Лечу первый раз в Катовице,успокойте меня((

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лечу первый раз в Катовице,успокойте меня(( Лечу первый раз в Катовице,успокойте меня((Девочки что-то я перепугалась до ужаса после прочтения форумов о прохождении паспортного контроля в Катовице(((Виза только открыта,из документов страховка и копия приглашения и бронь отеля на один день.Кто там проходил паспортный контроль,там что так все жестко?[+sign]Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой — и тогда мужчина будет следить за вами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, жестоко+ проверяли деньги, у каждого спрашивали причину приезда, подтверждение этой причины, просто подготовьте документы нормально. почему отель только на один день? подготовьте либо наличные, либо выписку из банка[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой да, там стоять нужно почти час в этой очереди( каждого пятого в комнатку отводят до выяснения. Я там все-все бумажки обычно достаю)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще,обратного билета нет,так ка еду на будапешт и буду вилетать уже от туда,нужно им показівать билет или нет? [+sign]Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой — и тогда мужчина будет следить за вами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, показывайте все, почему не показать билет из будапешта? [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жжуть. Цікаво, а яка причина? і коли вже перестануть чихвостити як мавп на всіх кодонах (риторичне питання)[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну типа Катовице - врата украинских нелегалов окно в Европу)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

серйозно?? я думала, вони на автобусах більше їздять. ех блін, от чим наші нелегали страшніші румнських і болгарських "легалів"? Поляки збирають полуниці в Британії, словаки в швеції бліять стіни,про арабів я мовчу взагалі, а ми от прям самі небезпечні.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Літала в серпні. Начиталась таких же панікьорш і не взяла квиток на автобус з аеропорту до Катовіц, побоялася, що не встигну. Потім би пересіла спокійно на поїзд до Варшави і весело прибула б туди не дуже пізно ввечері. А так - взяла квиток на літак з Катовіц до Варшави і 6 годин просиділа в тому нещасному, шкарадному аеропорту, де навіть поїсти толком нема де :( І по суті: контроль пройшла швидко, не довше, ніж в інших аеропортах. Здається, в Барселоні панство рухалося ну дуууже повільно. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене нічого не перевіряли, просто спитали, куди я лечу, я сказала, що до чоловіка. І все. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая виза у вас ? Там жестко проверяют если открыта польская потому, что многие открывают польскую, и не отбывая нужное количство дней в польше, едут дальше, кто то открывает бизнес польскую, а потом не может ответить на вопросы. если у вас все нормально и по правилам, чего бояться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, у мене об*їжджений дворічний шенген. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мене ніхто не чихвостить, через різні кордоги їзжу ніхто , крім паспорта нічого не питає
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) чем легалы хуже нелегалов не понимаете? хотя бы тем, что не платят налоги + это не самая интеллигентная прослойка населения обычно, вообще, странно это все объяснять [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему вы так выражаетесь "паникерш"? Там всегда очередь на пару часов на выход. Если вам повезло, это не значит, что другие, которым не повезло, паникеры+ меня тоже не задерживали особо, но мы ехали на школу по физике плазме, показали им приглашение и говорили по-польски, а люди в очереди проводили у окошка и по 10 минут, и дольше, уходили в какие-то их каморки показывать деньги, проверять кредитные карточки[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вибачте не туди вписала, я автору задавала питання м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас как раз была польская, но прошли быстро. Мне кажется, дело в причине поездки и как человек отвечает на вопросы [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так о том и речь, что если все по правилам беспокоится не о чем многие наши наоформляли бизнес виз , а потом не могут ответить с какой они фирмой сотрудничают и т.д. Или берут польскую, а не отбывают большее количество дней , а на следующий день или в тот же едут, в Германию, например. Не помгут показать бронь отлея и т.д. Если все нормально, проблем нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот так мені подумалося, коли я вийшла в зал очікування і побачила на стоянці автобус, на який я могла б встигнути взагалі, у мене ніколи не було проблем з жодним посольством, на в*їзді в жодну країну. Я дивлюся прямо в очі і відповідаю правду. Навіть коли я в 2002 відкривала гостьову британську візу з нульовим доходом. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, нормальные документы далеко не гарантия... особенно, с настоящее время. [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам очень повезло, а у моего близкого окружения уже два раза были проблемы... на ровном месте, все доки честные и в полном порядке, просто вот так кому-то захотелось, для статистики [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикол був в тому, що у мене і справді була трохи слизька ситуація :) Тобто, я б могла пояснити, але це б ускладнило життя і мені, і офіцерові :)) Але мене ніхто не затримував, ніхто особливо не цікавився. В Варшаві покликали на огляд багажу, у мене там нічого цікавого не було, тільки особисті лахи. Спитали, що у чемодані, глянули поверхнево, та й угомонилися. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы я сделала на Вашем месте: 1) обязательно иметь обратный билет - или из Будапешта, или из Польши (просто сделайте бронь билета - хотя бы!!!). 2) отель - или показываете все дни проживания в Польше, или 1 день в Польше, плюс все дни в Будапеште. А вообще - ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО, чтобы по отелю у Вас было все так, как показывали в посольство.3) деньги - наличные или карточку + выписка из банка, чтобы хоть мин 40-50 евро на день4) если едете к друзьям - желательно, показать, что эти друзья легальны - адрес, телефон. можно общие фото, если есть смски. Если не хотите светить, что едете к друзьям - все смски, звонки, все удалите. Записки, лишние документыИ не нервничайте!!! Будьте спокойны и улыбайтесь[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

болгарские и румынские легалы уже все кто могли - уехали, и устроились+ большинство из них имеют офиц стаус в Европе, многие даже платят налоги и даже страховки, которые потом признаются на родине.Сейчас не в них проблема, а в беженцах из Сирии и др. стран. Сегодня будут решать в ЕС возможность отмены общей шенген зоны - т.е. - с польской визой - только в Польшу.....[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и есть ))) но это долго объяснять..... да и не факт что нужно :) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах