а нам сегодня установили бесплатно на дом счетчик на тепло

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

хотела в основную ветку (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот жалею, что нам его установили. (+) Теперь, по какой-то загадочной причине, я плачу больше, чем платила бы по тарифу 16,14 за каждый метр площади([+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне интересно - это экономней получается? В чем преимущества?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у подруги давно стоит мы прошлой зимой сравникали - у нее всегда дешевле было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В государстве))). Здоровья ребятенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно экономней Давно счетчик в доме стоит, у нас осбб - по прошлому году судя, например, я платила за 40 м площади в два раза меньше, чем за гостинку 20 м, в доме без общедомового счетчика. Суммы из-за тарифов поменялись, а пропорция осталась. Реальная разница. Я уже молчу про то, что у брата квартира вполовину больше по площади, а платит он в три раза больше за отопление. В три, Карл(с):))) Еще в прошлом году счета с тремя нулями приходили, блин. В этом даже боюсь представить.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

следите теперь за ним)) у меня у мамы 2 (!!!) раза воровали :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

везунчики :) [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ориентироваться на форум - у нас получается в несколько раз меньше оплата за отопление. по крайней мере если сравнивать с цифрами, которые тут называют.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Экономней тем, у кого перепланировка и вынос дополнительных батарей на бывшую лоджию* за их тепло заплатят те, кто недополучил изза них в свои квартиры. Стояк то один, в старых домах отопление сверху, а снизу холодная жопа. А плати по общедомовому счетчику, а не по индивидуальному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сайт Киевэнерго пишет, что есть у нас счетчик... А счет за 74 кв.м. 1400 грн... многовато, мне кажется ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много, у меня за почти 100 м - 400 с копейками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашем доме этим летом поставили счетчик - получилось экономнее прилично+ по количеству потребленного тепла реальный тариф у нас получился дешевле, чем в прошлом отопительном сезоне)) с учетом того, во сколько выросли тарифы в общем. За 20 дней октября мы заплатили меньше, чем за пол месяца в прошлом году.[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как без счетчика можно было создать такие квитанции? там же написано общее потребление, и расчет на квадратный метру нас, и у соседей из соседнего дома - разное потребление вышлозначит есть наверное счетчик? на сайте киеэнерго написано, что нет счетчиков в наших домахгде бы узнать достоверно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и нашему дому повезло с бесплатной установкой счетчика Считаю что о хорошем нужно говорить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделитесь на сколько пришел счет по отоплению, если счетчик стоит на дом? Кто-то в вашем доме регулирует подачу тепла или нет? Одни пишут, что платят по 400 грн, а другие - 800 грн за примерно одинаковую площадь. У нас 800 грн за 70 кв.м. Счетчик установлен, ЖЕК выставил согласно нормам (каким не знаю), у нас жарко в квартире, прикрутить батареи можно, но на оплату тепла это не повлияет, т.к. счетчик на дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попутно вопрос, кто имеет право проверить правильность установки отопления? ЖЕК рассказывает, что они не имеют право заходить в квартиры, если их не пускают. Получается, что если кто-то нарушил нормы подключения (поставил больше батарей, отапливает балкон, сделал теплый пол и пр), то повлиять (заставить переделать обратно) никто не может? В суд не пойдешь, т.к. нет доказательств, что там что-то неправильно, никто не проверит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже дали()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас пару дней назад стало известно, что счетчик стоит уже лет 10, а платим по тарифу без счетчика :-(. Зато когда приперли начальника ЖЭКа, он сказал, что все пересчитают, а сегодня батареи сразу стали горячими - прально, теперь чужие-то деньги нафига экономить? В прошлом году они были одинаковой средненькой теплоты весь отопительный сезон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне в прошлом году в квартире газовый счетчик бесплатно поставили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в октябре был тариф 657 за месяц двушка напишу, сколько нагорит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах