Comfy - будьте осторожны

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Спасибо, страна должна знать своих "героев". ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно но сложно - вы должны отвезти туда товар и доказать что не вы его сломали (интересно как - если только это не очевидный заводской брак). Вот как допустим с пылесосом моющим - треснутая деталька - могла быть как заводским браком так и случиться от удара при транспортировке. Как вы докажете что не вы коцнули пылесос по дороге из магазина домой ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не заводской брак, то только починят, а заводской брак не поставят ни за что [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем так. Если требуется ремонт, то сц дает заключение, а дальше решение покупателя+ либо взять другой аналогичный товар, либо отремонтировать этот, либо получить деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда я сталкивалась, то такого выбора мне никто не предлагал, думаю, если бы он был у автора, то и темы бы не было [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие условия во всех магазинах бтовой техники если включался прибор- возврат только после СЦ. А уж как он будет выяснять и кто кому что доказывать- это вопросы в сц[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую неприятная история, конечно. Я в Комфи покупала товары и в интернет - магазине тоже- но у меня такого попадоса не было. Кажется. что сейчас уже вообще не знаешь - что где может произойти. Недавно купила пылесос небольшой для офиса - в комфи. Теперь уже и боюсь прямо - хоть бы не сломался[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 про Леново(( только это был смартфон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таня, я про Леново не раз писала( жаль, что так вышло А что страховая? Ждите. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По закону сдается в рабочем состоянии, если поломка то экспертиза в сервисном центре. Мне и 10 лет тому назад так делали, никто поломаный не возьмет. Покупатель тоже виноват, что не проверил перед покупкой. Но в любом случае, все вернут после экспертизы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если бы они не проверяли, то приняли бы, но думаю проверили бы. Прикол не прикол, но они действуют по закону. В чем мошенничество. Тому кто тему создает о моешнничестве неплохо бы закон почитать, что делается в таком случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они действую строго по закону. В чем они не мирно действуют? Они правильно отправляют товар на экспертизу, с полокой не приниают, и 14 дней никакого отношения в данной ситуации не имеют значения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю автор хочет вернут без экспертизы в нерабочем состоянии Нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь не обо мне, а о брате мужа, но то такое...От экспертизы и любых других вариантов Комфи отказывается. Говорит: чините сами, делайте что хотите() [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Экспертизу кто должен проводить? () [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они не отправляют товар на экспертизу. Они ОТКАЗЫВАЮТСЯ! В том-то и дело! Они всячески открещиваются от этого товара! [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чиатала, выше статьи писала. Они отказываются от экспертизы() [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое во всех магазинах бытовой техники+ поэтому я никогда не говорю что брак принесла - просто не подошла мне вещь: цвет, дизайн, кнопок много и т.д. Так конечно некрасиво, но по другому никак, иначе себе кучу проблем получите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как бы вам ни было неприятно, они действуют в рамках закона. Если вы репостите это по всему интернету, потрудитесь прочитать про 14 дней и критерии возврата. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мульон. Как Вы красиво описали мои мысли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой Вам совет там есть такой момент. Если неисправность не устранили в течении 3 недель, то это означает, что она серьезная, и автоматом возврат средств или замена на новую исправную. Ваши поездки- не что иное как развод с их стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже "потрудилась" и выше об этом писала. Смотрите, варианта было два. Прийти и сказать, что планшет просто не подошел и его обязаны были принять и вернуть деньги, но, безусловно, работоспособность его могли проверить . А могли и не проверить так тщательно и вернуть всю сумму.Но думаю, что в комфи были в курсе неполадки и поэтому не дали бы плану № 1 осуществитьсяВторой вариант поступить честно, что и сделал пострадавший. От какой либо экспертизы, диалога, предложений и других вариантов, Комфи отказался , а если читать внимательно ст. 9 ЗУ Про защиту прав потребителей, вариантов могло быть несколько.И еще. Этот магазин не лоялен к своим покупателям. Я считаю , что даже без экспертной оценки такая большая сеть с какой-никакой репутацией ОБЯЗАНА была принять этот товарПростой пример. Буквально в этом месяце мужу прислали туфли с американского инет магазина. Эти туфли муж решил вернуть, на что американский инет магазин сделал полный рефанд и сказал, что туфли можете оставить себе или отдать на благотворительность. Знаете, есть все-таки такое понятие, как репутация[+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а где это прописано? я уже не знаю во что их носом ткнуть(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, можно вернуть. На экспертизу отправляют, если не работает вообще. И то, можно нажать и отдадут деньги. Пару дней тому вернула наушники в Алло. тоже динамик не работал.Они сделали пометку и отправили в сервис, а нам вернули деньги.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни один продавец в здравом уме не будет возвращать технику без оценки в сц, поэтому ваша маленькая афера была бы раскрыта, поэтому изначально вариант был только один: обращаться по статье "товар неналежної якості". А с туфлями...смысл американскому магазину платить за их пересылку обратно? )[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах