Иллюзия простоты выбора

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в 1770 году родился Бетховен. Тогда противозачаточных не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обожаю форум. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто мало информации + А вообще Гитлер (не будь он безумцем) многое сделал для своей страны в плане развития экономического.Черчиль был не таким уж успешным. Он был полководцем, а как экономист потерпел крах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да у меня всегда и везде смайлы , кроме явной беды .... ну вот такая я , все воспринимаю со смехом и иронией , не тонкая я натура , не ранимая ...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ты , Брут ? )) не дочитала ? ) тема про неоднозначность...ну да , и недостаток информации , и манипуляции " имеют место быть".... а посему еще и надо думать , изучать и только потом выбирать ... хотя с ходу кажется что все просто , что белое - это белое , что черное- это черное... где-то так вкратце ...Вон , под черным квадратом Малевича тоже скрывается что-то ....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, я и Брут, меня удивила форма ведения диалога..)) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так навіть ближче до суті)) [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 , Германия не была бы такой сейчас без Гитлера тогда () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нечего вокруг небыло бы таким как есть без реалий прошлого. Хуже или лучше было бы, вообще бессмысленно говорить без реалий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не добавила слово "успешной". Германия не была бы такой успешной. За экономический подъем и ведущую роль в Европе немцы должны благодарить Гитлера.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аборт кому-либо советовать анриал. Без меня решат как-то. А наши кандидаты похлеще будут[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та навіть якщо достатньо інформації, кожен розглядає її через призму свого світогляду. А світогляд формується під зовнішнім впливом на людину. Який вплив, такий і вибір. І судити неупереджено вдається не кожному()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, да, а там глядишь и тема вообще перетечет в что-то совершенно другое, типа нарушений ПДД или необходимость прививок или какашек животных. Но главное из текста в 500 слов найти ТО САМОЕ слово за которое вцепиться клещами и его уже собственно дальше и обсуждать. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а зачем обо мне сразу так? Другая форумчанка сказала бы "переход на личности" и понеслось бы ). Я написала "в масштабах человечества" и повторю это: да, стоит. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Масштабы человечества это колхоз. В них легко рассуждать теоретически. А применять свои же выводы к себе это более точно. Раз я не желаю такого себе и своим детям, то странно желать это какой то другой женщине ради масштабов человечества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще, тут таки вырвано из контекста, ведь избиратели оценивали Рузвельта, Черчиля и Гитлера не только по этой краткой характеристике. Так можно любого кандидата представить, что мурашки по коже пойдут.Я для себя решила, что больше не намерена давать шансы партиям или кандидатам. Напаскудил, ничего не достиг, не успел, мешали... - по фиг! Адьес, товарищ! Буду голосовать за кого-то нового. Будут выборы в ВР, ни одна из нынешних партий моего голоса не получит. Буду совершенно неизвестных выбирать, потому что ЭТИ уже достали!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да щас по инету везде гуляет, как те колледж не окончили и стали миллионерами, тот считать не умел, а стал физиком великим, успокаивают народ, что тупым и неучем быть не так страшно:))) вообще+ в горе мусора уже начинает исчезать полезность интернета.[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объясняю. Для человечества Бетховен, Людвиг Ван, гораздо важнее, чем семь его (предполагаемых) братьев и сестер. Его творчество принесло человечеству гуманизм, культуру, через него бог донес людям осознание себя как образ и подобие Его, что, в дальнейшем, привело к тому, что человек приблизился к пониманию ценности и уникальности человеческой жизни в том смысле, который Вы сейчас мне объясняете. Мне не надо доказывать, я это понимаю и так. В том числе, благодаря тому, что Бетховен (раз уж мы о нем) своим творчеством вложил в души следующим за ним многим поколениям людей. И Вам, в том числе. Это эволюция. Она не проходит без жертв и жертвы эти не напрасны - видите, как Вы рассуждаете, а не будь Бетховена, еще неизвестно, как бы все это выглядело для Вас. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только забывают сказать, что гений - один, а тупых неучей - мильярд. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но Вы хотели бы ради человечества оказаться матерью Бетховена и его сиблингов (таких как по условиям задачи)?Я нет. По этому и выводов о пользе не делаю.Кто то уверен что Гитлер принёс пользу, но поставь их перед газовой камерой, быстро бы передумали. Пусть приносит пользу за счёт других, тогда можно и порассуждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, я, если, честно, не знаю, как еще объяснить. Вроде, разжевала. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, рассмотрим другой подход. Мама сознательно перестала рожать, поняв, что инфекции, генетика и дети какие-то неудачные в плане здоровья.+ Сосредоточилась на воспитании тех, что есть. Благо может там и здорове были.Итого: дети получают более качественное питание, воспитание, образование. Ресурс здоровья женщины сбережен и дети осиротеют намного позже или даже внуки будут иметь бабушку, сл-но более качественный уход (в реалиях того времени).Умножим такой подход на большое количество. Будет ли это позитивно для человекчества?Сколько младенцев (потенциальных будущих гениев, если уж упираться в их ценность) не помрет в младенчестве от голода и от того, что родились слабыми и мать слаба, и семья бедствует, или присмотреть было некому?[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не мы выбираем время, оно выбирает нас — слышали такую фразу да? Так вот люди Это продукт времени, точно также и коллективное сознание Это продукт временi. А на самом деле выбор делать очень просто: если ты не делаешь выбор, то за тебя это сделают д сделают другие. Ну и Собственно выбор... Ты либо Делаешь его, либо не делаешь[+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбор тут не причём, вопрос больше о культуре мышления По первому пункту берётся всякий трэш из интернета и принимается за чистую монету без всякой проверки.По второму пункту, что вас удивляет? Верите в страшилки про злое и хорошее? Увы, всё не так однозначно. Программу надо читать, а не под кровать с магнотофоном забираться.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах