Второй раз отказали в визе. Уроды..

170 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот список доков, которые им нужны Документы, необходимые для обращения за визойПри обращении за деловой или туристической визой Вы должны предоставить следующие документы:Электронную визовою анкету для получения неиммиграционной визы (форма DS-160). Дополнительную информацию о анкете DS-160 можно посмотреть на на этой веб-странице.Действительный заграничный паспорт, срок действия которого не менее чем на шесть месяцев превышает продолжительность предполагаемого периода пребывания в США (кроме случаев, когда соответствующие межгосударственные соглашения допускают исключения). Если в Ваш заграничный паспорт вписаны другие лица, каждое из таких лиц, желающих получить визу, должно подать отдельную анкету.Одна (1) фотография размером 2 х 2 дюйма (5 х 5 см). Требования к фотографии Вы найдете на этой веб-странице.Квитанция об оплате сбора за рассмотрение заявки для получения неиммиграционной визы в размере 160 долл. США который не подлежит возврату, и оплачивается в местной валюте. Дополнительную информацию об оплате данного сбора Вы найдете на этой странице В случае выдачи визы возможно взимание дополнительного «взаимного» сбора в зависимости от Вашего гражданства. На веб-сайте Государственного департамента США можно узнать о необходимости оплаты «взаимного» сбора для граждан Вашей страны и о размере такого сбора.Помимо этих документов и сведений, Вы должны предъявить письмо-подтверждение назначенного собеседования со штрих-кодом, которое подтверждает, что Вы записались на собеседование с помощью данной службы На собеседование можно взять любые документы, которые, по Вашему мнению, подтверждают информацию, предоставляемую консульскому офицеру.Я пришла в посольство только с паспортом, ну и конечно, перед этим заполнила анкету, конечно, можно подготовить дополнительные документы, но обычно они их не спрашивают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Последняя фраза-обратите внимание [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) буду верить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все равно в анкете надо писать о родственниках. Меня они на собеседование спросили насчет родни и друзей в США, ответила, что никого у меня в США нет. Но у меня действительно родни там нет, а о друзьях лучше молчать. Если есть сестра, они все равно это увидят, лучше говорить правду. Если сорвать, что нет сестры, а они знают, что есть, то визу точно не дадут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я все доки принесла, что имела :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, лучше писать только правду [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю, что это повлияло, есть другая причина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но это не обязательно. Если они не хотят давать визу, никакие документы не помогут. Квартиру можно продать и находясь в США.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда родственники или, как выше пишут, приглашение даже не знаю, что думать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю! это здорово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И они смотрели? Просили показать эти доки? Вы написали, что будете жить у сестры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Америке липу невозможно подсунуть. Они не верят справкам, которые так любят посольства других стран.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ходили с анкетой и паспортом только
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте документы - сказал - я дала стопочку самого важного, на мой взгляд. Да, я написала, что остановлюсь в штатах по ее адресу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже взяла журналы с моими статьями. Написала, что я - фрилансер и пишу статьи. Но я уверена, они это и без меня знали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не любят американцы гостевые визы. Да, некоторым дают, но процент отказов больше именно по приглашениям, а не с туристической целью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм. Наверно, у меня не просили потому, что все члены моей семьи много раз были в Америке и все вернулись :) Ну и обо мне много информации в том же самом гугле, особенно, о моей работу. Они вообще ничего не смотрели и спросили только насчет родни и друзей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот олени при том что в этих развитых странах нелегалов - как собак. А нормальным людям как раз и отказывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня и мужа не спрашивали ни о ЗП, ни о месте работы спросил о путешествиях, о том, как давно мы вместе, никаких документов не показывали и не брали, цель "туризм" удовлетворила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, что они делают тщательную проверку на основании анкеты и пока мы там дома готовимся и переживаем, они уже знают будет виза или нет, на собеседование они только хотят убедиться в правильности решения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такое. наблюдала как то в посольстве передо мной стоит бомж бомжом, цель поездки - поездить по стране, посмотреть... где будете жить - та по-разному, то у друзей, то в кемпинге... Ок, приходите после обеда на получение визы.... А мне вечно со всеми доками на командировку, всеми бронями и справками всю душу выматывают ...(([+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот таким как раз охотно дают визы:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, абсолютно согласна с Вами Собеседование - это больше психологический фактор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах