Лечу первый раз в Катовице,успокойте меня((

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну вы же спросили "чим наші нелегали страшніші румнських і болгарських "легалів"? "+ я и отвечала на это. Да, в Польше 80%, по-моему, всех иммигрантов составляют украинцы, поэтому и шманают. Как и все соседи, потому что они уже в Евросоюзе, а мы нет. Словака в Швецию нельзя не пустить по той же причине, как и поляка, и румына, а украинца можно и проконтролировать это легче, чем нелегальную работу штукатура, что же непонятного...[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и отказ в визе надо аргументировать:) но я не спорю, что гораздо ниже вероятность непропуска на таможне, чем в отказе в визе. Я просто имела в виду, что+ все документы и честность намерений - это далеко не гарантия и дальше будет только хуже. В общем-то, я зря визы приплела, прошу простить:)) Это я под влиянием поста Чукотки, что ей всегда визы без проблем давали:))[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отказ в визе аргументируют, насколько они обязаны, визу выдавать не обязаны даже при бездоганном пакете, пропустить же если имеется виза обязаны. Хотя причем тут виза к данной теме. Таможня к паспортному контролю тоже никакого отношения не имеет. И там пропустят, если у вас не было никаких нарушений и есть все документы, подтверждающие ваше пребывание в зоне шенгена. Кого не пропустили, по какой причине ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла, но у автора виза есть. б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что, ну пробули півгодини, могли б і пів доби((( пуслити ж в кінці кінців, так ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, учите))) потому, как мі акромя битте шон и данке шон ничего не знали))) трудновато біло))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не напасешься, учить)))) обойдемся тем, шо есть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решила я все-таки не лететь в это Катовице,потеряла деньги на билет,но здоровье дороже.Поеду на машине через Шегині.Полькая первая бизнес мульти виза,брони отеля что подавалась в посольство нет.Есть копия приглашения и страховка[+sign]Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой — и тогда мужчина будет следить за вами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я маю на увазі, що вони де-юре "легали", а роблять по суті те саме. Всі,хто хотів легально чи нелегально десь працювати, працюватимуть, а ці церемонії тільки забирають час. в мене сестра працювала років з 5 в Голландії - цілком законно отримала візу, побула пару років, приїхала 9 на кордоні вліпити печать), змінила прізвище, отримала "абсолютно законно" візу і поїхала знову на пару років. Люди проходять паспортний контроль в Україні - по дорозі у літак хтось новий сяде? Я вважаю такі бюрократичні перепони зайвими.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пропустить же если имеется виза обязаны - вы не правы, виза - это обязательное, но не достаточное условие пересечения границы для нас, принятие окончательного решения возлагается на пограничника. Почитайте. На сим, думаю, эту тему мы можем свернуть) вы правы, этот тут почти не при чем, о чем я ранее уже с вами согласилась))[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, так я и не автору отвечала)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это?! А ферштейн, гитлер капут и хенде хог?))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну даете! ну через букинг бы забронировали что-то другое или где вы там жить собираетесь [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о,так, низький уклін їм :-) це тільки ми хвилин 40, а інші лишались ще там, коли нас відпустили. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не тот у вас настрой! Правильный - глювайн, штоллен, вюрст))) *потирает ручьге*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не писала, что обязаны. Я писала, что если есть все документы необходимые и нет по базе нарушений, то пропустят. Больше не буду к этому возвращаться, а то мы тут копья ломаем))) а автора все нет))) И вообще не понятно, на каких условиях она собирается границу пересекать. Пусть напишет, как обятоят у нее дела с документами тогда и можно советовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) вот , что и требовалось доказать, наши граждане получают "липовые" визы, я не знаю автор, может у вас действительно бизнес сотрудничество с польшей, я о ситуации в целом, собираются пробыть в стране выдавшей визу день потом удивляются, а чего ж их не пустили. кстати такие вопросы пограничник не только в Катовице может задать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именнно!!!! удачной вам поездки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спаси-бо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а до чого тут уклін, пропуск через погранзаставу справа така все ще від людей залежить, які пропускають. Ми ж не ЕС, де проххав і все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вони не сплачують податків, але вони не нелегали вони мають право там знаходитись, наші ні, якщо термін віз вийшов. Але це і питання до місцевих, чому вони не контролюють нелегалів.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какова причина, что люди отменяют бронь отеля?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стандартная)) - визу получил, отель уже не нужен. дальше по своей программе. или, например, виза нужна на месяц(бронирует отель на месяц), а реально в польше или дугой стране планирует только по дороге переночевать всего одну ночь.редко, но некоторые особо обидчивые польские отели сообщают об отмене отеля туристом в свои консульства.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему изначально не просят визу в страну, куда планируют попасть через Польшу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что польскую получить проще. потому что Польша - первая страна на выезде с Украины и куда бы дальше не ехал, правило первого въезда выполнено. ну и Польша достаточно лояльна к украинцам, во всяком случае до недавнего времени так точно.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах