Иллюзия простоты выбора

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Иллюзия простоты выбора Eсли бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом — вы бы посоветовали ей сделать аборт?Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один: Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос — решающий. Вот информация о 3-х кандидатах:Кандидат 1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день.Кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер.Кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене.Кого из троих вы выберете?Первый кандидат: Франклин Д. Рузвельт.Второй кандидат: Уинстон Черчилль.Третий кандидат: Адольф Гитлер.И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ «да», то вы только что убили Бетховена.Это я так , под впечатлением от некоторых ликарских тем )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это не простота выбора, а недостаток информации Вы ж не написали, что кандидат 3 с своей книге маниакально призывает к физическому уничтожению целой нации.По второму пункту: наличие 8 детей, из которых 6 больные или умерли, во времена Бетховена было нормой. А в наше время какова вероятность появления Бетховена у такой женщины?[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100, манипуляция обрывочной информацией. Но вообще не очень и норма. Смертность младенцев - да. Но 6 слепых-глухих-отсталых из 8 даже в то время не норма. [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, вырвано из контекста+манипуляция ,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю, каждая мать предпочла бы иметь здорового и совершенно неодаренного, чем больного, но гениального. Я вижу с действиях этой матери преумножение страданий и болезней, а не рождение гения, которое искупает все. [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Про Бетховена это миф. Я читала что нет никакого подтверждения что его братья и сёстры чем либо больны.Но если принять условия задачи то поддерживаю Вашу точку зрения. Рождения гения никак не оправдывает его мать. И с точки зрения музыкального наследия Бетхована и страданий которые пережили его условные братья и сёстры, ещё не ясно что существенней. Стоит ли человеческая боль набора нот или нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот, нашла - Согласно популярному мему, один из родителей Бетховена был болен сифилисом, старшие братья Бетховена были слепыми, глухими или умственно отсталыми. Эта легенда используется как аргумент против абортов:"Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один — умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом. Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?Если Вы посоветовали сделать аборт — Вы только что убили Людвига ван Бетховена.Родители Бетховена поженились в 1767 году. [2] В 1769 году родился их первый сын, Людвиг Мария, который умер через 6 дней, что было нормально для того времени. Не сохранилось никаких данных о том, был ли он слепым, глухим, умственно отсталым и т. п.. В 1770 году родился Людвиг ван Бетховен, композитор. В 1774-м родился третий сын, Каспар Карл ван Бетховен. В 1776-м родился четвертый сын, Николаус Иоганн. В 1779-м родилась дочь Анна Мария Франциска, она умерла через четыре дня. Не сохранилось никаких данных о том, была ли она слепой, глухой, умственно отсталой и т. п.. [3] В 1781-м родился его брат, Франц Георг (умер через два года). В 1786-м родилась его сестра, Мария Маргарита. Умерла через год, когда Людвигу было 17 лет. В том же году его мать умирает от туберкулёза, что было абсолютно нормальным в то время.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, я тоже в свое время читала, когда впервые столкнулась с этим текстом. Но таки принимает предложенные условия, можно просто заменить имя Бетховен на "гениальный композитор" [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если бы от моего выбора что-то зависело, я б может и задумалась....а лучше никому не давать непрошенных советов, тем более той беременной женщине. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О-оо по слідам слідів після слідів слідах слідів картопляних))) [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

От блін ! ))) Я зовсім не по картопляним слідам !! Ще й народ так буквально все сприймає , он , біографію Бетховена пішли перевіряти ... Ну які всі сУрйозні ....прямо халепа )))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В масштабе человечества - увы, стоит. А, может, и не "увы". [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Забудьте про беременную женщину и Бетховена ! ))))))) Суть поста разве в этом ? ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Правда? На своих детях бы применили? 8й гений, а первые 7 будут невыносимо страдать. Но миру останется прекрасная соната. Я нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1. Ничего не советовала бы. Разве что к психологу сходить с этим анамнезом и к гинекологу, чтобы предохраняться поучили+ 2 вопрос и ответ впечатлил)) Хотя да, инфы для выбора мало[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все з неї смаженої почалось;)) [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Суть в том, что для выбора хорошо бы уметь собирать и анализировать информацию. Ну, и советовать делать аборт в принципе неэтично. [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блин, я прочла "скаженої" )) [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, вопрос из серии Кого бы Вы выбрали в друзья, человека который терпеть не может собак или который очень любит свою собаку? Любящего собак? Оу, Чикатило любил собак.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Манипуляция обыкновенная Фигня.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот , яркий образец развития тем на форуме !)) Даешь тему для рассуждений , что "не всё то белое , что кажется белым , и не всё то черное , что кажется чёрным ". А дальше каждый цепляется за то , что видит его глаз ... Кто за беременную женщину , кто за Бетховена , кто за недостаток информации , кто за манипуляции ...Дальше пройдемся по Черчилю , потом по Гитлеру и выйдем на фашизм , потом на Бандеру .... Последние вообще ничего уже не смогут прочитать и будут ругаться по поводу ислама в Европе ...))))))))Заметьте , везде смайлы )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

глухота и слепота - частое осложнение инфекционных заболеваний во времена отсутствия анибиотиков --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а в чем суть?:)))))Что-то ничто не подошло?:))) [+sign]psychotherapeut73@gmail.com [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я че-то смайлам удивилась.... [+sign]psychotherapeut73@gmail.com [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас