Тусовка Снегурочек здесь.

518 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тусовка Снегурочек здесь. Нет ничего лучше стабильности, не правда ли? *эпиграф*[email protected] - адрес дублирую сверху, чтобы не рылись в большой теме.В ТЕМЕ УЖЕ ХАОС, НО Я В КУРСЕ ВСЕХ ДЕЛ )))) ПИШИТЕ СРАЗУ МНЕ В ПОЧТУ, НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ, ЧИТАЯ ВСЁ ПОДРЯД.Ув. Форумчане, новогодней акции «Поздравь особого ребёнка» уже три года. Это радует. Кто желает поучаствовать – пожалуйста.Кто может пригласить друзей или коллег поучаствовать – пожалуйста.У кого предприятие может оплатить коляску (ходунки, спец. подъёмник в ванную) – пожалуйста. (суммы в 300-600 евро)Все, кто хочет принести радость страдающим деткам, поправить себе карму, поучаствовать в добром деле, показать своим детям пример милосердия – пожалуйста. Дети все очень тяжёлые, мамочки в 80% тянут их одни на копеечную пенсию, поэтому много довольно бытовых заказов, тех же дурацких памперсов, но именно памперсы съедают львиную долю пенсии по инвалидности.Что нужно от вас?1. Прочитать список детей и выбрать «своего». У него может быть и две, и три, и сто Снегурочек. Поверьте, детки так страдают, что им хотя бы раз в год отвести душу на подарках - святое дело.2. Для каждого ребёнка предложен (мамой) вариант подарка, в зависимости от умений и д-за ребёнка. Но это не означает, что нужно покупать всё, это или-или-или. Можно подарить вообще что-то своё. 3. Пжлста, пишите под «своим» ребёнком, что именно вы купите ему что-то, чтобы у детей не было 5 одинаковых паровозиков.4. В списках есть двойняшки, понятно, что подарок выходит в двойной цене, а может быть вы просто не располагаете деньгами - вы всегда можете написать о том, что ждёте ещё одну-две Снегурочки, чтобы вскладчину купить подарки.5. Очень многие мамы написали «возможно б/у». Люди прекрасно понимают тяжесть времён и запросто примут вещи б/у. 6. Определившись с ребёнком и подарком, напишите, плиз мне, [email protected] и я дам вам полные адреса-телефоны родителей, по которым вы отправите подарок. Правилами игры допускаются звонки маме, для уточнения размера-цвета-объёма и т.п. Более того, вы запросто можете завезти подарок и сами, если располагаете временем, желанием и расстоянием.В личной переписке я всегда подсказываю, если у детей сёстры-братья, так что, если будет возможность, положите от Деда Мороза шоколадку или карандаши им, а то как-то негуманно выйдет)))))Многие форумчане, знаю заранее, захотят поздравить «своего» прошлогоднего ребёнка. Если вы не нашли его – дайте знать, попробуем вычислить по приметам. Но имейте в виду, что далеко не все дети прошлых списков есть в этом. Один мальчик – Димочка- увы, умер ((((Практика показывает, что дети будут подтягиваться весь декабрь, так что, пжлста, те, кому «не достался» ребёнок – не огорчайтесь. Их у меня много.Пы.сы. сорока на хвосте принесла, что в том году на паре форумов Украины обсуждалась эта акция и люди искали подвох. Для новых форумчан сообщаю: подвоха нет, см.п.5, вы САМИ можете завезти подарок ребёнку. Моё участие сводится к стыковке Снегурочек и деток.Пы.пы.сы. деньги…. Знаю точно, что кто-то не захочет возиться с подарком, не сможет, не успеет и предложит мне деньги… Я до тошноты не люблю чужие деньги, но здравый смысл говорит о том, что кому-то подарка не достанется, кому-то что-то надо будет докупить. Более того, я жёстко люстрировала заказы и кое-какие нескромные просьбы убрала подальше, но с оговоркой: будут деньги – оплачу, будет Снегурочка, желающая подарить дорогой подарок – его подарят.. Я готова дать свою карту. Готова потом предоставить и отчот. Но, плиз, подарите лучше что-то кому-то сами )))))Айлавю.Навеки вашаО.К.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. ВЛАДА, 7 лет, ДЦП, ЗРР, ЗПМР, частичная атрофия обоих глаз. Владочка, к большому сожалению, сама так и не стоит, не ходит, сидит на коленях, ползает по-пластунски и немного на коленках. Ручки рабочие, немного разговаривает.Теперь, что касается подарка - любые мигаюшие, говорящие, обучающие, поющие и т.д. игрушки, - ночник-проектор музыкальный, маленький проигрыватель-МР3 так как Влада очень большой любитель музыки ) ,- разноцветные пластмассовые шарики - небольшая сумочка ( на прогулках в коляске что-то обязательно должна держать в руке- пакет или сумку)- всякие вкусности-конфеты, печенья, орешки, фрукты и т.д. Если памперсы- № 5 ( Дада, Хагис классик,Хэппи), если одежда- на рост 116 см. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2.ЛИЗА, 11 лет, эпилепсия, ЗПМР Лизонька не умеет ходить и разговаривать, но активно ползает, в умственном развитии сильно отстает, очень любит музыку.Будет рада небольшим музыкальным игрушкам, где легко пальчиками нажимаются кнопки (типа телефончиков, пианинок, мягких музыкальных игрушек и т.п.), всему, что поет, играет, гремит, сверкает. Сладости не ест. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3.ЮЛЯ, 9 лет,ДЦП Ходит з підтримкою за руку. Нарушена координація рухів і є тремор, це їй заважає самостійно ходити. Вчиться на індивідуальній програмі ЗПР в 2 класі, уже навіть отримує оцінки.Читає складами , короткі слова разом, набагато швидше, чим минулого року, писати ще сама не може (тому в цьому році поки лист не зможе написати), але приклади трохи пише(важче з буквами). Коли я спитала, що хоче від Діда Мороза сказала скромно маленьку ляльку. А ще їй потрібні теплі лосіни, може в когось є, вони не мають бути нові, Юлічка в садочку повзає, коліна протираються (ріст 122). Може ще в когось лежить без діла телефон мобільний, самий простий з великими кнопками, щоб було зручно натискати, а то Юлічка уже навчилась говорити по телефону, але у нас жабка , вона не може його відкрити. Любить читати книжки(українська мова),малювати.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4. РЕНАТА, 12 лет, ДЦП Учится в спец-школе 15, умеет ходить с ходунками, сейчас ходит с палкой -крабом. Девочка мечтает провести день (3 часа вполне хватит) в аквапарке, она ни разу там не была и давно просит. Ближайший аквапарк Дримтаун Второе желание, это для успокоения маминой души, обувь можно б/у обычная демисезонная 36размер, девочка очень много ходит и в силу особенностей походки стесывает до дыр, желательно на шнурках или липучках.Может быть и б/у телефон, у неё доломался...Если Снегурка исполнит хотя-бы одну мы будем счастливы [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5.МАКСИМ 7 лет синдром Беквита-Видемана (увеличенные органы, язык, большая вероятность рака на этих органах), родовые травмы, из за этого парапарез ног, неуверенно держит голову и плохо работает руками, дизартрия из за языка, губчатая почка. Ходит! но плохо. Добились и ходим в ОБЫЧНУЮ школу.Максик будет рад чему-нибудь из следующего: Для развития его моторики постоянно покупаю ему пластилин, занимаемся творчеством: режем, клеем, рисуем, лепим, раскрашиваем - поэтому любой подарок, связанный с творчеством нам будет и полезен и приятен. Конструкторы с мелкими деталями, типа ЛЕГО, китайские аналоги, он креативно подходит к конструированию и эти занятия нам полезны опять же для моторики.Интересуют мальчика книги, тематика динозавры, драконы, роботы, насекомые крупным планом, необычные животные. В принципе он русско-украинско говорящий, но обучение на украинском, если есть выбор, то лучше на украинском, но не критично. Если игрушки, то его порадует что то из инструментов (молотки- отвертки и т п).[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6.МИША, 16 лет, ДЦП С ходунками, научился бегать, садиться-вставать ,подниматься и спускаться по лестнице. Одна проблема -обувь по-прежнему вливается достаточно быстро...Мама -Щербакова Александра Борисовна.Пожелания по подарку:Смартфон б/у с большим экраном /проблемы с тонкой моторикой/ Традиционно - обувь б/у, любая, зимне-весенне -летняя, без меха, с закрытым передом, размер 39 /прошлогодний подарок от чудесной девушки Юлии донашиваем с большим удовольствием/ Сладости, конфеты, фрукты-всегда актуальны /времена по-прежнему тяжелые/[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7.НИКИТА, 9лет, ДЦП Никита самостоятельно не ходит, плохо говорит, руками владеет тоже плохо, но соображает хорошо.Очень хочет: 1. Металлоискатель - розовая мечта последних месяцев (хочет искать драгоценные металлы в нашем парке :о) – тут я (кротиха) прозрела, но есть детская игрушка такая…. Кто подарит – я бы обговаривала % за найденное ))))2. Йогуртницу - самую простенькую, так как ягод наморозили полхолодильника и сейчас смешиваю ему со сметаной и сахаром, а он хочет йогурт.3. Сладости!!!Ему нужно: Зимние штанишки или полукомбез, очень теплые, на зиму, чтобы сидя в коляске смог минут 30 погулять на улице. Размер 128. Буду рада даже б/у. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8 ЭВЕЛИНА, 12 лет, эпилепсия, ЗПР, ЗРР Лего крупное серия дупло лучше (БУ не побрезгуем и возьмем:)),пазлы, но не более 300 штук,Книжки (русский язык), всякие девичьи радости (сумочки, резиночки, браслетикии прочее), шампуньки с блестками тоже любит. Карандашики, фломастеры,краски и всякая разная канцелярия. Из сладостей любит мармеладки рошеновские[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

9.МАТВЕЙ, 9 лет, незрячий, УО, эпилепсия. Очень сложный мальчик, которому в том году всем форумом искали гусли))))Матвея порадуют муз инструменты: бубенчики, маракасы, барабан, колокольчики, озвученные книги (потом мама их адаптирует для Моти тактильными штуками)ну и мячики из собачьих магазинов, любые, с шипами, мягкие, звенящие, резиновые и т.д)[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10.ЮЛИАНА, 9 лет ДЦП Юлианочка очень хочет получить в подарок на Новый год электрическуюзубную щетку.У ребенка тетрапарез, поражены и ручки и ножки, не стоит и не ходитсамостоятельно. Но, несмотря на сильный тонус, научиласьсамостоятельно кушать, разукрашивать. А самое главное, Юлианочканаучилась сама открывать кран, умываться и чистить зубы. Но из-засильного тонуса почистить зубки правильно и тщательно девочке оченьтяжело, но очень хочется делать это самостоятельно.Девочка любит рисовать и заниматься поделками.У Юлианочки есть настоящий помощник – ее младший братик Юрочка (4года), который и чай принесет, и карандаши подаст, и полотенцеподнимет, и зубную пасту на щетку выдавит. Если возможно, добавить кподарку дополнительную сменную насадку на электрическую зубную щетку.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

11.ЕГОР, 7 лет, ДЦП Не стоит и не ходит. Сидит сам, руки рабочие, голова 50 на 50. Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, шунтированая гидроцефалия. Игрушками играет на возраст 4-5 лет, любые развивалки подойдут, все, что новенькое он любит, подарки его радуют. Книги любит, на украинском, сказки короткие и энциклопедии для лет пяти. Все лето в песочнице провел, любит с ним возиться, мечтает о кинетическом песке. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

12.ИГОРЬ, 14 лет, ДЦП Это тот самый Игорь, которому недавно покупали коляску и его мама резонно считает, что на этот год подарков от форума им хватает.Но если кто захочет по старой памяти порадовать Игорёню – подскажу чем.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

13.РОСТИК, 10 лет, ДЦП не сидит, руки слаборабочие (может что-то схватить и отпустить).Любит книжки (украинский язык) не только читать, особенно любит листать. Но будет рад любому подарку, даже письму от Деда Мороза или открытке. Главное, для него - это ощущение праздника.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

14.ВАНЯ. Органическое поражение ЦНС, ОНР 1 степени, моторная алалия. Акварельные карандаши[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

15.МИША, 3 года, энцефалопатия, эпилепсия Миша сидит, ползает, понемножку начинает ходить, но плохо держит равновесие. Не говорит. Понимание речи ограничено бытовыми предметами. Очень плохо развита крупная и мелкая моторика.1.Очень были бы рады игрушке для развития мелкой моторики, например такой HASBRO Playskool Игрушка Весёлые Животныеhttp://klumba.com/o/hasbro-pianino-s-zhivotnymi-hasbro-14303205/?usedregion=kievили Fisher Price Веселые Жучки http://klubok.com/item-igrushka-razvivayuschaya-fisher-price-veselye-6899176 Желательно механической, не электронной, т.к. эпи. И очень желательны большие кнопки/рычажки, т.к. с маленькими мы не справляемся.Нам вполне подойдет игрушка б/у, т.к. из-за финансовых проблем мы все вещи, в т.ч. игрушки, покупаем б/у.2. Если наше пожелание слишком дорогостояще, будем рады любой одежке б/у на мальчика 3х лет, рост 92-100см.3. Оля, в настоящее время Мише прописали курс иммуноглобулинов (у него вирус Эпштейн-Бар и уже целый год каждый месяц подымается температура до 40С, которая плохо сбивается, ребенок лежит и выдает сильнейшие приступы). Один флакон Октагама 5% 50мл стоит порядка 4200грн. Одного флакона хватает на один день, первый курс состоит из 5 дней, потом будут увеличивать. Возможно Вы знаете кого-то, кто мог бы нам помочь с этим лекарством, или хотя бы подсказать где его можно достать дешевле. Были бы признательны за любую помощь и информацию.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

16.КАТЯ, 7ЛЕТ, ДЦП она не ходит, только ползает, руки работают плохо, умственно тоже не все гладко. Она любит игрушки, которые издают звуки, мы уже собрали всю коллекцию мягких игрушек союзмультфильма на которые нажимаешь и они что-то говорят.Как вариант для подарка я вроде видела зайца и мишку из "Маши и медведя", которые тоже что-то говорят. Еще она как любая девочка любит кукол, особенно тряпичных. Можно одежду, обувь ( ничего если бу ), одежда на рост 122 см, обувь на 19 см[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с удовольствием поздравлю Матюшу только у меня все контакты погибли с телефоном ( я попрошу их адрес еще раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

17.НАША ДВОЙНЯ, ДАНЯ И НИКИТА, 5,8 ЛЕТ, КУЧА ВСЕГО из диагнозов Даня Дцп двойная диплегия (не сидит, не говорит, ну и остальные "не"...),Никита 5,8 дцп правосторонний гемипарез, РАС. Что бы порадовало Даню: любой б/у магнитофон, который бы проигрывал МР3 (любит слушать детские песенки), или CD (просто у нас их нет, но купить думаю, не проблема). Наши три стареньких уже потихоньку сдохли. Грелки матрасик, черепаха (для ног или рук), типа таких http://ortoplus.at.ua/shop/tovary-dlja-zdorovja-i-krasoty/solevye-grelki . А то совсем туго с быстрым местным обогревом.Никита учится читать и писать. Поэтому будут полезны книги для первого чтения - с большими буквами, в идеале еще по слогам, на русском. ну или все, что связано с обучением чтению и письму. Типа таких трафаретов http://magazin-chik.com.ua/p111840405-obuchayuschie-trafarety-bukvy.html .И еще совбез выделил нам шведскую стенку для занятий лфк. Но она пустая. Было бы круто иметь набор - кольца, канат и лесенка. Типа такого http://liderprice.com.ua/list_goods.php?cid=11&id=1525[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

18.ДАНЯ-МЕЛОМАН, 7 лет, Плохо видит, сидит с поддержкой, очень любит музыку и все, что связано со звуками.Девочки, может быть у кого-то есть соковыжималка б/у. Подгузники марки или Huggies , или Heppu , или DADA размер 5.Игрушка любая музыкальная, можно новогоднюю, Даня любит все, что звучит пищит ,крякает, мяукает, поет. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

19.МАША, 8ЛЕТ, ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ЦНС сидит, не ходит, не говорит, руки работают только на захват, т.е. крупная моторика. Интеллект соответствует возрастуВ этом году пошли в школу, поэтому будет рада противоударному чехлу для планшета.марка планшета 3Q Q-pad BC9710AM. Габариты планшета243 x 190 x 10.5 mmили Беспроводная мышь для ноута ,желательно тоже противоударная (если такие есть)или Кинетический песок 1 кг вот такой https://kineticsand.com.ua/kinetic-sand/kinetic-sand-1или памперсы-трусики Huggies для девочек 6, вот такие http://antoshka.ua/trusiki-podguzniki-huggies-dzhins-razmer-6-30-sht-dlja-devochek-16-22-kg.htmlилилюбому другому подарку от Снегурочек. Книги на русском про животных (принцесс не любит),сладости все, аксессуары для беби борна.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20.НИКИТА, 10 лет, РЕДКИЙ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ множественные врожденные аномалии развития с гипотонией и эпилептическими приступами (встречается 1 на миллион). Ребенок лежачий, не говорит, УО. новый или б у в хорошем состоянии спортивный костюм и (или) зимний комбинезон (раздельный или совместный) теплый (б у, возможно, кому-то уже не нужен) р. 140-146 для очень худого ребенка (18 кг). Гулять сидя в коляске.Джинсы р. 140-146 трубочки (для очень худенького, можно женские синие или черные)Памперсы для взрослых S (1) Seni или Tena, либо Либеро 7Витаминытаблетки Креон (курс 3 упаковки)Фрукты-овощи-орехи-птица-яйца полезная еда (можно со своего огорода-хозяйства) - боремся за набор веса для Никиты, пытаемся его откормить.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

21.КСЕНИЯ, 14лет, ЭПИЛЕПСИЯ Будем рады оплате арт -студии ( рисунок ) www.happyart.kiev.ua , необходимо думать о какой то профессии уже , а у нас кругом дыры в знаниях ,будут рада теплому свитеру (длинный туника ), размер 46 рост164[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

22.СОФИЯ, 5лет, ДЦП, АРТРОГРИПОЗ Не стоит, не ползает, не ходит, но сидит.Девочка просит у Деда Мороза домик для свинки Пеппы, или домик для кукол, или конструктор Лего (аналоги) для девочек, или пупса (куклу), которого можно возить в колясочке. Девочка любит слушать сказки ( русс.яз). И сладости))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

23.ПЕТЯ, 8 лет, ДЦП Цього року пішли в спецшколу. Не ходить, не сидить, ручки працюють погано. Розумово відповідає віку. Буде радий крупній мозаїці, наприкладhttp://ihrashky.ua/rus/shop/games/nastolnye-igry/331_mozaika/465-quercetti-nabor-krupnih-fishek.htmlабо просто цукеркам[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах