Про тело

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про тело http://marianesmeeva.ru/eto-ne-moe-telo-ono-nashe/«Это не мое тело. Оно — наше»«Это — не «мое» тело отражается в зеркале. Это не «мои» бедра, груди, лодыжки, кожа или волосы. Изгибы, складки, форма и структура принадлежат не только мне. Они рассказывают не только мою историю.Моё тело – летопись, написанная женщинами, чья кровь течёт в моих венах. Смешение множества древних родов. Я – словно лоскутное одеяло, сшитое из генов женщин, проживших совершенно обыкновенную жизнь.Эти бёдра, что могут вместить меж собой две руки, но не могут вписаться в современный мир, — родом из двух семей, в которых часто рождались близнецы. Их выступающие формы были созданы, чтобы выдерживать ребёнка, сидящего на коленях матери, помогать переносить корзины, наполненные едой, и топать, подчёркивая серьёзность моих намерений. Эти бёдра принадлежали крестьянкам, что жили в горах Шотландии и долинах Ирландии, а также моей прабабушке, когда та вынашивала своих шестерых дочерей, а позже заботилась о них. Эти бёдра были созданы не просто так.Бёдра крестьянки плавно переходят в крепкие ноги и лодыжки, что перестали прятаться под длинной юбкой лишь около века назад. И пусть они абсолютно не вписываются в мир шорт и мини-юбок – уверенность в силе, хранившейся в этих ногах веками, не пошатнуть. Да, им сложно ходить на каблуках, но они без труда могут оседлать лошадь и скакать на ней днями без отдыха. Никогда, никогда не недооценивайте их выносливость – они будут идти, даже если в них вцепится ребёнок, они не позволят потерять равновесие, даже если животное внезапно промчится между. Да, они выглядят массивно, но плата эта ничтожна. Эти ноги моя бабушка обувала в кроссовки, благодаря им каждый день ходила на работу в Пентагон, их прятала от взглядов под своим столом, работая с секретными документами. Да, эти ноги нельзя назвать хорошенькими, но это не мешает им справляться со своими задачами.Эта кожа, столь бледная что мои друзья прозвали меня Белоснежкой, никогда не переносила солнце. В местах, откуда она родом, солнечные лучи редко показываются из-за облаков, но бескрайние земли тех стран всё равно покрыты вечно зелёной травой. Она вспыхивает красным от злости, радости, слёз и смущения. Кровеносные сосуды, что окрашивают мертвенно-бледную кожу красными пятнами, и пылающая на щеках розацеа, что отвергает лосьоны и гели – наследие Британских островов. Век за веком солнце нещадно жгло эту кожу. Она покрывалась веснушками в молодости и пигментными пятнами в старости, грубела от ветра и тяжёлой работы и погибала от рака. Говорил ли кто-нибудь маленьким девочкам, жившим до меня, что после всего их убьёт собственная белоснежная кожа? Не думаю.Я смотрю на отражение груди – такой большой, что ни один топ не в силах скрыть её формы, а плечи непрестанно ноют от доставшейся им ноши. Это не моя грудь. Я вижу её, закутанную в бесформенное, грубо сшитое платье во время работы в хлеву и туго стянутую слишком тесным плащом во время путешествия через Атлантику в поисках новых земель. Приподнятая корсетом, эта грудь с нетерпением ждала вестей с фронта. Её обладательница стала первой женщиной в семье, окончившей колледж. Эта грудь потела над плитой, пока готовился завтрак, к ней прижимались плачущие дети, и это она одновременно очаровывала и возмущала мужчин. Мои предшественницы веками носили эту грудь даже тогда, когда сами еле стояли на ногах.И пусть это тело, вобравшее в себя кусочки истории, не посчитают красивым. Пускай оно никогда не участвовало в марафоне, не побеждало на беговых состязаниях и не станет идеалом женственности. Это тело моих предшественниц, что пользовались им с рождения, нуждались в его силе и пали от его слабости. Оно преодолевало сложности, творило историю и давало жизнь новому поколению, даже когда, казалось, последние силы оставляли его.Глядя в зеркало, я вижу тех женщин — как они боролись за жизнь, наслаждались ею и умирали.Это не моё тело. Оно наше».автор — Katie Racine, одна из авторов блога ‘Literally, Darling’.[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю назвать свой ИМТ ( без роста и веса) просто цифру - у меня 20;31 Но если верить глянцу я толстая))вот и проверим насколько отличаются преставления о нормальном весе; когда кругом повальная мода на низкий вескалькулятор брала здесьhttp://diet-diet.ru/ves/faq-diet-4-2.htm?rs=160&ws=52&submit=%D0%E0%F1%F1%F7%E8%F2%E0%F2%FC+%C8%CC%D2[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш ИМТ: 22.68 - У вас Нормальная масса тела [+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш ИМТ: 20.7 - У вас Нормальная масса тела. Но я для себя толстая) И дело не в цифрах и моде на низкий вес. У меня кг распределились весьма своеобразно. Мои 53 кг могли бы и гармоничнее разместиться)Но что есть- то есть. Спасибо за это. Все сравнивают свой вес со школьным, а у меня наоборот) в школе я весила 55-56. А замуж вообще толстухой вышла- почти 60 кг. [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня 22.04, нормально (как я и думаю) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

21,34, я недостаточно стройная на мой взгляд [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Результаты могут оказаться неверными для спортсменов, беременных и кормящих женщин, престарелых и подростков (до 18 лет). Методом исключения отнесём себя к престарелым, и спим спокойно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

21.56 считаю себя идеальной)))) жира практически нет, мышцы есть. сиськи ВО, жопа есть. крылья не висят, бицепс виден, а ноги. мама мия. красотко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тест так себе. при росте 164 нормальный вес от 50 до 67. пардоньте, я в 62 кг шла в роддом. куда еще 5 вместить? 67 кг дл 164 роста явно лишний вес, устаешь быстрееЕ, отдышка, руки толстенные, ноги жах, живооооот 65 кг я наела на булках на 2 курсе. ну так, кустодиевская красавицо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой глянец вы читаете?) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага,значит 69 кг -нормальная масса тела, а 69,8- предожирение))) чудесненький калькулятор, прям как у Слепакова в песне встала баба на весы+ Смотрит баба на табло и радости не верит!Там двузначное число : девяносто девять!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гг )) выброси свой метод, по меркам ВОЗ ты молодая, пожилые начинаются с 60 )) () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

30() [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20.06, в зеркале у меня есть жирок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, хорошо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМТ не особо показателен, он не учитывает % жировой и мышечной массы(+) При регулярных занятия с отягощениями я в весе 58 выглядела куда лучше, чем 54 без тренировок с весом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О...Тема...Я вот смотрю на себя-непонятно, как наела +5 кг к привычному весу..И...Я себе реально нравлюсь сейчас больше..+ Как-то аппетитнее и более женственно, что ли..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полагаю, что в глянце, все-таки, не ИМТ обсуждается, а объемы, кожа, подтянутость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас ИМТ 20.6. Но моя нижняя граница нормы 20.3. Если меньше - дистрофик. На глаз мне всегда дают на 5-10 кг меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, мне, визуально, пропорции важнее. Соотношение объемов Груди, талии, бёдер. Какие плечи) длина ног.. это, конечно не изменить, но подтянутое тело всегда красивее. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

17.71 - дефицит массы тела - бугага)))))))) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20,72 Но лишнее таки есть. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

19,49 - пишет "нормальная", так что все нормально )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кого там должны стройные женщины, да еще с небольшой грудью?)) Предков, не сумевших родить, выносить, выкормить и даже топать ногой?)) слишком пафосно и однобоко. Жизнь сложнее и многограннее. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах