Церковь и колокольный звон

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Не знаю как очищает - не чувствую, но раздражает сильно, да. Особенно от ужасного качества колокольного звона. Что лично я чувствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И главное, все "счастливые" пишут - была БЫ счастлива))))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не звон, но.. Мне спать беруши помогают. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так многие мечтают. Оттого и бы. Про трамваи и жд Со стадионом почему-то не мечтается *вспомнился фильм Родня*))Автор вполне может использовать данные опроса для принятия решения. Есть люди, котором мало того что не мешает, а, наоборот, является преимуществом. А ещё смотря какой вид. По теме, вот честно, то я не очень понимаю почему столько иронии, это я не лично Вам, а в целом, по поводу религии и отношения к звону... [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жила біля церкви - дзвін не заважав, навпаки було радісно чути його в свята. В неділю ранком навіть не чула бо кріпко сплю, а от стукання сусідів та голосна музика дратували [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас звонили не только в свята, но и когда покойник, первой узнавала что умер кто-то в селе [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Києві не помічала щоб по покійниках дзвонили [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С таким соседством и без звона можно было узнать) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не в Киеве жила:) у нас звонили [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нене, узнать то по звону, а потом уже посмотреть из окна - несли мимо нас по дороге всегда) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мене у сусідів годинник бемкає кожні 15 хвилин, спочатку спати не могла, потім - звикла, на свій годинник вже не дивлюся... немає потреби и[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) а я у своих, причём сверху! слышу звук дискового телефона. Не звонок)) слышимость Средняя, т.е. разговоры, телевизор не слышно .. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы соседи с вами)? Но у нас модная, программируемая колокольня, пультом включают) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поняла уже, где квартирантов искать буду в следующем году ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жила у церкви, мне нравилось. Правда, как -то утром под колокольный звон , к-й я слышала сквозь сон, приснилось, что я обняла огромный колокол и он вместе со мной колышется и звонит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Балувані ви, дівки. Жахлива якість дзвону. Це ж не бомби падають, і гради. Радійте, що дзвони, і не на сполох...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, "была бы", могу поменяться на квартирку где-то возле Покровского или Ионинского монастыря с "несчастными", обещаю не жаловаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алена, могу вам только посочувствовать. Все эти: я жила, вставайте раньше, это благо, а не мешает... Пробелма в том, что вам лишили выбора. Те, кто сознательно покупает квартиру возле жд или стадиона, имеют выбор. А у вас сюрпрайзом... Как-то гулала с подругой по нашей Оболо набережной. Там аже две церкви построили. Я шла и думала: мало верится, что это места, где энергетика из космоса идет... (ну по таким же правилам церкви должны строиться?). Просто богатеи втулили себе аж две на километр. Хотя, епри чем тут богатеи. Это ж не те, кто купил там квартиры строили? А то тогда? На чиь деньги?Так вот подруга сказала: это ужас, нельзя тут жить. Я: почему? Она: возле церкви, больницы и кладбища - нельзя. Я: больница и кладбище еще можно понять, но церковь? Она: в церковь всегда приходили с бедами, грехами... Я: ну вот, купили люди дорогущую квартиру на Г Сталинграда, а тут БАХ, сюрпрайзом им прямо под окнами церковь....И как страховаться от такого? По теме: когда иду или в отдалении слышу звон - приятно. Но под окнами - капец. Помню в истор библиотеке Лавры каждые полчаса мелодичный перезвон. Сводил с ума, отвлекал от читаемого, я заранее уже отвлекалась: сейчас начнут отвлекать и звонить.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какие вы видите еще варианты? смириться придется [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас писали колективну заяву в жек, ну і з самим священником говорили. Правда, там був не тільки дзвін, а й пряма трансляція з "з місця подій" і всеношна - по рупору на 3 квартали. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах