Почему все новости на 90% плохие?

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему все новости на 90% плохие? Читаю новостные сайты или смотрю новости по телеку и везде концентрируются на плохом: где кого убили, кто с кем подрался, где какой самолет разбился, почему новости это всегда происшествия, а не рассказ о том, что произошло ХОРОШЕГО?****безотносительно нынешней ситуации, сейчас-то понятно. Но это было и до войны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хорошие новости не интересны [+sign]Заботясь о счастье других, мы находим собственное ;-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это такие информационные технологии такие: вызвать тревогу, а затем втереть остальные 10% под любым соусом [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так проще руководить социумом)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому,что так рейтинг выше. Наш народ любит читать плохое и сопереживать Если на форуме создается тема о хорошем , например я иногда пишу о бесплатных курсах или про образование, то это мало кому интересно.Толи дело посопереживать кому-то, кого выгнал мужИли поклевать кого-то толпой.Или попробуйте чего-то жизнеутверждающее написать про успехи Украины.Я написала однажды. Набежали-обплевали. Потому, что инфа хорошая плохо ложится на их мировоззрение. У нас вообще любят сирых и убогих, потому, что жалеть легче, чем радоваться за кого-то.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таков запрос общества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Стабильности в мире нет, террористы опять захватили самолет"(с):)) А какие хорошие новости можно рассказать?+ Рассказывают о происшествиях, рассказывают нейтральные новости - типа кто с кем встретился, экономические.Правда, вот я подумала, что это у нас так, а в Украине у меня и правда было ощущение, еще тогда, много лет назад, как-будто конец света наступает[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне показалось, что люди любят не жалеть, а именно переживать и обсуждать плохое. Почему оно их так притягивает? Неужели не приятнее поговорить о хорошем?Как ни разговор в очереди, так о болячках или других проблемах. Почему не поговорить о хорошем?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда-то трейнинг у меня был в этом направлении так вот всегда, 10 новостей из 9ти будут негативными-потому что это интересно людям.. больше привлекает, чем хорошие(((это если очень вкратце
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорить о хорошем - это просто переливание из пустого в порожнее, потому что там нет проблемы для обсуждения, а плохое порождает дискуссию и обсуждение решения проблемы [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сегодня прям вскипела: послушала новости, все плохо, там война, тут заложники, разбился вертолет, тут отец убил сына и далее в таком же духе, вообще ничего хорошего. Вышла оплатить счет, в очереди одни говорят о болячках, другие о правительстве. При чем ни в первом, ни во втором случае они никак свою проблему не решили, а просто стояли и упивались своим положением и будто пытались друг друга переплюнуть, у кого хуже. Что это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ментальность... [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не заметила в обсуждение плохого готовность решать проблемы Скорее попереливать , да[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, если "о болячках", как сказала автор или "муж бросил", то таки поддержка и решение проблемы [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ну это просто жопа в стране... что сказать. Был бы другой уровень жизни, такое бы не обсуждали (не так много). А так, уровень стресса зашкаливает [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно такие ощущения! Каждый день конец света, "все пропало". И я не думаю, что не происходит ничего хорошего, это именно навязывание такого настроения с помощью СМИ. Чтоб народ был в постоянном стрессе. Все в стойло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 за технологии ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Труп оживляет экран" (с) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как можно упиваться плохим? :( Неужели это как-то радует и заряжает, не понимаю? Меня это подавляет. И куда приятнее поговорить о хорошем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тому що так влаштована людська увага. Ви не будете читати 100 новин на день "літак приземлився вдало"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из стойла можно просто выйти. Если ты не баран))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данный момент вы говорите о плохих новостях из плохого телевизора и плохого радио и газет вместо душистых пионов))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах