Английский на слух?

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сначала надо определить уровень понимания языка Не обязательно точно, хотя бы приблизительно. От одного раза прослушивания работа не начнется. Попробуйте источники, где материал выложен с разбивкой по уровню сложности. После нескольких попыток поймете, что вам надо. Я вначале вообще взяла УМК с разбивкой по уровням и посмотрела, начиная с какого уровня тексты доступны мне для понимания на слух. Или взять хотя бы сайт Паззл Инглиш или ему подобные, там тоже отрывки разбиты на категории. Легко определить, какая категория доступна для понимания, какая нет. Аудиокниги - тоже есть с разбивкой по уровню сложности. Знаете, сколько приблизительно слов вы знаете или уровень, на котором понимаете? Ищите аудиокниги с соответствующей маркировкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо за советы! Буду пробовать! () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это какой-то онанизм, извините. тратить кучу времени на примитивную лексику зачастую люди учат язык для работы или путешествий, лексика детских сказок уж никак не вяжется с тем, что потребуется в реальной жизнив итоге - время в топку, так можно 10 лет учить и ничего прикладного не выучить, разве что внукам на пенсии сказки рассказыватьвот вам рассказы о брендах с интересными заданиями http://www.businessenglishmaterials.com/или вот этот каналhttps://www.youtube.com/watch?v=sjNqtucNAysа вот прикладные диалогиhttp://www.eslfast.com/easydialogs/, которые в принципе нужно и заслушивать до дыр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сами будете долго искать. вот вам новости для разных уровней http://www.newsinlevels.com/level-1/easyenglishnews/http://www.breakingnewsenglish.com/каждая новость дается в различных вариантах сложности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда что-нибудь вроде :) https://www.youtube.com/watch?v=5Q0Svvdrx_E
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень напрасно вы так. бесконечность дело говорит.Цель какая? Развитие способности воспринимать речь на слух.Несложные сказки для этого подходят очень хорошо. Если не интересно, нудно, это другой вопрос (делая через "нехочу", что угодно можно превратить в онанизм и сказки здесь не при чём). Уже не говоря о том, что если цель овладение английским языком не только для того, чтобы разобраться с поселением в гостиницу, сказки далеко не бесполезны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибище! () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, спасибо ольшое за советы! Регулярность и упорство у меня присутствуют + не хватает реальной практики. Спасибо за ссылки![+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

малая моя захотела учить английский :) + Может с ней и посмотрю свинку пеппу :) Она её обожает :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, как мне сохранить всю темку?! + Столько полезных ссылок в ней и советов! Боюсь, потеряется... А я быстро все переварить и опробовать не могу. Буду методично пробовать разное.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нажать на вторую слева сверху иконку, тема развернется в отдельном окне, сохранить в файл. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы я не понимала о чем говорю, то и не говорила бы, во всяком случае это мое мнение огромнейшее количество людей учат язык не имея стратегии, и в лучшем случае этот процесс затягивается на года, а в худшем - бросается на половине пути, так как человек не достигает цели и потратив время и усилия понимает, что это все в реальной жизни не применимоесли я,к примеру, специализируюсь на теме космоса, то разговор о разведении коров смогу поддержать только на бытовом уровне, аналогичным образом относятся сказки к тур поездке, или это должны быть какие-то супер-модерновые сказки, в чем я сомневаюсьна сегодяшний день имеется огромнейшее количество материалов в свободном доступе и слышать о том, что кто-то учит язык по свинке Пеппе и сказкам даже как-то удивительно... также давно прошли времена изучения языка по песням Битлз и тд.,в этом просто нет необходимости, лучше сесть и 3 диалога выучить, ну может кому-то нравится тянуть котазахвост в долгий ящик - для меня это именно тот процесс, который я назвала выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

два комментария: 1) Если вы делитесь своим мнением, закономерно у других тоже есть мнение, вам могут ответить, имея мнение отличного от вашего. А "если б я не понимала о чём говорю,". "во всяком случае, это моё мнение"... это "аргумент" годящийся для того, чтобы оставить за собой слово для самоутверждения. Не в обиду.2) "если я,к примеру, специализируюсь на теме космоса"....Для того, чтобы дойти до специализации на теме космоса нужно банально научиться воспринимать простую речь, для этого годятся разные материалы, в том числе и сказки. Каждому своё по интересам и предрасположенности, а не "какой-то онанизм".На пол-пути бросают как из-за нудных малоэффективных методик, так и из-за поисков "волшебной пилюли" - прямо противоположная крайность, когда люди циклятся на продвинутых методиках, пренебрегая "скучной" практикой. И вторая крайность в последние годы лично мне встречается гораздо чаще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично. Успехов Вам! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в процессе изучения 2 языка + линвгистический универ за плечами без всяких обид и со 100% уверенностью еще раз подпишусь под тем, что написала выше - в работе, в поездках и тд. лексика из сказок - бесполезна и это путь в никуда и мое мнение не обывательскоеесли мне нужен язык для работы и поездок, я беру соответствующие учебникино не исключаю, что у каждого свой путь, кому-то может нравится ходить вокруг да около, но это явно не история "бесконечности", именно поэтому я в недоумении...я сторонник таргетированного подхода, если моя подруга бухгалтер - то я ей помогаю учить язык на базе бухгалтерской лексики, при этом знания свои она может применить сразу, а не через 2 года и даже грамматика базируется на теме бухгалтерии "Я свела баланс. Он подготовил выписки", а не на словах "Котик заснул, Собачка проснулась"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"но не исключаю, что у каждого свой путь" - вот и славно. Остальное в треш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я 9 лет на форуме и не знала как это делается )))) + Спасибо вам большое!Я столько всего интересного не сохранила.... Теперь хоть буду знать как это делается!Спасибо! :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реальный треш - это сказочные котики, собачки и прочие свинки для человека, который учит язык, чтобы найти лучшую работу допускаю, что они могут быть полезны если человек претендует на работу няни в ангоязычной семье, не более и уж никак в коммерческой структуре, так как трудности возникнут уже на этапе написания резюме, даже не доходя до собеседования, про мейлы и разговор по телефону тактично промолчуя так понимаю, что вцепились вы в мою мысль по причине симпатии к бесконечности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное на работу устроились, да !?!?! (помните тему заводили, муки выбора были идти - не идти). Если не секрет, всё же пошли туда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

херасе вас вспучило от одной безобидной фразы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык вы же отрицаете очевидное и удивляет, что вы наверняка знаете, что этот человек, как никто, заинтересован именно в прикладном результате, а не в процессе - продолжаете настаивать на правильности заведомо непродуктивного подхода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на работу не устроилась. Все еще ищу + А на ликарь не заглядывала, потому что в семье было много всяких событий (все хорошие ))), что просто не хватало времени и сил.А темку, конечно, помню... Минусов оказалось намного больше. [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы для поиска работы английский хотите подтягивать? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах