Врятуймо науку України! (много букв и петиция) Подпишите пожалуйста!

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Из кокого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но зачем внедрение без финансирования?(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашем институте глубоких пенсионеров очень мало, молодежь есть -она и свалит в другие страны ,если начнется то,что заложено в бюджете. Институт институту рознь. Пенсионеров много, это правда, однако те знания фундаментальные,которые есть у них, молодежь нескоро "здобуде"...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приносит, тк с большими открытиями на первый взгляд ненужными, происходит множество мелких, которые можно внедрить в народном хозяйстве даже в ссср, военные разработки, космические - 90% этого применимо в мирной жизни на земле)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Если Вы усмотрели в моем мнении что-то знакомое, Это лишь потому, что везде одно и то же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле? внедрение далеко не всегда подразумевает необходимость финансирования. Главное:найти потребителя на это внедрение. Мы искали сами, ибо заказчик (МОН) самоустранился (типа не царское это дело искать) - т.е. мы создали оборудование по их заказу,а испытать его ж можно только в "полевых условиях". Благодаря старым связям нашли , где его установить, испытали, получили акт внедрения и оставили его эксплуатироваться там же. Потом в президиуме НАНУ размахивали этим нашим актом внедрения как флагом года 2... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, в том то и дело, я что я могу назвать кучу работающих НИИ, дающих продукт (статьи, цитирования и мировое имя). Я не веду речь об отраслевых АН. А почему вы не хотите ответить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каком институте вы работаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишу, может там и есть какие-то финансовые махинации, но остатки которые приходятся на энтузиастов нужно поддерживать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слишком предсказуемо Я называю конкретное учреждение, Вы говорите: Конечно, там все бездельники, а вот у нас светила и двигатели мировой научной мысли.Эта тема начала напоминать "проголосуйте за мою принцессу" :), простите, Ваша принцесса мне не по душе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

энтузиасты никому не нужны. они мешают хапать деньги)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это то ли школьник, то ли студент - в этом изобретении главное,концепция.До разработки там далеко пока. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там не школьник, дядечка из кб антонова, лет 70
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, в контексте темы это не важно. работы и исследования,связанные с физикой горения. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне интересно, поскольку моя семья занимается нтр, я более менее ориентируюсь в наших технических институтах. знаю хороших специалистов, авторитетов, вот и стало интересно, где ві работаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Украинську науку майбутнього розвываты тем, кто сейчас в школах учится...Вот там жесть.... [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большинство, кто шашкой машут - не читают бюджет и закон, по правде говоря+ в заявлении молодых ученых, которое легло в основу петиции, нет ни слова о том, что нужно все оставить, как есть, и продолжать финансировать воздушные замки и кровососов.а только лишь о том, что минфин в проекте бюджета решил пойти по легкому пути - почикать ножиком, укрупнить и отрезать то, что высовывается.. вместо того, чтобы следовать принятому всего 2 недели назад Радой Закону о науке, проводить аудит того, что есть, и реальные реформы.подписалазы - сравнивать с состоянием науки в развитых странах - сори, но не по хуану сомбреро. в этом смысле кроме науки, есть еще много чего ампутировать за несостоятельностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К примеру, я читала петицию не сегодня даже Ну нет сейчас денег кормить эту братию да еще и экспертов нанять, чтобы их изучали аки диковину, да подольше.Да они не виноваты, что денег нет, они привыкли, что мало, но есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так поєтому развитіе страні и развитіе, что у них есть наука)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для Natelly. Я лично знаю ситуацию изнутри КПИ. Но неужели вы думаете я начну тут писать какая там ситуация? Мало ли кто пострадает потом. Лично вас я не знаю. И рассказывать какой там денежный оборот не собираюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ммм...наверное,мы о разных разработках говорим...Но допускаю,что дядечка 70 лет знает,о чем говорит... ну и к/б Антонова- это не НАНУ, там своя специфика, отличная от научной (я работала в кб, в курсе дела, в общем)).[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, тем более не хотелось бы афишировать)) Мир очень тесен))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так нет денег много кого кормить -почему же именно интеллектуальную сферу надо прекращать финансировать? [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Япония после поражения во второй мировой войне начала с развития именно науки, образования и культуры. А тех.прогресс уже подтянулся в результате. И где сейчас Япония,а где мы...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах