Откуда ноги растут у незаслуженной снисходительности?

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Это наблюдаю только у одной своей знакомой:) Она Скорпион по гороскопу, мужиков боготворит, жить без них не может, начинает хандрить в простое. Так вот она прощает им все, особенно на первых порах. Остальным спуску нет даже в мелочах, включая лучших подруг и ее собственных детей.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я согласно, что это стереотипы, но ArtCat почему-то говорила только об установках общества для женщин. А они есть для обоих полов [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эти стереотипы, как заноза в опе с детства. "Хто тебе таку заміж візьме?" Таку (ситуативно) -медлительную, сутулую, не чистюлю, борщ не варящую....распатланную, канцыканцов. С детства внушают - главный приз - замужество, "будь идеальной собой" и ты выиграешь. Может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сильного можно обидеть? Или, может, удобнее со слабым? Только не начинайте очередной файт мамы девочек против мам мальчиков. Моему сыну почти 13, я была по обе стороны окопов. П...здюли раздаются слабым. И девочкам и мальчикам. С сильными схема "мама разрешила дать сдачи" не работает. Работает схема "жалуйся старшим".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже такое видела. Сын, внуки, зять - это небожители. Дочки-внучки - ну такое, не сломаетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато человек по украински - людина - женского)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Занозы эти в 99% заслуга родителей. Я не помню чтобы кто-то мне подобные вещи мог Сказать не из родителей. Да и то, говорилось под горячую руку, в пубертате) Ну не в такой формулировке, мягче, но с тем же посылом. На полном серьезе отвечала, что зато у моих внуков будет прекрасная бабушка, которая будет готовить, шить и т.д. Да и хвалили меня. У меня цель выйти замуж вообще не стояла на повестке дня. Учиться, работать, да. Тут ещё такое дело насчёт давления. Подросток ведь обладает критическим взглядом на жизнь. И вот это -кто возьмёт? давно не аргумент. Ещё большой вопрос надо ли вообще меня брать куда-то. Если анализировать -остальных же взяли. И не самых идеальных, и не хозяек, и распустех. Да и невелика ценность браков, особенно глазами подростка. Говорите, говорите. Вообще тема не туда свернула. Автор взрослая женщина. И уже не единожды свою позицию в отношении мужчины рядом озвучивала. Искать корни в детстве не стоит. Ничего противоестественного в её желании нет, как мне кажется. Да, есть такие женщины. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже из знакомых, только свекровь -мужчины -это уже само по себе огромное счастье что рядом внук ее мой сын -разрешается все...просто ангелвнучка ее -как ниже написали -ниче, ты же женщина, а женщинам в наше время всем нелегкок мужчинам всем запредельное заискивание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увы, у меня сидят на голове представители обоих полов))) я всем все прощаю больше виню себя, что человек плохо поступил. фильм смотрю про негодяя или лоха - так мне стыдно))) прям беда со мной)))а вы еще ничего, у вас только мужчины)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, свернула тема. Ну, автору плюс - поднимаем. ПС Да кто угодно такие ремарки позволял. Соседка этажом ниже. Преподаватель украинского. Бабушкина подружка. Мама крестной. Случайные тетки в очереди. Это последние лет 20 люди вспомнили про прайваси(И то, не все.) И огрести боятся за комментарии свои от зубастых подростков. А в 87м мысль транслировалась чужим детям легко и громко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот этот пункт меня очень утешает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы говорим о снисходительности в лени, тупости и разгильдяйству. А вообще конечно везде свои стереотипы. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с вами, да, можно кучу всего и про девочку написать, но это будет в другую сторону ( ты же девочка, ты же мать, ты же хозяйка и тыды) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно можно обидеть и сильного. Обида это только ударить или отобрать что-то [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ему-то что? Для кого-то овощ, но за любым мужчинкой очередь будет стоять. И в овощной не самая короткая. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой не скажите, иначе не біло б такого количества холостяков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но людыну в церкви за алтарь по прежнему не пускают дабы не оскверняла +бог важнее человека и людыны[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня это очень незначительное гендерное мучение)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ик..А разве это я начала?:) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из него другие растут, так что [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И самое большое количество бунтов от подростков того времени. Конечно там И исторически все шло к нарыву. Но вот, а протест почему? Потому что несоответствие. Враньё и штампы. Нивелировано все было. По-старому жить не могли, по-новому не научились. Сейчас на многие вещи общество не реагирует. И, главное, не имеет права такого как было 30 лет назад. А штампы от добрых кумушек, это было и будет практически всегда, только меняются слова. Один форум чего стоит) А ведь тут все родители, практически. Новое поколение растим. А все-равно ошибки все те же, штампы, шпильки. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, это от сотворения мира)) Но я всегда держала жесткий нейтралитет. Пока дочь в нокаут не отправили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если это был вопрос, то тема узкая - побои. До морального давления не добрались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому так и считают, что равных прав нет, платить - денег женщины, как правило, зарабатывают меньше (дети, декреты, больничные)+ тяжести - жизнь до сих пор не налажена, в современной жизни люди вообще ничего не поднимают и так далее и тому подобное. Все эти штуки от низкоразвитости общества.Когда женщина будет проводить в декрете полгода и выходить на хорошо оплачиваемую работу, то подобное исчезнет само собой. А сейчас, конечно, если надо мешки с картошкой с огорода носить, то трудно отказаться от мужской помощи[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение