Проти перейменування Повітрофлотського проспекту на проспект Степана Бандери

351 сообщение в этой теме

Опубликовано:

я думаю, на этом и закончим() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что))) пусть и детского сада, зато как будет звучать))) адрес посольства)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я вас умоляю, это нам только кажется)) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та будь-ласка. Просто по будь-якій історичній особистості є різні, часто протилежні думки, але саме по Бандері в нашому суспільстві завжди така збурена реакція. Мені цікаво, шо mama marka як історик скаже з цього приводу()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я против переименования, категорически. Только то, как составлена петиция, мне не нравится и подписать такое я не могу(((. [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это называется:" на зло врагам, козу отдам-чтоб дети молока не пили". Это очень глупо и не смешно(( [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте мнение Джон-Пол Химка. Канадский историк украинского происхождения. Профессор истории. Ему тоже посоветуете учить матчасть? :)) + http://commons.com.ua/ru/dzhon-pol-himka-molodomu-pokolinnyu-tru/Выдержка: Для молодих, приваблива була романтика націоналістів. Їм трудно вірити, що націоналісти робили все те, що я й інші дослідники описуємо. Зовсім недавно, після мого виступу у Львові про львівський погром, наша родичка почула, як два хлопці між собою говорили. Один сказав: «З того, що той професор сказав, виходить що сам Бандера дав накази, щоби забивати євреїв. Ти віриш в то?» А другий відповів: «Ні, я не можу в це вірити». Молодий чоловік не міг у це вірити, бо для нього Бандера не людина, а свого роду святий. Бандера не міг помилятися. Але це все через романтику. Хочуть бачити героїчну боротьбу українського народу. Очевидно, українці мусіли тоді себе обороняти, але вони не мусіли масово вбивати мирне населення через його етнічну, політичну або конфесійну приналежність. А націоналісти так, на жаль, і робили. Але патріотична молодь хоче бачити минуле тільки світлим. Молоді інакше думають, ніж старші націоналісти, і навряд чи довго залишаться на тих позиціях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому и не стоит обзывать улицы именами политических деятелей. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

підписала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно Вас попросить? порекомендовать литературу по теме? Т к именно то, что я читала и знаю,- я против. Бандера - оч не однозначная личность и сегодняшнее признание его, как героя Украины, - это слишком... Про литературу - вполне серьезно. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю инфу, самую достоверную, из первых источников. Дедушка рассказывал, что не было людей страшнее бандеровцев. () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после этого всемирно известного фейка я не верю первым источникам https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F,_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0а ведь это символ бандеровского живодества
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа мне рассказывал,что в Западной Украине не было людей страшнее присланных НКВДистов. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

або НКВД (КГБ) або совєцка армія, не дивно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. мої першоджерела те саме кажуть()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

матеріали Нюрнберзького процесу для початку. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Краснопартизанскую заодно, это рядом :-) А то писАть долго, а на украинском так вообще :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а НКВД и СМЕРШа он не пробовал? Мои видели и тех, и других +партизаны в оккупации, которые вообще не понятно чьи были на первый взгляд. Для местного населения для сохранения жизни лучше было держаться подальше от всех.С вашим дедушкой могу согласиться если он поляк, или прибывший на ЗУ в 1939 с "советами"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас ситуация в стране не стабилизируется, это фантастика Не те люди у кормила. Через время возможно, но про условии, что мышление у населения начнёт меняться прямо сейчас. Переименование это шаг к такому изменению мышления.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поляки говорят, что он действовал теми же методами, что сейчас Пу на донбассе, только в тогда еще польском львове. Мне трудно дать свою оценку. С одной стороны, он боролся за независимость Украины и без сомнения это в моих глазах благо. С другой стороны, методы у него были, скажем так, не очень гуманными. С третьей стороны, все эти дипломатические методы и переговоры, как тогда, так и в наше время, мало приносят толку. В общем, как-то я в замешательстве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это только них и делается? складывается во всяк случае такое мнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це не має значення Кожна людина поєднує добре й погане. Українскому суспільству зараз як раз не вистачає глобальної мети."Коли поміж хлібом і свободою народ обирає хліб, він зрештою втрачає все, в тому числі і хліб. Якщо народ обирає свободу, він матиме хліб, вирощений ним самим і ніким не відібраний."Чим це погано?[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах