Церковь и колокольный звон

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Церковь и колокольный звон Убедительная просьба к верующим не разводить ругань в данной теме.Под домом построили церковь. Многим жильцам, которые не являются верующими, очень мешает колокольный звон ранним утром по выходным.Есть ли какие-то нормативы по поводу шума? Неужели единственным выходом будет только менять окна?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Была тема относительно недавно. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что-то не нахожу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это вы призыв к намазу не слыхали в Стамбуле. Привыкаешь потом и всё.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

летом будете спать с закрытыми окнами? Знаю о нормативах касательно бытового шума жильцов.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это как с жд, наверно... привыкать, не самый плохой вариант, имхо)) () [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я жила возле Октябрьской больницы, там церковь на территории. Так с хорошими стеклопакетами вообще звон не было слышно, а летом в солнечное утро это даже радовало+ Хотя я не дуже воцерквленная, но так чтоб прям мешало-бесило, так нет. Не думаю что можно решить этот вопрос, потому как звон колоколов часть утренней службы:([+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это все хорошо, но мне квартиру надо будет в аренду сдавать )) Теперь думаю что делать. Искать квартирантов верующих или деньги на новые окна собирать? ))Летом мне звон не мешал, а сейчас за рабочую неделю выматываюсь очень + проблемы со здоровьем. На выходных выспаться хочется, а не получается.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

радуйтесь , что не муэдзин поет , всё познается в сравнении )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А во сколько начинают звонить в колокола? И так весь день? Я бы сделала в зависимости от финансовой ситуации. Если могла бы, то поменяла бы окна. А нет, так бы оставила.Знаете, у меня есть знакомый продавец недвижимости. Он из всего сделает плюс, за который вам еще заплатить дополнительно.У одного из домов, который он продавал, было почти болото. Неееет. Это - ПРУД! :-)В другом нашли такую комнату-бомбоубежище, дом старый строили еще во времена холодной войны. Сперва типа что с этим делать?.. Потом огляделся и.... а это плюс такой.... :-)Так что даже, может быть, что для кого-то это замечательно. В объявлении бы указала, что близко к церкви, по утрам можно просыпаться с колокольным звоном. На всякий товар есть купец.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Или попсу крутят каждый час :-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я мало того что без ругани) так еще и некоторые конфессии при мне лучше не вспоминать, но к звону отношусь абсолютно спокойно. Тут как бы или съезжать или привыкать. А если бы это был собачий приют, Вас бы он порадовал больше? Это недостатки общежити Хотите спокойствия - нужны гектары Яныка
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знакомая живет рядом с кладбищем. Говорит тишина, никто не шумит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я жила лет несколько прям напротив церкви без каких-либо модных стеклопакетов. вот чесслово - не помню, чтобы меня это раздражало. как-то всегда было радостно на душе. а на Пасху так вообще красотень - все из окна было видно. в общем - терпения вам + и шумоизолирующие стеклопакеты вам в помощь!кстати - квартиру я там снимала, моя хозяйка вообще не задавалась этим вопросом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

позитивное мышление :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы хотела, но жаль ничего рядом не звонит, хоть бы кто запел)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С другой стороны, лучше церковь под окнами, чем еще одна многоэтажка )) + В 8 или 9 утра меня звон не беспокоит. Но вот в 7 утра по выходным, как-то немного нервирует ))) Особенно, если было желание выспаться на выходных.Знакомая из Хуста рассказала, что у неё недалеко от дома три или четыре церкви и каждая соревнуется кто громче прихожан позовет. Выставляют колонки. Вот где ужас ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На Великдень так, всю ніч дзвонили
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Залежить які дзвони, і наскільки мелодійно. Але в мене це мрія - жити поруч з храмом, і слухати передзвін+ Мені навіть імами (через гучномовець на мечетях) з молитвами в 4 ранку не заважали, був перід жили поблизу.Молитва, служба - це завжди ощищення.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так если еще вокруг церкви обещанный парк сделают, красота будет )) Звонят то в 8, то в 7 утра. Сегодня вот в 9, красота. Какого-то четкого графика у них нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я 15 лет прожила с кладбищем через забор - нормально [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для тих, хто вирить - так) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, это моя тема была пару месяцев назад, я позвонила в 1551 и мне пришел письменный ответ от Департамента культуры КМДА, где они выражают стурбованнисть щодо порушення громадянського порядку. Звон все также наличиствует, но хотя бы не в такую рань стал начинаться и несколько подсократился по продолжительности. Не знаю насколько долго их хватит придерживаться этого, но пока так.Так что массово звоните в 1551 и жалуйтесь. Требуйте проверку уровня шума и тп.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас