Comfy - будьте осторожны

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Comfy - будьте осторожны Сделайте перепост плиз, если не сложно (тема моя) тыцьи коротко о проблеме:Вы возможно не подозреваете, что мошенники вас поджидают не только на обычных сайтах - "продавалках" и однодневных интернет - магазинах, но и в такой серьезной сети, как Comfy.Цена их репутации всего 3200 грн.Именно на такую сумму можно купить товар ненадлежащего качества и не суметь его вернуть, потому как его никто не примет, несмотря на законодательство, которое защищает потребителя.Вчера, 23.11.2015 г. в Comfy, который находится в ТЦ Аркадия, брат моего мужа купил своей жене планшет Леново в подарок. Оказалось, что там не работает динамик, т.е нет звука, как сейчас принято писать "от слова вообще".Т.к планшет включали только вечером в первый раз, с утра его попытались вернуть, на что получили категорический отказ, аргументировав тем, что " вы его сами возможно поломали". При этом, планшет менеджером на месте вчера не проверялся, хотя он должен был это сделать, тем более, что для проверки планшета нужна симкарта.Для возврата товара у покупателя есть 14 дней. Но на это магазин Комфи плевал, т.к цена его репутации всего 3200 грн.Сейчас подключено к решению вопроса Общество по защите прав потребителей. Прошу перепост, потому как завтра вы можете купить себе что-то в этой сети и по какой бы то ни было причине, если вы захотите это вернуть, вы это сделать не сможете, несмотря на ЗУ "Про защиту прав потребителей".[+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, никто не принимает обратно, в такой ситуации... отправляют в сервисный центр. Думаю, и закон такой есть, так как, сколько я сталкивалась с такими ситуациями, всегда было так [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и есть. закон о защите прав потребителей несколько лет назад поменяли. теперь возврат бракованного товара - только через СЦ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЗУ Про захист прав споживачiв, да...8 и 9 статьи() [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикол в том, что он мог принести назад планшет и не сказать, что товар бракованный и тогда они обязаны его принять обратно() [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм..Моя история..+ Купили малому планшет ЛЕНОВО(!!!) в Фокстроте. через какое-то время на нем треснул экран..Он реально ТРЕСНУЛ в руках на глазах изумленной общественности. его не роняли, не прижимали-ни-че-го..Я видела!!! При покупке была оформлена страховка..Планшет сдали в сервисный центр, случай признан страховым, втечение 25 дней страховая должна принять решение, возврат денег или замена экрана. Прошло 25 дней..Ни ответа, ни привета..Сервисный центр:"Отдали заявку, ждем ответа" По тел. на карте страхования:"Мы свяжемся, как только приймем решение." проходит неделя..Та же история..Проходит еще 10 дней. Сервисный центр отправляет повторную заявку в связи с изменением цены на зап.части. Тишина..Звоню по номеру страховой..Извините, простите, мы свяжемся втечение 8 часов.. проходит еще три дня..Звоню опять..Ой, да, мы видим заявку центра..Перезвоним ВТЕЧЕНИЕ 8 ЧАСОВ..Проходит еще неделя...Звоню, предупреждаю, что обращусь в Общество по защите прав потребителя..Нет-нет, мы уже решаем вопрос..Звонок вчера:"А вам звонили из Сервисного Центра?"-"Нет!!!!!" "Мы видим Вашу заявку, извините-простите, мы уже решаем, скоро мы решим"...[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, я вижу Леново брать точно нельзя. Беспредел конечно. Я удивляюсь тому, что такая большая сеть не решает вопрос мирно+ брат мужа на эмоциях милицию вызвал:)), т.к сопоставив все, что было вчера и как ему реально парили этот планшет и не предложили проверить (хотя тут он сам конечно виноват), считает, что тут мошенничеством попахивает..но то такое...3 часа разборок с администрацией ни к чему не привели[+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звоните им по два раза в день и будьте очень настойчивы, съездите, если есть возможность, с такими - только так,+ помню, как на заре юности, когда мы с мужем только поженились, мы заказали шкаф, привезли нам его, стали собирать, а там одна деталь должна быть как бы зеркально отображенная, а она оказалась идентичная. Я по-хорошему с ними общалась три!!! месяца, они заказывали на складе, обещали, не положили в машину, забыли, забили, не успели, опоздали, пока мой муж не пошел к ним и не стал наезжать уже конкретно, стал рассказывать про свои связи))) откуда не возьмись, у них нашелся шкаф из похожей коллекции на выставке и они отдали оттуда деталь, еще и прислали бесплатного рабочего на сборку (в выходной, не оплатив ему часы за нас, суки)[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Співчуваю Вам! У нас теж була історія з планшетом Леново, правда, з хорошим кінцем (+)_ Брали на Розетці, перестав заряджатись, здали в ремонт (приблизно 6 місяців користувались, ще на гарантії). За тиждень перевірили в СЦ, сказали, що там якийсь заводський брак. Видали акт, наступного дня поїхала з тим актом в Розетку, за 10 хвилин оформили, видали гроші, тут же купила новий планшет, вже інший :) Бажаю, щоб і Ваша історія закінчилась благополучно. Нерви, правда, не повернеш..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) Сделал подарок называется жене() [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочке подарили мышку беспроводную Леново, купили в Дрим тауну в их магазине+ Чек даривший выбросил:(. Она светится, подключается к ноуту, но курсор дрожит на месте и не двигается. За ремонт в обычном сервисе запросили цену равносильную стоимости мышки-от 250 грн. В общем лучше товары этой марки не покупать я смотрю-выброшенные деньги.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня с COMFI тоже была неприятная история отвратительное обслуживание в интернетмагазине. я потратила 3 дня, ездила к ним, чтобы в итоге оказалось,что все планшеты выбранной мной модели с браком. а они мне 3 дня голову морочили. я тогда еще в книгу жалоб написала. но, правда, реакции никакой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я сделала вывод о качестве Леново..Мечтаю о возврате денег, не хочу, чтоб его чинили..Но страховая!!!! Может, у них просто много случаев....+ Я никак не решу, идти в это Общество по защите прав или ограничиться "нависанием" по телефону..Времени жаль..И нЭрвов.Этот злобный игнор бесит просто...[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и нужно было сделать. А если поломан, то только через СЦ. По закону так(( [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже была ситуация в Комфи неприятная + нам пытались втюхать дракованный товар.Покупали духовку через инет-магазин, на тот момент на Григоренко магазин был закрыт и мы оставили заявку на Магнитогорской. Приходим забирать, а нам говорят - платите в кассу деньги и идите на склад. На, что мы отвечаем: "мы хотим видеть сначала товар, а только потом деньги". Ответ: "Так нельзя, сначала, деньги, а потом идете смотреть". Ладно, соглашаемся. Проплатили, приходим на склад (который находится в 30 минутах ходьбы от магазина), берем такси и едем за товаром. И тут самое интересное - просим открыть показать товар. На складе темно, света очень мало, нам показывают духовку, вроде все нормально, но реально как-то все быстро происходит и тут я вижу на передней панели темное пятно. Спрашиваю, что это? Ой, не переживайте, это техническая грязь, дома все отмоете будет как новая. Заставила я их мыть в магазине и тут внимание - под "технической грязью" - скол и потертости эмали. Естественно мы отказываемся от товара. Говорим, что готовы подождать другую духовку и тут нам заявляют, что другая уже будет стоить на 1500 грн. дороже. Ну тогда говорю, забираю деньги. Идем в кассу и тут прибегает администратор и начинается самое интересное: находят нам такую же духовку на 1000 грн. дешевле. Что за ценообразование не спрашиваю, оставляю заказ уже на склад Григоренко. Приезжает наша духовка - новюсенькая, абсолютно по другому упакованная и самое интересное, когда мы рассказали ситуацию, которая произошла на Магнитогорская нам так и сказали, что весь брак отправляют на Дарынок, а на Григоренко другой контингент. Вот так. После этого случая я в Комфи не ходок, беру только на Розетке.Ваша ошибка - надо было проверить все не отходя от кассы,а сейчас только в СЦ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безобразие просто. Буду обходить эту сеть стороной() [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодцы, что так настойчиво проверили..))Ну и дракованный товар-это круть...:)))Товар, который драконит..)) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

действуют согласно ЗЗПП + если товар новый и не подошел по размеру, форме, цвету итд - то да, возврат. но после того, как убедился продавец что он не сломана вы прринесли товар с дефектом, который с т з продавца мог возникнуть по вине покупателя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас ОПЗПП разберется)) [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня в Розетке с августа чинят планшет на гарантии, 3 раза звонили, говорили планшет исправлен - забирайте, я после каждого звонка приезжаю, а он не работает, на 4-й раз нервы сдали, написала заявление на возврат денег, 3 недели рассматривают. Планшет нужен был для работы... Обидно - жуть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы почитайте ЗЗПП ради интереса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про комфи тоже Купила у них телефон, пробили по кассе, иду на столик для просмотров. Магазинчик был маленький и я там на тот момент была единственная. Расспаковываю, а он явно б.у. , зову продавца. Подбегает охранник, и вместе начинают мне рассказывать, что это я когда то его купила, попользовалась поломала а теперь хочу его вернуть хитрюга...Они в итоге мне поменяли его на другой,но я такой стресс поимела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо же - а нам пылесос продали моющий - мы когда залили в него дома воду она начала оттуда вытекать принимать назад , менять на другой отказались - мы же его использовали - воду залили. Мы хотели ругаться, но потом муж отвез в ремонт - оказалось там заводской брак - заменили какую-то копеечную детальку и пользуемся до сих пор. Но Комфи я теперь обхожу десятой дорогой. Я когда писала им жалобу в книгу - обратила внимание что там куча таких же историй - продают бракованный товар и потом отказываются примать назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как простите сервисный центр установит кто поломал товар - магазин или покупатель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да сможете вы все вернуть, только через СЦ [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах