Comfy - будьте осторожны

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

платили бы мы, т. к товар был выслан на американский адрес и то, что мы их переслали дальше -наша проблема+ По планшету. Да, именно с таким заявлением и было обращение . В любом случае заявление принято Обществом по защите прав потребителей. . Будет произведена проверка[+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем им отправлять товар на экспертизу? Чтобы что? У этого товара есть один путь - в СЦ, в починку. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы вернуть деньги покупателю или обменять на рабочий товар...варианты описанные в ст. 8 Закона...я так это вижу() [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

0_0 Вам не положен возврат денег, разве только в случае "істотного недоліка". На данном этапе вам могут предложить только ремонт. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если признают поломку не подлежащей починке, тогда могут вернуть деньги, а по закону должны отправить в СЦ и починить. Комфи терпеть не могу, отношение к покупателю там ужасное. Но тут они действуют по закону, который в данном случае против покупателя, наверное потому что пишут их, как раз те, кто открывают всякие Комфи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Убедитесь, что не читаете старую редакцию закона. Года, эдак, с 2006 продавец возвращает деньги за "товар неналежної якості" только при обнаружении "істотного недолика", а это не ваш случай. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гарантия есть? Тогда СЦ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не предложили. Вообще ничего! Сказали "это не наша проблема" , идите делайте что хотите. Мы продали нормальный товар+ вот это и возмущает! Причем брат мужа сам заместитель управляющего одного из киевских Сильпо и он прекрасно знает, что вариантов решения было несколько. Но магазин не пошел вообще ни на какой контакт с покупателем. Как минимум согласиться на экспертизу, а по большому счету не портить себе репутацию , вернуть поставщику этот планшет и отдать деньги покупателю[+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) читать Законы я еще не разучилась, хоть и в декрете++ а откуда Вы знаете, что "это не ваш случай", если не было экспертизы?:)[+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, что вам сказать. Мы так 2 раза возвращали бракованный товар в розетку и в сити, они сами отправляли в СЦ, нам чинили там. А комфи, я обхожу стороной давно, почти сразу после их открытия, была ситуация, в которой стало понятно, что ходить в этот магазин я не буду. Там покупателя обманут и сделают виноватым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, насколько я знаю, то они, увы, правы. Даже нормальный товар на возврат они имеют право принимать только через С.Ц. + Ну и это тоже логично. Может вы вечером его утопили и просушили. Сразу визуально ничего не будет видно. И только СЦ скажет окислились ли там контакты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что почитайте, что такое "істотний недолік", согласно ЗЗПП. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читала и считаю, что без экспертной оценки определить icтотний недолiк или нет, на глаз, невозможно)+ все-таки что касается юр. части проблемы, ОЗПП расставит все точки над I (не думаю, что мы тут придем к консенсусу) Но в любом случае товар продали бракованным или поломанным и решить проблему НИКАКИМ способом магазин не хочет: он открещиватется от этого товара вообщеЯ считаю что есть помимо юридической стороны, сторона, где идет речь о репутации сети магазинов Комфи. Лояльностью к покупателю тут и не пахнет. Цена вопроса для магазина мизерна: 3200 . Из-за этого устраивать скандал в магазине с разборками на 3 часа, инициировать своим поведением проверку ОЗПП -зачем??? Не понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно. Поломанный динамик чинится аж бегом. + А вот если нет, то на какой-то там раз вы сможете претендовать на возврат. О репутации сети речь особо не идет, и апеллировать к репутации в ситуации, когда вы не правы, как-то странно.Кстати, с чего вы решили, что вам продали именно неработающий товар? Что брат его не уронил, не тряхнул, не ударил? Он же в магазине должен был проверить работоспособность товара? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме того, вы совершенно не хотите читать закон, хотя утверждаете обратное + Істотний недолік - це недолік, який робить неможливим чи недопустимим використання товару відповідно до його цільового призначення, виник з вини виробника , після його усунення (!!!!!!!!!!!!! В этом самом месте написано, что вам положен ремонт, а если сломается еще раз ремонт и еще раз ремонт и только потом можно признать "істотний недолік")проявляється знову з незалежних від споживача причин і при цьому наділений хоча б однією з нижченаведених ознака) він взагалі не може бути усунутий; б) його усунення потребує понад чотирнадцять календарних днів; в) він робить товар суттєво іншим, ніж передбачено договоромПоэтому ваше чувство досады понятно, но ваши шеры и репосты нет, потому как вы не правы и требуете того, что вам не положено.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не очень в тему, но просто к сведению Купили планшет в Розетке. Ноунэйм, недавно появился на рынке, но конфигурация удовлетворила, подкупила комплектация, плюс акция в рассрочку и самое важное - одни положительные отзывы! На практике выяснилось, что по всем параметрам присутствуют, мягко говоря, недочеты. Если бы знали раньше, прошли бы мимо и купили известный бренд, пусть и подороже (хотя и наш горе-планшет не из дешевых). Написали отзыв, с чем столкнулись на самом деле, но модераторы Розетки его удалили. Полагаю, что наша попытка сообщить о своем опыте не была единственной. Так что имейте в виду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, как вы лихо уже решили что мы не правы. Вы же в юридической плоскости беседу ведете? Так почему же вы без достаточных для того доказательств решаете, что товар можно отремонтировать?+ Насчет проверки работоспособности товара. А каким образом можно проверить на месте, в магазине, полную работоспособность стиральной машины? Кондиционера?Планшет ОБЯЗАН был проверить менеджер, потому как симкарты у покупателя могло и не быть.а что касается брата и того, что он"возможно тряхнул" Опять же, есть экспертиза. Все .Точка.[+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за опыт) [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была похожая ситуация. Итак по пунктам.1. Взял в Фокстроте кофеварку (сам дурак не проверил, точнее включил, она зажужала и выключил, воды не налил, функции не проверил), принес на работу включил, а она не фурычит, только лампочки светят.2. Понес обратно в магазин, а они мне, принять не можем, только на ремонт, можете через нас , можете сами. Я возмущался, кричал, угрожал, они мне показали закон ПП, я позвонил к знакомым юристам и буквоедам, уточнил, оказывается все правильно, я лошара.Так что у вас несколько вариантов решения проблемы.Попробовать мирно договорится на обмен (это вряд ли, только если там работает знакомым старший менеджер) или через сервис центр ремонтировать и тут 2 варианта если поломка ремонтирумая, то вам его починят и отдадут (тут тоже есть варианты, лучше самим нести в СЦ, так будет быстрее 14 дней на ремонт, а если через магазин то у них будет точно не помню то ли 1 то ли 1,5 месяца, там еще у них будет время на экспертизу) если не ремонтируемая тогда СЦ даст заключение и вы уже с ним и с товаром идете в магазин и требуете либо замену либо возврат денег, да еще если за 14 дней не могут починить, ну там запчастей нет или еще что-то - это тоже является "істотним недоліком" и есть подставой для обмена или возврата, тут уж главное наехать на СЦ что бы мозги не парили и не говорили, что вот-вот сейчас починим.Ну и на будущее, всегда, всегда, проверяйте товар ив се его функции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) Вот как стиралку проверить , к примеру? Кондиционер, вытяжку, моющий пылесос и т.д? [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как проверить кофеварку можно было? Прям там налить воды и сварить кофе? А сколько таких приборов, которые невозможно проверить на месте - хлебопечка, духовка, вытяжка (как ее там подключать), модемы, роутеры и пр. Потребитель не защищен ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где вы в этом списке увидели возврат денег, которого вы добиваетесь путем проведения мистической экспертизы на предмет непонятно чего? + Вообще, не отвечайте, вы в какой-то женской истерике находитесь и не думаете последовательно, на самом деле закон совершенно конкретно прописывает этот момент. Вы не правы, comfy правы, закон о зпп говно. Это все.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне интересно общаться как раз без эмоций, у вас не получается к сожалению. Где вы читали, что брату мужа нужен ТОЛЬКО возврат средств? Стало неинтересно дисскутировать. Засим, согласна, что хватит() [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего не поставят? поставят, конечно СЦ какая разница?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где сейчас планшет? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах