А вы, когда помогаете, рассчитываете хотя бы на моральную отдачу +

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы, когда помогаете, рассчитываете хотя бы на моральную отдачу + от этого же человека (или семьи), которой помогаете?Вас обижает, если люди принимают как должное, и не демонстрируют готовность помочь в ответ?Не могу разобраться с этими вот своими чувствами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

расчитываю, что не будет в ответ пакостей от человека. что не всегда сбывается, к сожалению. слова "спасибо" жду, а ответочку - нет) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Рассчитываю на такое типа "Спасибо, получил", не совсем приятно когда нет обратного ответа, думаешь всё ок?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хочется сказать, что нет, но с ужасом заметила за собой такой момент, что люди, которые воспринимают мою помощь как само собой, вскоре как-то лишаются моей помощи.хотя вот так задай себе вопрос - а жду ли я благодарности, ответ будет нет!но наверное простого искреннего "спасибо" таки жду, не более. простое, обычное слово... расшаркивания точно не нужны, не люблю их.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, не расчитываю. Я помогаю, потому что мне просто хочется помочь и вообще не люблю, когда люди чувствуют, будто должны мне за что-то, неловкость какая-то присутствует..[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот последний пример хотела помочь одинокой бабушке. Сходила за продуктами по спискуВ ответ - это не то, то не такое, это не той фирмы. Вроде бы думаешь, человек немощный, надо помочь, чтобы не умер с голоду, а полечается не понятно, помогла или навредила вот этим своим.... И больше помогать не хочется
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ааа... тут нужна скидка на возраст. это исключение из правил. если ходили за свои деньги, то поставить себе плюс в карму, если за ее деньги, то никаких ожиданий! накосячили,чОуж)))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Достаточно "спасибо". Помогаю не для того, чтобы потом получить какую-то отдачу, а потому что душа требует)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ох эти бабушки) (+) я как-то в студ. времена помогла одной бабушке сумку нести, донесла аж в квартиру, ну и бегом же на пары думала бежать.. А она такая, ой, а помоги мне снова в тот же магазин сходить (ей там по каким-то льготам мин. воду бесплатно давали). Елки, а у меня пары и отказать тогда ваще не могла. Пришлось снова пилять в тот магазин и тащить на каблучках тяжелую сумку с той мин. водой...[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И вас не обидит, если тот же человек за свою услугу у вас потом просит денег?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обычно, такие бабушки боятся напрячь своих детей и пользуются добротой чужих
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я сделаю выводы)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В зависимости от того, что делаю и кому. Если я помогаю волонтерам, опекающим животных - не жду.Если я помогаю кому-то из близких или друзей, мне просто будет неприятно если не скажут "спасибо". На ответную услугу или помощь не расчитываю, тогда это уже не помощь, а предмет торговли.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Земля круглая, кто-то мне, кому-то я :) Если на мою помощь кто-то приседает на регулярной основе в позе "взялась помогать - теперь должна всегда и все", то пресекаю.А так если могу - то помогаю.PS Те, кто мне помог, явно не нуждаются в моей помощи. Я благодарна им в душе, но даже сказать не знаю как, чтобы не выглядело лестью в ожидании новой помощи. :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какие, если не секрет? )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я таким, кто игру в одни ворота любит помогаю только 1 раз:) потом делаю выводыЛучшей ответочкой в качестве реакции на мопощь считаю "вы не так помогаете ка нам это видится, мало" )))И начинаю помогать со всех сил)))[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ два мульона
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А она вас просила о помощи? А вообще ожидать раз она бабушка значит вменяемая не стоит Вы в ответ сказали ей, что в ответ на помощь говорят спасибо?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Рассчитываю на искреннее спасибо. Помогаю только тем, кто действительно нуждается в помощи. Глаз наметан, умею говорить нет ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет() [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет. Это мое желание помочь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет. Но я и не помогаю, если не хочу. [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет. имхо помогаешь, потому что не можешь не помочь и сам результат помощи уже и будет благодарностью свыше. Сдавая кровь для нуждающихся в ней не важно, знают ли они твое имя или нет -важно то, что еще есть возможность помочь хоть чем-то+ положительный результат...То же самое и волонтерская деятельность.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас