Лечу первый раз в Катовице,успокойте меня((

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

извините, что у вас в теме. Девушки, где и как вы покупаете билеты на поезд из Польши в Украину и обратно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во первыз решения еще нет, во вторых обсуждается не переход на национальные визы, а то, что возможно будут дополнительный пограничный контроль на границах каждого государства, а не то, что отменят шенгенские визы. Это разные понятия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть международные кассы в украинских городах, есть такие же в польских, там и покупают [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, а так, чтобы по инету-нет? И если нужен не Киев, а город в Хмельницкой обл .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да есть по инету, вопрос в том, что смотреть нужно по типу укразализницы или польских перевозчиков, которых вот мы не знаем, но знают девочки, живущие там., [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот в инете нашла: https://wiz-trans.com/bus/warsaw-kievhttp://gd.tickets.ua/http://doedempoezdom.ru/railway-stations/5199136-varshava.htmlнужно пристально посмотреть, я не вникала.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подруга постоянно туда летает, ок все [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про поезд спрашивают [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там есть поезд. просто переключить на поезд нужно. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеюсь, в Меммингене так не трусят? А вообще, дольше всего на моей памяти рейс трусили в Валенсии. Мы больше часа стояли (в середине).Везде-то нам рады))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Летали пару месяцев назад в Мемминген, все чинно балгородно все улыбались и штамповали печати)). Прошли за 20 минут контроль при приличной очереди впереди нас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть примеры, приведите. Что такоего в настоящее время случилось? Я летала в Мюнхен в момент когда там был ниибольший наплыв беженцев, летала в Германию по венгерскому шенгену, паспорт новый, только одна виза. Никто ничего дополнительно не спрашивал!!! Причем перед нами была приличная очередь, все прошли на ура. Для того, что бы запретить въезд , нужны аргументы. Какие они будут, если показана бронь отеля, билеты назад, наличные деньги и т.д. Да могут в отель позвонить спросить, действительна ли бронь, проверить не отменен ли билет. НО если все в силе, то не будет никаких проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, как щас, раньше не было по интернету, раньше они там этот билет 20 минут еще "выписывали"+ думаю, в Хмельницком есть международная касса, а в области нету. [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие у них были проблемы ? Их не пустили ? И что значит все доки были ? Какую причину им отзвучили ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По отелю ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть все так , как показывались доки в посольстве Потому, что кто то меняет отель, меняет дни пребывания, а потом жалуется, вот придираются. Не нарушайте правил!!! И все у вас будет отлично. УАвтор у вас какая виза ? Польская ? Первый въезд? И только 1 день пребывания в Польше. Я правильно поняла ? Если так, то вполне могут быть проблемы, если проверят. Не страшно, если вы выедете из Будапешта, но бОльшее количество дней пребывания ( в первую поездку) должно быть в стране выдавшей визу. В последующие, это значения не имеет, если у вас мульт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что там дьютич? есть смысл рассчитывать? или киоск?)) И такс фри еще интересует, если пользовались.Мерсис!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я говорила о примере в отказе в визе при нормальном пакете документов,+ я просто имела в виду, что придираться могут где-угодно к украинцам и нормальные документы не гарантия.Что изменилось сейчас? Изменилось то, что все страны увеличили процент отказов иногда и в два раза.Про границу не скажу, не имели тоже пока что проблем ттт. Это я просто к слову сказала. Думаю, что в таких странах, как Польша, где наплыв украинцев огромен, могут быть проблемы и на границе. Более того, в Катовице я это и наблюдала еще лет пять назад, не могу, правда, сказать про их документы ничего, в каком они состоянии. Но, все же, это человеческий фактор.[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это был ответ на открытие визы в 2002, а не на пропуск [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отказ в визе и пересечение границы с уже имеющейся визой это две большие разницы Тема про пересечение границы. А визы, это совсем другая тема. Виза это лротерея в какой то степени, и нормальный пакет, тоже может быть не нормальным просто по технической ошибке или позвонили на работу никто не ответил, или ляпнули что то не то, что бвывает. Или просто плохое было настроение у визового офицера. А вот при пересечении границы с визой, в отказе должно быть основание и она должно быть озвучено. Я знаб много примеров, когда отказывали впустить вполне обосновано и ни одного, когда отказали при нормально выданной визе, сооответствующее цели поездки, при наличии настоящих броней отелей и билетов, ну и при наличии денежных средств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дьютич,это вы магазин имеете ввиду ?))) мы там пиво купили при вылете есть подарочные наборы, остальное не смотрела, небольшой, но люди что то покупали. Так фри не оформляли, но слышала, что люди оформляли что то, не вникала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

данке шон)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви прочитали те, чого нема, я не писала, що треба пускати нелегалів, я про особливий контроль для українців. Влітку на хорватсько-угорському кордоні відставляли окремо всіх наших і по годині заставляли стояти. Чи нелегалами стають тільки українці? + Словаки, в яких ми винаймаємо квартиру , білять в Швеції стіни, без податків (про що самі нам казали, агітували, хочете заробити більше- отримуйте пмж словаччині а самі їдьте в Швецію мовляв). Чи інші нелегали мають вищий гатунок ніж наші?[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну от вам приклад, вище написала: були візи+ внж однієї з країн шенгену, на кордоні хорватія-угорщина без ніяких питань тримали більш ніж півгодини, поряд ще 4 українські машини я розумію, що наші дорогі співвітчизники винні у створенні такого іміджу, але сумніваюсь, що українці єдині хто рвався в ес на заробітки.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здається відміна шенгена стосується появи прикордонного контролю, а не в"їзду в країни шенгену. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж кажу, це риторичне запитання, всі все розуміють. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах