Откуда ноги растут у незаслуженной снисходительности?

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Откуда ноги растут у незаслуженной снисходительности? Копаюсь в себе. Может кто-то уже копался и что-то понял, поделитесь...Иногда(!) ловлю себя на том, что в отношениях с некоторыми мужчинами очень легко прощаю им довольно веские "косяки", прощаю ни за что, когда они этого совершенно не заслуживают, как какую-то мелочь, как что-то совершенно не значимое...только вот так просто спускаю я такие поступки далеко не всем....не могу объяснить для себя природу такого явления.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская ...спешить нужно медленно, иногда паузы решают больше , чем слова...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це не ви писали в іншій темі, що не можете жити без мужчини поруч? десь звідтам і ростуть, імхо)[+sign]Змінити себе, щоб змінити країну (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит вам для чего то нужно это прощать:) было бы не нужно - не прощали бы [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В чем ценность этих некоторых мужчин для Вас?+ Чем мужчины, которым прощаете, отличаются от других?Или, с другой стороны, если Вы на них "наедете", они, вероятно, прервут отношения? Терпеть прессинг не станут? [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я прощаю, если мне от него что-то нужно/какие то планы или в моей системе ценностей у него уже отведенное место. И что бы он не попытался отжечь, у него все равно не получится испортить мою идеальную картину своего завтрашнего дня. Он будет наказан, прощен и поставлен на место, на котором и должен находиться в моем мировоззрении)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, думаю дело в этом () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, нет) это называется другим словом, но не "прощение")))) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

снисходительность - єто нечто такое внутри,не имеющее отношение к конкретному человеку. Мне кажется, она никак не может біть незаслуженной или заслуженной кем-то - она просто есть в вас. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну например? они вам аналогичные косяки не прощают? ну и что вы называете косяками? налево сходил и простили? или занимался с вами сексом в носках и простили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так у нас общество вринципе лояльное к мужчинам с рождения. Все ломает? ну это ж мальчик+ подрался, кусается - ну это ж мальчикплохо учится? - так мальчик же, ему сложнее, его не так интересно и вообще он же лидер.пьет, курит и гуляет от сессии до сессии - ну это мальчикС девочек спрашивает всегда по полной. Параллельно им внушается ценность мужчин и что "это же мальчик". Что с него возьмешь.30 лет и не замужем? Да ее никто не берет!30 лет и не женат? Все не найдет прынц достойной жены себе. И т.д.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прощаете авансом. Ведь если бы ко многим людям так и не только мужчинам Можно было бы рассуждать о характере. Мне кажется, что вот это прощение наперёд как кредит доверия. Зазор на их хорошие поступки по отношению к Вам. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно такое же количество стереотипных вопрос написать и про девочек. Или Вы про то, что Синдром дефицита мужчин после войны срабатывает? Не думаю. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Увы, это жизнь, а не стереотипы. Девочка должна кругом с детсада. Ах ты маленькая хозяюшка - слышали такую мегапохвалу для девочки? А для мальчика? Ах ты ж какой маленький хозяин! я нет))Мой папа, например, уверен, что мужчине всегда сложнее, т.к. на нем ответственность и т.д. и т.п. Аргумент, что огромный процент женщин растят детей вообще сами, т.к. закон благоволит мужчинам, а ответственность они шлют лесом не работает. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажите как там 2 Ваших варианта поживают. С кем Вы в итоге? [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно Вам, а мальчикам внушают, что девочек нельзя бить, даже если она первая лезет. Что мужчины не плачут, что мужчины должны зарабатывать, семью содержать... Да куча стереотипов в обе стороны [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

их много. но все же патриархальный уклад у нас перевешивает в обществе. и да, до равных прав мужчин и женщин еще далеко. но движение в нужном направлении есть и это радует)[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас даже Бог мужского пола [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы хотим равных прав, но все равно считаем, что платить в кафе, открывать дверь, подавать пальто, поднимать тяжести и т.п. должен мужчина )) У феминизма есть обратная сторона.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это реликтовые мальчики, которым такое внушают. Большинству внушают давать сдачи, шоб аж звезды из глаз. Вот уж не думала, что это напишу я. Но у меня на глазах нокаутировали дочь на лопатки. Он сдачи давал, мама разрешила. На него шарфом махали, заслужила, знач.А я-то думаю, чего у меня ребенок весь в синяках. Она же не жалуется. Кроме как тогда, когда ей в глаз дали. И на вид же все родители нормальные....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дети и родители есть разные. То, что слышу я на площадке, гуляя с сыном: Саша, ну она же девочка, девочек нельзя обижать/бить... А мальчиков, значит, можно... А девочка первая полезла, толкнула, ударила, забрала игрушку.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Женщина может не работать, а мужчина с низкой зарплатой - овощ )) [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подмена понятий. Обижать нельзя слабых. Помнить о равенстве сил. Но это все демагогия и теория, до тех пор, пока дочь головой об лавку не приложили. Если ребенок не может соотнести силу сдачи с последствиями, то нужно учить не множить агрессию, а не сдачи раздавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В жизни много стереотипов) и что много женщин выросли и стали хозяюшками, а мальчики Стали сильными, мужественными и каждый посадил дерево, построил дом? НетПотому что стереотипность застряла на словах. И это не одно поколение выросло. Одно говорить, декларировать, совсем другое делать. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сильных можно?:) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение