Церковь и колокольный звон

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Церковь и колокольный звон Убедительная просьба к верующим не разводить ругань в данной теме.Под домом построили церковь. Многим жильцам, которые не являются верующими, очень мешает колокольный звон ранним утром по выходным.Есть ли какие-то нормативы по поводу шума? Неужели единственным выходом будет только менять окна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была тема относительно недавно. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то не нахожу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы призыв к намазу не слыхали в Стамбуле. Привыкаешь потом и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

летом будете спать с закрытыми окнами? Знаю о нормативах касательно бытового шума жильцов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как с жд, наверно... привыкать, не самый плохой вариант, имхо)) () [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я жила возле Октябрьской больницы, там церковь на территории. Так с хорошими стеклопакетами вообще звон не было слышно, а летом в солнечное утро это даже радовало+ Хотя я не дуже воцерквленная, но так чтоб прям мешало-бесило, так нет. Не думаю что можно решить этот вопрос, потому как звон колоколов часть утренней службы:([+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все хорошо, но мне квартиру надо будет в аренду сдавать )) Теперь думаю что делать. Искать квартирантов верующих или деньги на новые окна собирать? ))Летом мне звон не мешал, а сейчас за рабочую неделю выматываюсь очень + проблемы со здоровьем. На выходных выспаться хочется, а не получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

радуйтесь , что не муэдзин поет , всё познается в сравнении )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А во сколько начинают звонить в колокола? И так весь день? Я бы сделала в зависимости от финансовой ситуации. Если могла бы, то поменяла бы окна. А нет, так бы оставила.Знаете, у меня есть знакомый продавец недвижимости. Он из всего сделает плюс, за который вам еще заплатить дополнительно.У одного из домов, который он продавал, было почти болото. Неееет. Это - ПРУД! :-)В другом нашли такую комнату-бомбоубежище, дом старый строили еще во времена холодной войны. Сперва типа что с этим делать?.. Потом огляделся и.... а это плюс такой.... :-)Так что даже, может быть, что для кого-то это замечательно. В объявлении бы указала, что близко к церкви, по утрам можно просыпаться с колокольным звоном. На всякий товар есть купец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или попсу крутят каждый час :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я мало того что без ругани) так еще и некоторые конфессии при мне лучше не вспоминать, но к звону отношусь абсолютно спокойно. Тут как бы или съезжать или привыкать. А если бы это был собачий приют, Вас бы он порадовал больше? Это недостатки общежити Хотите спокойствия - нужны гектары Яныка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомая живет рядом с кладбищем. Говорит тишина, никто не шумит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я жила лет несколько прям напротив церкви без каких-либо модных стеклопакетов. вот чесслово - не помню, чтобы меня это раздражало. как-то всегда было радостно на душе. а на Пасху так вообще красотень - все из окна было видно. в общем - терпения вам + и шумоизолирующие стеклопакеты вам в помощь!кстати - квартиру я там снимала, моя хозяйка вообще не задавалась этим вопросом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позитивное мышление :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы хотела, но жаль ничего рядом не звонит, хоть бы кто запел)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С другой стороны, лучше церковь под окнами, чем еще одна многоэтажка )) + В 8 или 9 утра меня звон не беспокоит. Но вот в 7 утра по выходным, как-то немного нервирует ))) Особенно, если было желание выспаться на выходных.Знакомая из Хуста рассказала, что у неё недалеко от дома три или четыре церкви и каждая соревнуется кто громче прихожан позовет. Выставляют колонки. Вот где ужас ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Великдень так, всю ніч дзвонили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Залежить які дзвони, і наскільки мелодійно. Але в мене це мрія - жити поруч з храмом, і слухати передзвін+ Мені навіть імами (через гучномовець на мечетях) з молитвами в 4 ранку не заважали, був перід жили поблизу.Молитва, служба - це завжди ощищення.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так если еще вокруг церкви обещанный парк сделают, красота будет )) Звонят то в 8, то в 7 утра. Сегодня вот в 9, красота. Какого-то четкого графика у них нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я 15 лет прожила с кладбищем через забор - нормально [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для тих, хто вирить - так) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, это моя тема была пару месяцев назад, я позвонила в 1551 и мне пришел письменный ответ от Департамента культуры КМДА, где они выражают стурбованнисть щодо порушення громадянського порядку. Звон все также наличиствует, но хотя бы не в такую рань стал начинаться и несколько подсократился по продолжительности. Не знаю насколько долго их хватит придерживаться этого, но пока так.Так что массово звоните в 1551 и жалуйтесь. Требуйте проверку уровня шума и тп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах