Второй раз отказали в визе. Уроды..

170 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была бы правда не моя, вы бы с визой сейчас были а так это очень смешная шутка "посредники по Штатам"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учитывать можно, но тут два вопроса 1. Насколько сложно это фальсифицировать?2. Насколько это фактор?Сам я встречался иногда, как IT фирмы добавляли в списки выезжающих в командировки «левых» личностей. Так что действующий контракт в Украине не показатель. Особенно, если фирма отметилась в «чёрном списке».По второму пункту работа могла вам наскучить, в семье могут быть проблемы, недвижимость можно продать.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык я с визой :), чего Вы :). Потому уверенно и утрверждаю - НЕ ПРОВЕРЯЮТ :))). И да - есть фирмы-посредники, помогающие а) подготовиться к собеседованию в посольстве и б) потом легализоваться в США при необходимости. Не знали? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы выше отстаивали доблестную работу визовых офицеров, а сейчас приводите примеры, по которым можно аргументировать невыдачу виз даже не каждому второму, а каждому первому аппликанту тогда в принципе зачем анкета? если есть в Украине подобные IT-фирмы.Можно просто прийти в посольство, встать в шеренгу и в тебя потыкают пальчиком: едешь - не едешь.Опять же, следуя вашей логике, можно развить мою ситуацию в таких направлениях:1.У офицера случился, пардон, понос с утра, он был раздражен и невесел, не выдавал визы никому;2. Кто докажет, что понос имел место быть? У офицера такие полномочия - давать белые или синие бумажки и точка, оспорить вердикт нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы уверены, что ваша фирма не прокололась когда-то? Тогда ваш контракт скорее минус. Особенно с учётом смена места работы. Ну а так США пришли к выводу, что субъективное мнение их сотрудников важнее перечисленного вами, по крайней мере в отношении Украины.Если апелляция не формальность, то скорее всего вашу анкету смотрел не только один человек.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да это не имеет значение, оплачиваешь сам или не сам Одни и те же люди писали и так и так - давали визы в обоих случаях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с разными фамилиями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отчаянный кадр? ) да, с разными
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... это же посольство.. Моему мужу когда-то давно отказали в бизнес-визе, а он работал в крупной американской компании в Украине, официальная зарплата, высокая по украинским меркам. В командировку должен был ехать, его головной офис приглашал по делу.Тогда его компания долго скандалила (американский офис), какие-то запросы направляла сенатору, разбирались - им это ооочень не понравилось. А мне через пару месяцев визу дали, и когда я летела рейсом Ташкент-Киев-Атланта (он был самый дешевый, я на него в Киеве подсела), то весь самолет был заполнен узбеками в рваных свитерах с золотыми зубами и какой-то едой в газетках (хотя в самолете кормили). Некоторые летели семьями - муж, жена, грудной ребенок. Узбеки честно рассказывали, что летят работать на стройках и сиделками (женщины). Английского они не знали, и заполнить эмиграционный листок не могли, просили меня. Даже переписать из паспорта свои фамилии не могли - говорили, что не знают этих букв. Но основной шок у меня был, когда мы подошли к багажной ленте уже в Атланте. У подавляющего большинства был багаж в клетчатых сумках (знаете, товар в таких на базарах носят), перемотанных скотчем. И всем этим людям в Ташкенте дали визу. Я потом мужу сказала, что узбеки за него Америке отомстили :) Он бы съездил на неделю и вернулся :) А они останутся, и попробуй их выгони :) [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насмешили узбеками))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо было их видеть... Я таких свитеров на тот момент в Киеве уже лет 7-10 не видела, а до этого их носили тетечки , которые продавали овощи зимой на улице (для тепла) и дядечки-грузчики. Хотя люди были приятные, доброжелательные и открытые... Но внешний вид и материальное положение (оно было очевидно по одежде, состоянию зубов и багажу... ) скажем так, с моим мужем не сравнить :)))))[+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) нужно ехать в Ташкент за визами)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А.., Семен Семеныч)) я ж думала, что вы о тех посредниках, которые обещают визу сделать прошу прощения, в таких посредников верю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не верю в тонких психологов, я верю в нормальных офицеров Это мне как раз дали визу через две недели после отказа. Первый раз попала к стервозного вида барышне - отказ, второй - к милому рыженькому пареньку - виза. У меня вообще за два похода в посольство сложилось впечатление, что мужчины отказывали намного реже, но это давно все было, та виза уже скоро закончится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я наоборот так хотела к девушке, а попадала к мущщинам-женоненавистникам-визонедавальщикам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На днях маме моей подруги дали визу в Америку навестить дочку При таких вводных: Она живет в зоне АТО, ее недвижимость там, без работы, дочка единственная в Америке с гринкартой, маме лет 65 с абсолютно пустым паспортом.Она подавалась по приглашению с целью поездки навестить внучку. которая недавно родилась.Поэтому какая логика при принятии решения о выдаче виз, не понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из моего личного опыта: 8 лет назад мы всей семьей открывали турвизу - нам дали. При этом в соседнем окне женщина пожилая пыталась получить визу в Америку. поехать навестить дочь. Ей сказали, что год назад она получила отказ, что у нее изменилось за этот год, что теперь ее держит в Украине. Прямым текстом именно так. Женщина не могла ничего сказать и офицер уже просто упрашивал ее - убедите меня, что вы там не останетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль, что у меня ничего подобного не спрашивали, такое впечатление, что, как раз, руководствовались прошлым отказом, и этого им было достаточно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще слышала что у посольств есть на 1 год квоты на визы. лучше подавать в начале года, когда обновляется квота [+sign]"Не носивший тесных сапог, не может испытать наслаждения от процесса их снимания ..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах