А вы, когда помогаете, рассчитываете хотя бы на моральную отдачу +

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы, когда помогаете, рассчитываете хотя бы на моральную отдачу + от этого же человека (или семьи), которой помогаете?Вас обижает, если люди принимают как должное, и не демонстрируют готовность помочь в ответ?Не могу разобраться с этими вот своими чувствами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расчитываю, что не будет в ответ пакостей от человека. что не всегда сбывается, к сожалению. слова "спасибо" жду, а ответочку - нет) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассчитываю на такое типа "Спасибо, получил", не совсем приятно когда нет обратного ответа, думаешь всё ок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочется сказать, что нет, но с ужасом заметила за собой такой момент, что люди, которые воспринимают мою помощь как само собой, вскоре как-то лишаются моей помощи.хотя вот так задай себе вопрос - а жду ли я благодарности, ответ будет нет!но наверное простого искреннего "спасибо" таки жду, не более. простое, обычное слово... расшаркивания точно не нужны, не люблю их.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не расчитываю. Я помогаю, потому что мне просто хочется помочь и вообще не люблю, когда люди чувствуют, будто должны мне за что-то, неловкость какая-то присутствует..[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот последний пример хотела помочь одинокой бабушке. Сходила за продуктами по спискуВ ответ - это не то, то не такое, это не той фирмы. Вроде бы думаешь, человек немощный, надо помочь, чтобы не умер с голоду, а полечается не понятно, помогла или навредила вот этим своим.... И больше помогать не хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа... тут нужна скидка на возраст. это исключение из правил. если ходили за свои деньги, то поставить себе плюс в карму, если за ее деньги, то никаких ожиданий! накосячили,чОуж)))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Достаточно "спасибо". Помогаю не для того, чтобы потом получить какую-то отдачу, а потому что душа требует)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох эти бабушки) (+) я как-то в студ. времена помогла одной бабушке сумку нести, донесла аж в квартиру, ну и бегом же на пары думала бежать.. А она такая, ой, а помоги мне снова в тот же магазин сходить (ей там по каким-то льготам мин. воду бесплатно давали). Елки, а у меня пары и отказать тогда ваще не могла. Пришлось снова пилять в тот магазин и тащить на каблучках тяжелую сумку с той мин. водой...[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вас не обидит, если тот же человек за свою услугу у вас потом просит денег?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно, такие бабушки боятся напрячь своих детей и пользуются добротой чужих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сделаю выводы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В зависимости от того, что делаю и кому. Если я помогаю волонтерам, опекающим животных - не жду.Если я помогаю кому-то из близких или друзей, мне просто будет неприятно если не скажут "спасибо". На ответную услугу или помощь не расчитываю, тогда это уже не помощь, а предмет торговли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Земля круглая, кто-то мне, кому-то я :) Если на мою помощь кто-то приседает на регулярной основе в позе "взялась помогать - теперь должна всегда и все", то пресекаю.А так если могу - то помогаю.PS Те, кто мне помог, явно не нуждаются в моей помощи. Я благодарна им в душе, но даже сказать не знаю как, чтобы не выглядело лестью в ожидании новой помощи. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие, если не секрет? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я таким, кто игру в одни ворота любит помогаю только 1 раз:) потом делаю выводыЛучшей ответочкой в качестве реакции на мопощь считаю "вы не так помогаете ка нам это видится, мало" )))И начинаю помогать со всех сил)))[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ два мульона
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А она вас просила о помощи? А вообще ожидать раз она бабушка значит вменяемая не стоит Вы в ответ сказали ей, что в ответ на помощь говорят спасибо?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассчитываю на искреннее спасибо. Помогаю только тем, кто действительно нуждается в помощи. Глаз наметан, умею говорить нет ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет() [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Это мое желание помочь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Но я и не помогаю, если не хочу. [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. имхо помогаешь, потому что не можешь не помочь и сам результат помощи уже и будет благодарностью свыше. Сдавая кровь для нуждающихся в ней не важно, знают ли они твое имя или нет -важно то, что еще есть возможность помочь хоть чем-то+ положительный результат...То же самое и волонтерская деятельность.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах