Иллюзия простоты выбора

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Иллюзия простоты выбора Eсли бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом — вы бы посоветовали ей сделать аборт?Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один: Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос — решающий. Вот информация о 3-х кандидатах:Кандидат 1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день.Кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер.Кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене.Кого из троих вы выберете?Первый кандидат: Франклин Д. Рузвельт.Второй кандидат: Уинстон Черчилль.Третий кандидат: Адольф Гитлер.И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ «да», то вы только что убили Бетховена.Это я так , под впечатлением от некоторых ликарских тем )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не простота выбора, а недостаток информации Вы ж не написали, что кандидат 3 с своей книге маниакально призывает к физическому уничтожению целой нации.По второму пункту: наличие 8 детей, из которых 6 больные или умерли, во времена Бетховена было нормой. А в наше время какова вероятность появления Бетховена у такой женщины?[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, манипуляция обрывочной информацией. Но вообще не очень и норма. Смертность младенцев - да. Но 6 слепых-глухих-отсталых из 8 даже в то время не норма. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, вырвано из контекста+манипуляция ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, каждая мать предпочла бы иметь здорового и совершенно неодаренного, чем больного, но гениального. Я вижу с действиях этой матери преумножение страданий и болезней, а не рождение гения, которое искупает все. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про Бетховена это миф. Я читала что нет никакого подтверждения что его братья и сёстры чем либо больны.Но если принять условия задачи то поддерживаю Вашу точку зрения. Рождения гения никак не оправдывает его мать. И с точки зрения музыкального наследия Бетхована и страданий которые пережили его условные братья и сёстры, ещё не ясно что существенней. Стоит ли человеческая боль набора нот или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, нашла - Согласно популярному мему, один из родителей Бетховена был болен сифилисом, старшие братья Бетховена были слепыми, глухими или умственно отсталыми. Эта легенда используется как аргумент против абортов:"Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один — умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом. Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?Если Вы посоветовали сделать аборт — Вы только что убили Людвига ван Бетховена.Родители Бетховена поженились в 1767 году. [2] В 1769 году родился их первый сын, Людвиг Мария, который умер через 6 дней, что было нормально для того времени. Не сохранилось никаких данных о том, был ли он слепым, глухим, умственно отсталым и т. п.. В 1770 году родился Людвиг ван Бетховен, композитор. В 1774-м родился третий сын, Каспар Карл ван Бетховен. В 1776-м родился четвертый сын, Николаус Иоганн. В 1779-м родилась дочь Анна Мария Франциска, она умерла через четыре дня. Не сохранилось никаких данных о том, была ли она слепой, глухой, умственно отсталой и т. п.. [3] В 1781-м родился его брат, Франц Георг (умер через два года). В 1786-м родилась его сестра, Мария Маргарита. Умерла через год, когда Людвигу было 17 лет. В том же году его мать умирает от туберкулёза, что было абсолютно нормальным в то время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я тоже в свое время читала, когда впервые столкнулась с этим текстом. Но таки принимает предложенные условия, можно просто заменить имя Бетховен на "гениальный композитор" [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы от моего выбора что-то зависело, я б может и задумалась....а лучше никому не давать непрошенных советов, тем более той беременной женщине. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О-оо по слідам слідів після слідів слідах слідів картопляних))) [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От блін ! ))) Я зовсім не по картопляним слідам !! Ще й народ так буквально все сприймає , он , біографію Бетховена пішли перевіряти ... Ну які всі сУрйозні ....прямо халепа )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В масштабе человечества - увы, стоит. А, может, и не "увы". [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забудьте про беременную женщину и Бетховена ! ))))))) Суть поста разве в этом ? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда? На своих детях бы применили? 8й гений, а первые 7 будут невыносимо страдать. Но миру останется прекрасная соната. Я нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Ничего не советовала бы. Разве что к психологу сходить с этим анамнезом и к гинекологу, чтобы предохраняться поучили+ 2 вопрос и ответ впечатлил)) Хотя да, инфы для выбора мало[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все з неї смаженої почалось;)) [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суть в том, что для выбора хорошо бы уметь собирать и анализировать информацию. Ну, и советовать делать аборт в принципе неэтично. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, я прочла "скаженої" )) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, вопрос из серии Кого бы Вы выбрали в друзья, человека который терпеть не может собак или который очень любит свою собаку? Любящего собак? Оу, Чикатило любил собак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Манипуляция обыкновенная Фигня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот , яркий образец развития тем на форуме !)) Даешь тему для рассуждений , что "не всё то белое , что кажется белым , и не всё то черное , что кажется чёрным ". А дальше каждый цепляется за то , что видит его глаз ... Кто за беременную женщину , кто за Бетховена , кто за недостаток информации , кто за манипуляции ...Дальше пройдемся по Черчилю , потом по Гитлеру и выйдем на фашизм , потом на Бандеру .... Последние вообще ничего уже не смогут прочитать и будут ругаться по поводу ислама в Европе ...))))))))Заметьте , везде смайлы )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глухота и слепота - частое осложнение инфекционных заболеваний во времена отсутствия анибиотиков --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем суть?:)))))Что-то ничто не подошло?:))) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я че-то смайлам удивилась.... [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах