Почему все новости на 90% плохие?

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему все новости на 90% плохие? Читаю новостные сайты или смотрю новости по телеку и везде концентрируются на плохом: где кого убили, кто с кем подрался, где какой самолет разбился, почему новости это всегда происшествия, а не рассказ о том, что произошло ХОРОШЕГО?****безотносительно нынешней ситуации, сейчас-то понятно. Но это было и до войны.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а хорошие новости не интересны [+sign]Заботясь о счастье других, мы находим собственное ;-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это такие информационные технологии такие: вызвать тревогу, а затем втереть остальные 10% под любым соусом [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так проще руководить социумом)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Потому,что так рейтинг выше. Наш народ любит читать плохое и сопереживать Если на форуме создается тема о хорошем , например я иногда пишу о бесплатных курсах или про образование, то это мало кому интересно.Толи дело посопереживать кому-то, кого выгнал мужИли поклевать кого-то толпой.Или попробуйте чего-то жизнеутверждающее написать про успехи Украины.Я написала однажды. Набежали-обплевали. Потому, что инфа хорошая плохо ложится на их мировоззрение. У нас вообще любят сирых и убогих, потому, что жалеть легче, чем радоваться за кого-то.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Таков запрос общества.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Стабильности в мире нет, террористы опять захватили самолет"(с):)) А какие хорошие новости можно рассказать?+ Рассказывают о происшествиях, рассказывают нейтральные новости - типа кто с кем встретился, экономические.Правда, вот я подумала, что это у нас так, а в Украине у меня и правда было ощущение, еще тогда, много лет назад, как-будто конец света наступает[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мне показалось, что люди любят не жалеть, а именно переживать и обсуждать плохое. Почему оно их так притягивает? Неужели не приятнее поговорить о хорошем?Как ни разговор в очереди, так о болячках или других проблемах. Почему не поговорить о хорошем?!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

когда-то трейнинг у меня был в этом направлении так вот всегда, 10 новостей из 9ти будут негативными-потому что это интересно людям.. больше привлекает, чем хорошие(((это если очень вкратце
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

говорить о хорошем - это просто переливание из пустого в порожнее, потому что там нет проблемы для обсуждения, а плохое порождает дискуссию и обсуждение решения проблемы [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я сегодня прям вскипела: послушала новости, все плохо, там война, тут заложники, разбился вертолет, тут отец убил сына и далее в таком же духе, вообще ничего хорошего. Вышла оплатить счет, в очереди одни говорят о болячках, другие о правительстве. При чем ни в первом, ни во втором случае они никак свою проблему не решили, а просто стояли и упивались своим положением и будто пытались друг друга переплюнуть, у кого хуже. Что это?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ментальность... [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не заметила в обсуждение плохого готовность решать проблемы Скорее попереливать , да[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, если "о болячках", как сказала автор или "муж бросил", то таки поддержка и решение проблемы [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, ну это просто жопа в стране... что сказать. Был бы другой уровень жизни, такое бы не обсуждали (не так много). А так, уровень стресса зашкаливает [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

именно такие ощущения! Каждый день конец света, "все пропало". И я не думаю, что не происходит ничего хорошего, это именно навязывание такого настроения с помощью СМИ. Чтоб народ был в постоянном стрессе. Все в стойло.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ 1 за технологии ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Труп оживляет экран" (с) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как можно упиваться плохим? :( Неужели это как-то радует и заряжает, не понимаю? Меня это подавляет. И куда приятнее поговорить о хорошем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тому що так влаштована людська увага. Ви не будете читати 100 новин на день "літак приземлився вдало"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Из стойла можно просто выйти. Если ты не баран))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В данный момент вы говорите о плохих новостях из плохого телевизора и плохого радио и газет вместо душистых пионов))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас