Как приучиться проявлять жесткость своей позиции?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как приучиться проявлять жесткость своей позиции? Вы к какой категории относитесь:1. Человек, который всегда пристанет на позицию, по его мнению, более авторитетного человека?2. Человек, который между: "я себе знаю, ты себе думай" - знает свою позицию, но если человек (в его глазах) более авторитетный заявляет другую, то, скорее всего выберет в виду аргументов его позицию, а не свою, и потом будет героически мириться с последствиями.3. Человек, который, невзирая на авторитет визави будет держаться своей точки зрения. Почему возник вопрос и тема? Я пытаюсь перейти из 2 в 3. Для меня это сложно, но мне это нравится, и ввиду обстоятельств - необходимо. Как научиться держать стержень (и при этом как научиться чувствовать себя нехорошим человеком, потому как для всех хорошим не будешь)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо в переговорах - это аккурат как в боксе в 3. Вы предлагаете стоять как тополь ) Успех - в знании и предмета и умении лавировать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не обязана никаким авторитетам прям как на духу свою позицию озвучивать:) Важно, что она у меня есть, никого не касается)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно, думать надо не о позиции, а о Вашей цели по данному разговору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вот, скажем, вопрос исключает знание предмета, но весьма для вас лично существеннен + Скажем, такая история: стоматолог, с которым ты годами, потому что знаешь его класс, уверяет и, более того - делает, то, что считает правильным (он спец, не ты), а тебе от того, что он наделал - некомфортно. При этом, мало того, что все сделанное тебе самому в своем собственном рту "носить" годами, так ты, несмотря на то, что не профи, понимаешь, что можно было бы найти компромисс. Но не идешь с предложением компромисса к стоматологу - ибо ему же лучше знать, хоть тебе с этим всю жизнь жить - а пытаешься приучить свой организм, смириться и т.п. Вот, как пример. Как поступать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, вот выше написала вариант, пример.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сакцентирую: то, что написано выше - только пример. Но, как по-мне, довольно яркий, чтобы описать конкретную ситуацию по данной теме. Могут быть и другие примеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я у стоматолога, то мне доделывают ровно столько сколько я прошу, работа на клиента. Какие тут возможны компромисы?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня можно переубедить аргументами, и я сменю точку зрения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы пришла и сказала про свой дискомфорт. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та со стоматологом, сорри за пример, но тема сложная. У всех все разное. Относительно меня, например, прикус поднимали. Давно дело было. Но нужно или нет - как раз спорный вопрос. Доктор утверждал, что это просто необходимо, ибо я себе сустав выверну, а я его убеждала что тот прикус, который у меня был раньше, уже давно не мой - я переучилась и закусываю теперь все по-другому. "Большая битва" была :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот +++ ! И я сейчас в подобных ситуациях говорю: нет, меня так неустраивает. Но! Говорю я это по прохождении определенного времени, переосмылив, почувствовав, скажем, здоровую злость, а не сразу. И главное во всем этом то, что меня подобные ситуации очень трудно и туго учат - блин, понимаю, знаю, и все равно, подозреваю, что опять пойду тем же путем. Вот, решила менять себя :) Потому жду советов :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потом окажется, что это не ваша, не комфортная вам точка зрения. Вижу выше ответ - пойдете и скажете о своем дискмфорте. И вот так что, всю жизнь теперь? Я такая же :)))Вот, думаю, как стать жесткой с первого раза :))) относительно своего комфорта. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я лично вообще ничего не поняла о чем речь, о стоматологе ответила, дальше не вникну [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блиииин, это же у меня так стоматолог мне удалила нерв в пятерке. Сделала рентген после пломбирования - все отлично. Зуб ныл год!!! Я прихожу - говорю зуб ноет. Она мне дует, тычет, опять рентген. Говорит - галлюцинации. Хотите, мол перепломбирую, или пропейте антибиотики, но там все Ок. Я доверчивая, иду домой. Сейчас прошло два года. Зуб потемнел, и мне кажется, что потрескался и кусок откололся. Я опять к ней в истерике - спасайте мне зуб!!! Она такая - потемнел - это материал пломбы, а не зуб. Ничего там не откололось, Вам кажется. И ничего не потрескалось, это че-то там просвечивает. Но блин, глаза то у меня есть!!! И пока получше, чем зубы!!!!Ну что, пойду к другому врачу. Страшно - жуть. Вдруг у меня там кости челюсти разложились или еще чего. Так вот, цель моя - сохранить зуб. Для этого я могу использовать мнение стоматолога. На его внутренний мир мне вообще ложить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется Вы себя как то сильно судите, не может человек во всём наперёд знать правильные решения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Олеся, это просто я углубилась в спорную ситуацию, сорри. :))) Не хотела нагружать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вот вы меня где-то поняли :)))) Ситуация не до конца идентична, но весьма похожа. Просто вам врача поменять, а мне - немного глобальней - и с врачами, и с окружающими научиться отращивать стержень. Держитесь! Все будет хорошо с вашим зубиком!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот удалю родинку, соберусь с духом, и наберу в гугле - ноет зуб с удаленным нервом - отзывы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно-то так. Но когда чувствуешь, знаешь, что так будет правильно, и мягкотело соглашаешься на другую точку зрения... РРРР! Надоело. :) Хочу научится быть жесткой. :) Пишу "жесткой" - а сама улыбаюсь: "Ну, разве я могу?"....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, не так. Хотя, это тоже можно. Но стоит по отдывам поискать врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте конкретную ситуацию, зачем кого-то переубеждать во со стоматологом. Не надо переубеждать стоматолога, надо сохранить зуб. С переубеждением стоматолога это не имеет ничего общего. Уверена, так же Вы разберете и остальные ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вопрос касался бы жизненноважных вопросов, родных, смогла бы? ДаВообще на вопрос не зная подоплёки ответить сложно. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня просто часто так было в жизни: моя интуиция (а я ей очень доверяю - не подводила) говорит одно, а наперекор ей звучит другое мнение (и, вроде бы, логичное). Иду наповоду у этого мнения. Внутри тихим криком кричит и сопротивляется интуиция. А потом, со временем, я понимаю, что как говорила интуиция - было правильно. Но мой партнер уже вовсю гнет свою линию, идет дальше и глубже... А потом приходит правильный момент - и я категорически принимаю свою точку зрения (ибо дошло наконец-то окончательно!) - в итоге все в шоке: "Как это так? Как это она посмела? Всегда ж покорная такая была, а тут взбрыкнула!".Короче, плохо это. Надо научиться быть жесткой. Сразу. КАК?! Вот мой главный вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оправданная жесткость - от уверенности. Неоправданная - ослиное упрямство. Все зависит от конкретной ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах