Как приучиться проявлять жесткость своей позиции?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а-а-а, я такое тоже умею это когда выбираю между 40 и 41 размером, спрашиваю мужа - ну какой, какой брать, что же делать. Он такой - бери 40!Я прихожу домой, и они жмут!!!И я сразу - ах ты подлец!!! Говорила мне интуиция. И муж в шоке)))) Так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, чуть выше, Ляночка, написала - может понятней будет. В общем, отдаю себе отчет, что всю жизнь была хорошей, доброй и отзывчивой для всех. А это - гордыня. Но переучить себя вести по-другому - очень сложно. Лично для себя сложно. Поменять внутренний стереотип сложно. Какую бы мотивацию найти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему жесткой? Просто озвучивать сразу, а не затягивать и на интуицию списывать. К слову Если интуиция никогда не подводила, в отличии от партнёра...может пора довериться ей)[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы снова ни о чем. Конкретно есть пример? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))) Не, ну я, когда меня убедили и я приняла эту сторону, то никого не обвиняю кроме себя - ну, дура, сама ж приняла такой выбор - но в целом, да, похоже :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывают люди такие, с внешней референцией и с внутренней я не знаю, переделывается ли это по желанию) А Вы просто не перекладывайте ответственность, и будет Вам счастье)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а знаешь как сложно.... Класс! Вот за что люблю Ликарь - проговоришь некоторые вещи - начинаешь понимать суть. Так вот! Оказывается мне очень сложно жестко отказать! Хотя, почему, вот тема возникла? Потому что я начинаю это делать! :)Теперь мне бы понять, как эту жесткость и стержень интегрировать в себя навсегда :). Все советы принимаю с радостью! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давно уже не перекладываю ответственность на других - за все, что касается моей жизни, несу ответственность только я. Просто модель поведения тянется из детства: "добренькая, мягкотелая"... Хочу поменять (и более того - уже практикую! :) ). Понять бы, как мотивировать себя да удержаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, спасибо! Реально ткнули носом в то, что было рядом! Спасибо еще раз. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему вы рассматриваете только жесткий отказ? Спасибо, я подумаю не подойдет? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знать бы как эту уверенность сделать не переодической, а постоянной :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берете боольшую банку. И каждый раз когда возникает спорная ситуация кладете туда монету. Пусть это будет гривна. И поступаете в соответствии со своим внутренним голосом. НО в голове даете себе обещание забрать две монеты, если голос в голове ошибется. Так вы сместите фокус, который сейчас размещается над словами Я уже взрослая и имею право делать, что считаю нужным на, а ну ка подсознание, давай порви логику вклочья. Ну и через месяц-три делаете выводы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, так я тоже умею - "спасибо, я подумаю, не подойдет", Просто ситуации бывают такие, что решение нужно принимать быстро. А я зачастую в них пасую :(( Там, где есть возможность взять паузу - там я всегда на коне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм :))))) Спасибо! Здорово!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"спасибо, я подумаю" без не подойдет, имелось ввиду подойдет ли вам такая конструкция, по сути поняла мне нравится как муж формулирует "не готов пока"то есть ни слова о оппоненте, все только о себе и обидеться на такое трудно[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, да, :)) - я немного все в кучу, но вы меня поняли )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дописала пост [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Основа уверенности - осведомленность и знание предмета))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это хорошая формулировка. Один из моих партнеров использует вот прям дословно: "Спасибо, беру паузу" :). Во многих ситуациях это работает. Но я немного не о том.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, оно, конечно, так. Но вот выше я пример о стоматологе описывала. Откуда тут знания предмета-то взять? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"МНЕ некомфортно. Почему?" - и пусть разбирается тот, кто знает предмет и получает от вас деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично! Спасибо! *Забрала в копилочку* (но надо ж еще и привыкнуть к таком расскладу :), а то мне всегда жаль ближнего своего... )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не можу бути "жорсткою" коли питання не в моїй + компетенції, тобто коли я не маю повних знань в тій чи іншій області. Тоді я "починаю грати смичком - туди сюди", але в мене теж є, як ви пишете, внутрішній голос, який на ту чи іншу ситуацію говорить: варто чи ні. І от тут вступає в боротьбу моя підсвідомість і думка, як правило авторитетної людини. Мене можна переконати, але частенько буває, що навіть якщо все зробити правильно і грати за правилами, саме моя ситуація може бути виключенням (при цьому лікарі і не тільки, для прикладу, розводять руками із словами "ну хто ж знав", при цьому моє "я " всередині просто верищить про те що воно знало, а я не слухала")Сумбур......але вся тема така))))Я розумію про що ви пишете (це автору)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно я сразу отзовусь? Мы со стоматологом с июня месяца решаем такой вопрос - вышли на финишную прямую. Прикорневое воспаление. Последний месяц бываю у врача каждые 5-7 дней - чистим, промываем, лечим корни, а дома выполаскиваю отваром лаврового листа.Не знаю, будет ли Вам полезно, но очень хотелось расказать про героическую борьбу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах