналогично, украинские ученые не видят результатов работы Яценюка. Только миллиардов в этом случае пропадает гораздо больше."По существу, очень грустное положение в найуе и чем дальше. тем грустнее :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы действительно хотите ВИДЕТЬ молодых ученых? или так зашли какашкой броситься? Если хотите - приходите смотреть завтра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этих знаний не больше 10%. израиль занял интеллектуальную нишу, и прекрасный результат у вечно воюющей страны без ресурсов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, к сожалению наши наработки интересуют только заграницу. А хотелось бы работать для Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наука есть и есть много спецов, как и лодырей это есть в любой области не только науки.Молодежи мало, т.к. зарплаты маленькие, но есть, около 20 %.Нормальные институты их поддерживают, но не все. Как можно говорить о нормальной работе, если работают 2 дня в неделю. А что это говорит???!!!! что такие институты НАДО закрывать!Надо что-то делать, но всех разогнать-это самое простое, потом сложно построить будетПо новому закону должна быть аттестация институтов , но как ее проведут и кто. Пока критерии странные.Знаю все из нутри, т.к. работаю 20 лет в науке и очень большой реалист. И не последний человек :-)Но самое плохое, что ОЧЕНЬ плохое образование на факультетах. ЭТО ЖАХ!!!! как можно учить и заниматься наукой. это НЕ РЕАЛЬНО. Учат студентов по книгам 30 летней давности и более. Когда приходят на работу, то все для них новое и надо начитать все с начала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не во всех институтах хапают! как не во всей стране
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах