А вы, когда помогаете, рассчитываете хотя бы на моральную отдачу +

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По-разному. Перед некоторыми я сама в таком долгу, что....Некоторым помогаю потому, что считаю это правильным. тогда мой профит- увеличение количества правильных вещей в мире.[+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага! [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то так исторически сложилось, что чужим я практически никому не помогаю, ибо в своем окружении есть вечная материальная черная дыра.Последние полтора года у меня желание как раз на реакцию противоположную- т.к. вывезли родителей из АТО, они постоянно нуждаются в нашей материальной поддержке, но их это гложет, и я устала от маминых слез и виноватых глаз, хочу, чтобы наша помощь принималась с наглой мордой, честно ![+sign]Казачка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделайте показательное выступление)+ а-ля подпишите их на какой-то фонд, благотворителей итд. Откройте счет, подключите незнакомых знакомых, помните, как в фильме Ва банк? пусть они получают помощь от "добрых людей".[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бггг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря, кому помогаю [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О да, мудрые слова Но иногда про них напрочь забываешь[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, дом, машина, окна в дом, и все от добрых людей ? :))) Не, они у меня в сказки не верят, за все время, как оттуда уехали, пачки туалетной бумаги никто на халяву не дал.[+sign]Казачка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Если ты за добро благодарности ждешь - ты не даришь добро, ты его продаешь" Омар Хайям[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С миру по нитке...) () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все такие правильные и бескорыстные, девочки... Я - ожидаю скорее не готовности помочь в ответ, но благодарности - очень даже да. Я раньше боялась себе признаться в этом - что мне нужна благодарность, нужно признание того, что я сделала что-то хорошее. А потом поняла - я этим себя реально подпитываю. И от этого мне реально ХОЧЕТСЯ помогать еще больше. Почему ж прятать это чувство. Вот признаюсь - да, я всегда ожидаю благодарности от людей, которым помогаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так благодарность - это абсолютно нормально) но, по-моему, в старпосте речь не только о словесной благодарности)[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, я моральных отдач вообще боюсь, так как деревянушко в этом плане - ее ж и принять правильно нужно) а обратную связь люблю, но спокойную такую, деловую, без сильных эмоций)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда я не поняла :) Я подумала, что автор на бабушку обиделась, что та начала критиковать , что продукты не те (+) И я бы реально обиделась. Хоть бабушка, хоть одинокая, все равно я бы чувствовала себя неуютно, я бы чувствовала себя обманутой, вот положа руку на сердце.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я обобщила)) это не обязательно должна быть бабушка))) к примеру, была у меня знакомая пара. Я часто помогала им с детьми - посидеть, отвезти, даже ночевали они у меня.Но потом эта пара развелась, прошло время, я передала приглашение детям на ДР к моему сыну. И знаете что? Мама захотела, чтобы папа заплатил за их довоз на место 150 грн. Я думала, они разберутся и дети будут напразднике. Тем более я была уверена на 200%, что они будут рады и им очень там понравится. Но детей так и не привезли.Получается, побрезговали праздником моего ребенка. Меня это обидело. Я выводы сделала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня когда то соседская бабка попросила купить ей панталоны))) я дура согласилась)))ну шо було+ Я купила просто панталоны такого же размера а надо было точно такие же...она мне их тыкала назад трясущимися руками плакала ..короче хотела назад свои 20 грн)А ей отдала и деньги и панталоны есстественно Потом где то год она меня не трогала)Потом попросила починить серебряные серьги.Я снова согласилась)И о ужас серьга выскользнула у меня из рук дома и все.так и не нашли.Я думала все.капец мне)Отдала свои и ты что осталась.Через неделю бабуля мне их назад приперла не то.Я разозлилась малехоСошлись на том что я ей 80 грн дала и она сдала свою серьга с доплатой поменяла на что тоБольше стараюсь у ней не приближаться но она теперь мужа моего облюбовала только что чинил ей утюг и клеил часы )))Так что помощь пожилым она такая..дело неблагодарное)Но я каждый раз думаю что в Каховке с моей бабушкой тоже весь двор носится..кто чем и как может)Недавно соседка перевели ее на тариф совсем ей не ненужный (хотела как лучше) ну что ж теперь..сама то она ни на какой вообще не перейдет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни на что не рассчитываю да да, нет нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слабым могу помочь просто так, даже спасибо от них не нужно) НЕ слабым - по принципу: услуга за услугу. Если баланс впоследствии не соблюдается, то помощь прекращается.Вот вчера, например, родственница отказалась мне помочь и даже посоветовала справиться "своими силами". Вот сейчас раздумываю, не пора ли и мне вычеркнуть её из списка добрых дел))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда Вы помогаете+ вы наполняетесь благородными чувствами, чувством собственной значимости, благородства, какой я хороший, как мне приятно помогать, ну т.д. у каждого свои, как правило приятные чувства. Это и есть оплата за вашу помощь. А вот, благодарность-это двойная оплата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

останнє чисто Ваша видумка, до чого тут брезгливість Вашими дітьми якщо в їх сім"ї конфлікти. Там могла все до мордобою дійти поки вони домовлялись, тому не поїхали. Не гарно, але коли все на грані нервого зриву, то всі формальності відходять на 2 план. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Намагаюся допомагати доти, поки людина не сідає на шию. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не рассчитываю ни на что никогда [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"делай добро и бросай его в воду" и еще чтоб не разочаровываться [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

их надо на мастер-класс к моей свекрови :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос: а как вежливо отказать в давании совета? ( автор, простите, что примазалась к теме) Ну вот спрашивает человек: а что мне делать? Я говорю, что не знаю, потому что:1) не знаю.2) в любом возможном варианте есть свои плюсы и минусы,так чтобы только плюсы- не получается. И значимость этих плюсов и минусов для меня одна, а для человека- совсем другая.3) не хочу оказаться крайней, когда минусы таки вылезут.4) не являюсь специалистом:).а человек таки просит совет, несмотря на то, что всё, кроме пункта 3 озвучивалось не один раз.как вежливо съехать?[+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах